Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 17 апр 2011, 20:42

Точка отсчёта

Точка отсчёта

Перед вчерашним дерби я, как ни странно, был спокоен. Нет, не потому что я по жизни человек не эмоциональный (хотя от части это так, просто привык всё держать в себе), а потому, что я не видел причин, по которым наша команда могла бы уступить. «Юнайтед» показывал тот футбол, за который мне было не стыдно, а в последнее время такого не было. Я был уверен, что требл уже в кармане или, по крайней мере, дубль (ЛЧ пока призрачна). Мечты рухнули, когда я увидел гол Туре. Команда не хотела или не могла играть. Бербатов вернулся на свой прежний уровень, защита чудит, проводивший отличный сезон ВДС выдал ужаснейшей ляп.

Отчёт по сезону снова пишу я, и более того, я его уже начал. Готово вступление, рассказ о том, как мы выиграли КА и стали чемпионами. Всё это сейчас в корзине. Я могу её очистить, но не спешу это делать, сезон ещё можно спасти, и тогда мне придётся всего лишь удалить один абзац, а не переписывать статью заново. Кубок Англии мог стать отправной точкой, после которой мы на кураже бы взяли ЛЧ и выиграли Чемпионат. Нет, пока никакой трагедии, но теперь точка не отправная, а отсчёта. До конца сезона, грубо говоря, месяц. Психологический подрыв команды после такой неудачи неизбежен. Как будем справляться? Сказать сложно, но мы должны выйти из этой проблемы без потери титулов. Повтор 99-го не удался, но мы можем повторить 2008, что уже не плохо. Я не хочу снова говорить, что сезон провален, хотя мы были так близко к успеху.

Кто виноват в неудачи? Зачем, мать вашу, нужно было проходить такую дистанцию, чтобы потом, чтоб его, слить кубок «Сити»? Уверен, что канониры бы рвали и метали, да и уступить им трофей не так обидно, как небесно-голубым. Плакат о 35 годах без трофеев мы уберём во время матча с ними, и кто виноват в этом? Только мы. Кто-то начнёт втирать, что ещё финал, но я в это не верю, мотивация у голубеньких больше, да и состав, что тут говорить, сильнее чем у конкурента. В общем очки розовые уже снял, и выбросил куда подальше – теперь жизнь. Теперь борьба за чемпионства, попытка выиграть ЛЧ. Теперь это максимум, да и ладно.

Меня должны понять правильно. Я не нагнетаю обстановку (хоть, наверное, и пессимист), не пытаюсь сделать из грёбанного кубка Англии хренову ЛЧ. Нет, просто не хотелось бы, чтобы этот матч в конце сезона мы называли точкой отсчёта. Напомню, в сезоне прошлом, таким поединком стал матч с Баварией, после которого команда просто перестала играть. Сезон был потерян. Ну а пока волю в кулак и верим что всё будет в порядке. Никак иначе.

Любите футбол, болейте за «Манчестер Юнайтед», мужественно переносите поражения и читайте Theatre of Dreams на Sports.ru

Комментарии (15)

Дмитрий
Razord 17 апреля 2011 21:09
И это слова болельщика МЮ? Никогда не сомневайся в МЮ.
One love - one United.
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 17 апреля 2011 21:14
Очень обидно. И я буду очень рад если подонки Сити продуют в финале. Особенно взбесил меня Балотелли. Пусть себе свою голубенкую футболку вместе с поганой эмблемой в одно место впихнет. А с автором немножко не согласен. У Сити конечно мотивация огромная - 35 лет без трофеев. Но есть одно большое НО. В финале против них выйдут костоломы из Стока. У них то за 150 лет существования вообще ни одного трофея. Они только что вынесли Болтон и в своем первом в истории финале сдаваться точно не собираются.
Samrat21 17 апреля 2011 21:33
Ну конечно, все надеялись, что команды выйдет и покажет все 90 минут свой футбол. Который показывала, в матчах ЛЧ, АПЛ и КА.
Но, что поделать? Бербатов, который в ситуации 1 на 1, не смог реализовать момент. Ладно пропустили реальный момент, Харт был в нём хорош. Но, во втором моменте Бербатов был обязан забить в пустые ворота. Мы могли бы, уже вести в счёте в первом тайме. Первый тайм, мы играли активно. Но, второй тайм явно был не наш. Ошибка Эдвина и Каррика привела к голу. Всё таки, все наделись, что сможем сравнять счёт. Но, тут удаления Скоулза. К чему рухнули, все мечты. Но, и Дин был хорош. Столько фолов, в первом тайме всё он игнорировал, а вот как "Юнайтед", так он был на готове.
Лучше всего забыть, этот матч. И подумать, над предстоящими матчами ЛЧ и АПЛ.
Havier
CHICHARITO_14 17 апреля 2011 23:05
а вот я полностью с тобой согласен!!
Андрей
Man_in_red 17 апреля 2011 23:36
Больше всего обидно за Эда: КА единственный турнир, который он не выигрывал, играя в МЮ. Еще и гол забит после его неудачного паса.
Перед матчем, наверное как и многие, был уверен, что пройдем шити. Ферги, Эвра, Скоулз - все как 1 говорили, что голубцы нам не соперники, духа победителя у них нету. А на деле сами не смогли собраться,небрежная игра в обороне - вот и получили...
Теперь все говорят, что МЮ уже в финале ЛЧ. Я не сомневаюсь в команде, но главное, чтобы сами игроки осознали, что впереди 2 игры. Выиграем их - вот тогда и в финале.Нельзя недооценивать Шальке - слабых клубов в 1/2 ЛЧ нет.
Поэтому, пусть вылет из КА станет лишь жертвой, которая принесена за победы в АПЛ и ЛЧ. Расстраиваться не стоит, нужно сделать выводы и идти дальше: главные битвы еще впереди.
Вперед Манчестер!!! 1011
Артём
sharp -mufc- 18 апреля 2011 00:07
Что значит "грёбанный Кубок Англии"? Ты серьёзно что ли?

Здесь я тебя не понял...
Севский
eXileZzz 18 апреля 2011 01:51
Прочитал только последний абзац, в корне не согласен, что после баварии команда перестала играть, хотелось бы статистику для подтверждения...
Umarbek
BEK68 18 апреля 2011 12:28
Tujh95_MU Ты меня прости,но прежде чем что-то писать подумай сто раз,что другие фанаты МЮ думает об этом поражение. Ведь ты пишешь для нас,для фанатом МЮ. Что за пессимистический настрой нам навязываешь. Конечно обидно до слез, но мы можем выиграть 2 трофея,и это не плохо. Если мы выиграем,то сезон будет для нас удачным. Так что надо верить в команду. Я на сто уверен ,что это нам по силам.
Александр
Alex10 18 апреля 2011 13:27
BEK68,
это его блог и он пишет то, что думает.
Егор
Tujh95_MU 18 апреля 2011 13:53
Цитата: BEK68
нам навязываешь

Не в коем случае, только мысли в слух...

eXileZzz,
Ну да, может чуть не так выразился. Но думаю факт, что команда очень сильно сдала после того поражения. Это и поражение в матче с "Челси" и, что более показательно, 0:0 с "Блэкберном", где команда, такое ощущение, просто не хотело играть. Да и о чём говорить, сам Сэр Алекс сказал что матч с мюнхенцами стал для команды решающим.

Цитата: sharp [mufc
]Что значит "грёбанный Кубок Англии"? Ты серьёзно что ли?

Да нет конечно, сказал в сердцах))
Севский
eXileZzz 18 апреля 2011 14:13
Челси были до Баварии, что до матча с Блекберном, то можно вспомнить и Бернли, и Виллу с Фулхемом, и Бирмингем, и Эвертон, где особого желания тоже не наблюдалось... В целом концовка была на уровне, выиграли у ливера, шити, тоты, просто в середине сезона, когда членсявые постоянно очки теряли мы не могли этим воспользоваться ((
Виталик
ManUtd33 18 апреля 2011 16:59
обидно даже не то,что вылетели с КА...а то,что проиграли Сити..очень хотелось выиграть у Сити..это дерби..и в них всегда нужна только победа..да хоть бы мы проиграли в финале..но мы выиграли Сити..и мне от этого становится очень спокойно..когда мы их рвем..но когда проигрываем..я сразу не свой((жаль что проиграли..обидно обидно..НО..нужно поскорей забыть этот матч..и думать дальше..о предстоящих матчах..которые важны для МЮ..если мы будем думать о этом поражении..то команду начнет лихорадить!!нужно обыгрывать Ньюкасл..и тогда матч с МС точно забудется!!
Яна
reddevilfootbal 18 апреля 2011 18:40
Да ладно, народ, переживем! Да, проиграть в дерби - это самое ужасное в этом поражении, проиграли бы Болтону или Сити - и даже об этом бы и не вспомнили. Выиграют эти отморозки свой КА, ну и что?! А потом они опять 35 лет ничего не смогут выиграть. Да подарили мы им этот трофей! Пусть хоть детишки чуить-чуть порадуются, им же снова предстоит полвека без трофеев жить, а КА в любом случае едет в Манчестер!!!!
Даулет
tomsky 18 апреля 2011 21:51
Согласен. Шансы на победу ЛЧ призрачны,поэтому надеюсь только на премьер лигу.
Павел
Павел4 19 апреля 2011 15:42
tomsky
Ты чё з дуба рухнул МЮ выграет Лигу Чемпионов и это не обсуждается. А премьер-лигу мы уже выграли
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров