Сэр Алекс: "Эдвина почти невозможно заменить"

25 апр 2011, 13:07 Yeskaliyev Daniyar
9972 31 www.manutd.com
Сэр Алекс: "Эдвина почти невозможно заменить"


Эдвина Ван дер Сара отделяет всего три еврокубковых игры от возможности уйти из клуба так же, как это сделал некогда легендарный вратарь "Редс" Питер Шмейхель.

Когда датский голкипер "Манчестер Юнайтед" Питер Шмейхель объявил о своем уходе из клуба в сезоне 1998/99, он мог только надеяться на то, что финал Лиги Чемпионов в Барселоне станет его последней игрой за "красных дьяволов".

Так оно и случилось, и сейчас перед Ван дер Саром встает похожая задача. Эдвин готовится встретиться с "Шальке" в первом полуфинальном матче в Лиге Чемпионов после важной победы в Премьер Лиге над "Эвертоном", в которой голландец сыграл ключевую роль.

"Эдвин сделал фантастический, совершенно выдающийся сэйв, особенно учитывая тот факт, что в конце мяч изменил траекторию", - сказал Сэр Алекс об отраженном сорокалетним вратарем ударе Джека Родуэлла, который срекошетил от ноги Джонни Эванса в сторону ворот.

Но и это является далеко не главной заслугой Ван дер Сара в победе над "Эвертоном".

"Его речь в перерыве была просто удивительна", - признался Сэр Алекс.

"Надо было слышать то, как он мотивировал игроков на победу. Это было прекрасно".

"Бесспорно, Эдвин Ван дер Сар - один из лучших, и я очень надеюсь на то, что его замена не станет для нас невыполнимой задачей."

Уход Ван дер Сара в следующем месяце наводит на воспоминания об уходе Шмейхеля. Тогда "Юнайтед" далеко не сразу удалось найти достойную замену в виде высококлассного надежного голкипера, и в раме ворот "дьяволов" попеременно стояли Марк Боснич, Массимо Таиби, Рой Кэррол, Тим Ховард и даже чемпион мира Фабиан Бартез.

"Сейчас мы находимся в такой же ситуации, когда уходил Шмейхель", - сказал Сэр Алекс. "Нам следовало бы подписать Эдвина еще тогда (в 1999-м). У меня была возможность сделать это, но обстоятельства были против нас, и мы приняли неверное решение. Но мы все равно получили Эдвина, и он показывает невероятную игру с того момента, как мы его подписали (в 2005-м)", - приводит слова Фергюсона официальный клубный сайт.
Нравится 0

Комментарии (31)

Артём
Berbatov09 25 апреля 2011 13:22
Люблю тебя, Эдвин. Очень жаль, что ты уходишь. Но прекрасные моменты этого сезона, я верю, для тебя еще впереди. Спасибо, Эдвин, за все. good
Skutin Vlad
Skut 25 апреля 2011 13:34
Эдвин, лучший!
Я думаю мы некогда не сможем найти замену ему, да мы найдём надёжного вратаря, но никогда не "заменим" Эдвина!

Жаль что ты уходишь! Ты лучший! goodgood
Евгения
Mulana2 25 апреля 2011 13:58
Самый лучший в мире вратарь... Как нам будет тебя не хватать :(
Nurik
Prince Nurik 25 апреля 2011 14:08
ДА Эдвин бесценнейший вратарь! Думаю он останется в системе!
Костя
Park Ji Sung 25 апреля 2011 15:10
ВДС ЛУЧШИЙ вратарь современности,то что он делает на поле,его НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НИ с одним вратарем МИРА,потому что он превосходит их во всем, МЮ будет не хватать его, жаль,что ему не 25
Виталик
ManUtd33 25 апреля 2011 15:58
очень,очень жаль что в конце сезона уйдет такой кипер..его будет не хватать на поле..эти Великий кипер..и я надеюсь..он уйдет красиво..выиграв АПЛ и ЛЧ..вот это будет уход!!я надеюсь что ВДС останется в клубе..но уже в структуре клуба..такие люди не должны уходить с МЮ!!надеюсь САФ найдет ему замену..например нойер или Стекеленбург..или возможно уже нашел,хотя я очень сомневаюсь..я про Линдегора!!
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 25 апреля 2011 16:33
даааааа очень жаль, что он уходит((.. после такого великолепного сезона, кажется что он и дальше сможет играть, но и его можно понять..он отдал лучшие годы манчестеру, очень много раз выручал нас, не жалея себя, он заслужил отдых, мне кажется САФ найдет ему местечко в тренерском штабе, такие великие люди не уходят просто так. САФ найдет ему замену, может и не сразу, но найдет я уверен, так же говорили после великого Шмейхеля, но нашли такого же Ван Дер Сара,также будет и дальше, не плохо было бы Де Хеа переманить,он очень талантлив. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЭДВИН!! ты пополнил список легенд МЮ........ good
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 25 апреля 2011 17:26
ВДС - лучший в своем деле ...Жаль что раньше не подписали его*( На этот раз, думаю САФ не совершит ошибку, а найдет достойную замену ...Летучему голландцу.
Андрей
MANCUNIAN DEVIL 25 апреля 2011 17:48
Очень напоминает историю со Шмейхелем.ВДС не заменить,мы конечно найдём вратаря может лучшего,но он де будет Ван дер Саром...
Данило
Гробар 25 апреля 2011 17:57
"У меня была возможность сделать это, но обстоятельства были против нас, и мы приняли неверное решение."

Только бы история не повторилась! Поэтому надо брать лучшего
из возможных не взирая на цену! Надеюсь хотя бы на вратаря не будут экономить а то туго придётся.
Женя
lapitcko.j 25 апреля 2011 18:22
Жаль когда главная защита ворот покинет команду ВДС ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК
Давид
David-MU 25 апреля 2011 18:25
админы, за что мои комменты удаляете??? что я такого написал???
Кети
Кети 25 апреля 2011 18:51
Эдвин №1!!! Обожаю его! Этот человек мастер своего дела! Лично для меня его уход безусловно будет трагедией. Надеюсь что найдут хорошую замену ему, хотя... он незаменим!
Айпери
Shou 25 апреля 2011 19:03
ЭХ!!!Как жалко,что уходит величайший голкипер из футбола.Будем помнить его вечно!!! Хи из зе бест оф зе бест!
Тимур
Timur UZ 25 апреля 2011 19:04
О Эдвин, Ты Велик !!!
david
beckham723 25 апреля 2011 19:09
печально,очень печально....
Дмитрий
Красный дьявол 25 апреля 2011 19:19
Да, честно говоря, становится страшно, когда думаю, что будет после ухода Сара... Катавасия после шмейхеля никому не нужна. Сар велик, лучший вратарь последнего десятилетия, а может и 15-летия. Спасибо тебе эдвин за все !
Samrat21 25 апреля 2011 20:19
Каждый раз читая подобные новости, на душе становится, так больно. Нас совсем скоро, покинет такой прекрасный человек и вратарь. Своё дело выполняет на поле, на отлично. Низкий поклон Эдвину, за его прекрасные года в "Юнайтед"!
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 25 апреля 2011 20:36
кто его знает друзья, а может и еще на один сезончик останется 1002 не будьте пессимистами ))))))))

его рекорд побил Леман, ВДС так этого не оставит 1005
NellY
Nelly 25 апреля 2011 21:46
да очень жаль когда такие игроки заканчивают карьеру. тяжело будет найти замену.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров