Отчет о матче "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед"

19 апреля 2011 | Премьер Лига, 33-й тур | «Сент Джеймс Парк», Ньюкасл | Судья: Ли Проберт (Глочестершир)
Ньюкасл Юнайтед
0:0 Манчестер Юнайтед
Превью Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Ньюкасл Юнайтед Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  12(3) 19(5)
Фолы  10 11
Угловые  6 8
Офсайды  0 2
Владение мячом  40% 60%
Желтые карточки  2 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  5 3

Составы
Ньюкасл Юнайтед
26. Tim Krul
2. Fabricio Coloccini
6. Michael Williamson   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 76'
3. Sanchez Jose Enrique
12. Danny Simpson
24. Ismael Cheik Tiote   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 64'
8. Danny Guthrie
18. Jonas Gutierrez
7. Joey Barton
11. Peter Lovenkrands   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 69'
23. Shola Ameobi   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 73'
Замены
33. Ole Soderberg
42. Shefki Kuqi
16. Ryan Taylor
27. Steven Taylor
14. James Perch
22. Stephen Ireland   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 69'
30. Nile Ranger   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 73'
Манчестер Юнайтед
1. Edwin van der Sar
15. Nemanja Vidic
12. Chris Smalling
3. Patrice Evra
22. John O'Shea
8. Anderson   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 70'
16. Michael Carrick   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 45'
11. Ryan Giggs
14. Javier Hernandez   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 90'
17. Nani   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 81'
10. Wayne Rooney
Замены
29. Tomasz Kuszczak
13. Anderson
20. Fabio
25. Antonio Valencia   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 70'
28. Darron Gibson
23. Jonathan Evans
7. Michael Owen   "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 81'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Зрелищный и красивый матч оказался без забитых мячей. «Дьяволы» не смогли увеличить отрыв от «Арсенала» и снова доказали, что в гостях это куда менее грозная команда, нежели на домашней арене.


«Ньюкасл Юнайтед»

Подопечные Алана Пардью явно выходили на матч не отбывать второй номер. Организованные, быстрые и неожиданные атаки на ворота Эдвина ван дер Сара заставляли хвататься болельщиков «редс» за головы. Все это говорит о хорошей форме и правильной подготовке к матчу. Было очевидно, что игроки «сорок» более свежи.

Очевидно, что это сыграло главную роль в матче. Защитники «красных дьяволов» не успевали за игроками хозяев, не могли ничего противопоставить темпу, который предложил «Ньюкасл» с самого начала. Правда, игроки из одноименного города сами не смогли играть в такой быстрый футбол больше 20 минут – многие гранды мечтают выдавать такие отрезки.

Помогло «сорокам» и возвращение в строй Шола Амеоби. Вместе с его возращением к статистике «Ньюкасл Юнайтед» добавилось пару циферок в графе «удары по воротам».

Так же «Юнайтед» оказались элементарно не готовы к такому напору со стороны флангов хозяев. Бартон просто уничтожил левый фланг обороны «МЮ», в то время как Гутьеррес просто убегал от Джона О’Ши (частенько обыгрывая и Смоллинга). Из-за чего в штрафной площадке «Юнайтед» мяч бывал довольно часто.


«Манчестер Юнайтед»

Команда сэра Алекса то находится на подъеме, то показывает среднестатистическую игру. На фоне великолепных игр против «Челси», были невзрачные поединки против «МС» и теперь с «Ньюкаслом». Верней команда-то играла хорошо, а вот добиться результата (что странно) «красным дьяволам» не удавалось.

К счастью для «Юнайтед» на поле появился Уэйн Руни, который отбывал дисквалификацию из-за того, что сказал парочку бранных слов в телекамеру. Так же в основе появился Эрнандес. Бербатов же естественно сел на лавку. Не нашлось место на поле Пак Джи Суну. На флангах появились Нани и Гиггз.

«Редс» были полностью съедены вначале матче, но потом сумели уровнять чаши весов. Однако положительного результата добыть не смогли. Возможно это по причине довольно-таки плотного календаря, но оправданием это являться никак не может.


Первый тайм

С самого начала «Манчестер Юнайтед» побежал вперед и имел отличный шанс забить быстрый гол. Но Эрнандес не смог справиться со своей скоростью, непростой передачей и голкипером «сорок». В итоге сейв на счету Крула.

И сразу же «Ньюкасл» бросился вперед, словно понимая, что если дать «дьяволам» волю, то на положительный результат рассчитывать не стоит. Через пару минут уже Амеоби имел отличный шанс вывести хозяев вперед, хлестким ударом издали.

И понеслась! Атаки посыпались одна за другой, «Юнайтед» не мог покинуть свою половину поля. Гутьеррес измучил своими забегами О’Ши, а Бартон загружал центральных защитников своими шикарными навесами. Эти двое игроков не давали житья обороне «МЮ».

Да и вообще, старт поединка вышел интересным – команды дали знать, что вышли они бороться и побеждать. И как не парадоксально, голов-то забить никто не смог.

На 10-ой минуте Тиоте попытался пробить Ван дер Сара издали, но именитый голкипер не дал промашки. И так подопечные Алана Пардью атаковали «Юнайтед» до 19-ой минуте, когда главная угроза гостей, Уэйн Руни, убежал от защитников, ворвался в штрафную, но не смог переиграть голкипера.

После этого момента «Юнайтед» начал потихоньку восстанавливать равновесие во встрече, но делал это словно нехотя. «Сороки» продолжали опасно атаковать и трепать нервы игрокам сэра Алекса.

К 26-ой минуте Гутьеррес имел все шансы выводить «сорок» вперед, но пробил мимо ворот.

После 30-ой минуты команды начали элементарно бодаться. Хотя моменты у «Ньюкасла» все еще возникали – чего стоит только удар головой (правда совсем неточный) Лёвенкрандса – частота этих моментов резко понизилась.

Уже в дополнительное время Эрнандес ответил всем выпадам на ворота «МЮ». Оставалось только пробить чуть ниже.

Так команды и ушли на перерыв


Второй тайм

Видимо в перерыве ассистенты сэра Алекса кидали бутсы. На второй тайм команды вышла куда более собранная, явно пытаясь добиться своего. Не хватало только креативности – почти все атаки заканчивались навесом в штрафную площадь. Возможно именно поэтому мы и увидели на поле Антонио Валенсию.

«Ньюкасл» не забывал отвечать опасными выпадами. Лёвенкрандс не раз тревожил оборону «красных дьяволов». Правда запала нападающего «сорок» на весь матч не хватило, и на 69-ой минуте на поле появился Айрленд. Это был его дебют.

На 65-ой минуте Эвра прорвался по флангу и подал в штрафную. Райан Гиггз, ветеран, один из лучших, но прицельно замкнуть великолепный навес не смог. И тут же Айрлед ответил хлестким ударом по воротам «редс». Мяч прошел рядом со штангой.

Но «Юнайтед» начал забирать инициативу себе. После розыгрыша углового, Нани прорвался и пробил в считанных сантиметрах от штанги.

И на поле появился Майкл Оуэн. Парень, который отдал «Ньюкаслу» почти 5 лет. Трибуны встретили его очень недружелюбно.

«Манчестер Юнайтед» пытался что-то создать, но ничего не вышло, финальный запал оказался совсем небольшим. Даже удара не было нанесено. Но и на том спасибо! «МЮ» выправил игру, но неприятный осадок остался – по-хорошему в этой встрече победитель именно «Ньюкасл»

Автор: Dark_Alek$ (Александр)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров