Отчет о матче "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед"

26 апреля 2011 | Лига Чемпионов, полуфинал | «Арена Ауфшальке» | Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).
Шальке 04
0:2 Манчестер Юнайтед
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Шальке 04 Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  10(5) 19(10)
Фолы  12 15
Угловые  3 6
Офсайды  0 4
Владение мячом  33% 67%
Желтые карточки  2 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  8 5

Составы
Шальке 04
1. Manuel Neuer
21. Christoph Metzelder   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 34'
32. Joel Matip
2. Hans Sarpei   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 71'   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 73'
22. Atsuto Uchida
18. Jose Jurado   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 83'
14. Kyriakos Papadopoulos
11. Alexander Baumjohann   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 53'
17. Jefferson Farfan
7. Raul
9. Eduardo Goncalves de Oliveira
Замены
15. Angelos Charisteas
16. Ali Karimi
5. Nicolas Plestan
12. Peer Kluge   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 53'
33. Mathias Schober
3. Sergio   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 73'
31. Julian Draxler   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 83'
Манчестер Юнайтед
1. Edwin van der Sar
15. Nemanja Vidic
5. Rio Ferdinand
20. Fabio   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 58'
3. Patrice Evra
11. Ryan Giggs   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 67'
16. Michael Carrick
13. Park Ji-Sung   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 73'
14. Javier Hernandez   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 73'
25. Antonio Valencia
10. Wayne Rooney   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 69'   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 83'
Замены
29. Tomasz Kuszczak
17. Nani   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 83'
18. Paul Scholes   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 73'
23. Jonathan Evans
21. Rafael
12. Chris Smalling
8. Anderson   "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" 73'
Голосование
Видео с матча
Гиггз 67'
Руни 69'

Отчет о матче

Итак, был сыгран первый матч полуфинала Лиги Чемпионов, где английский «Манчестер Юнайтед» оказался наголову сильнее хозяев поля. После матча остался только один вопрос: Кто играл с «Интером»? Ну и стало понятно почему Нойер уходит из «Шальке».

Матч вообще получился довольно зрелищным, команды играли в открытый футбол, создавая огромное количество опасных моментов. Возможно это и стало главной причиной поражения немецкой команды. Играть против «МЮ» в открытый футбол? Тут наверное нужно быть «Барселоной» или «Реалом». У гельзенкирхенцев же банально не хватило ресурсов.

В целом матч оставил очень приятные впечатления, хорошие скорости, не было сухой игры, грубости, да и вообще компонентов игры, которые зачастую эту самую игру портят. После матча, посидев на нескольких форумах, обратил внимание, что на «МЮ» шквалом обрушилась критика болельщиков других клубов, обвиняющих Сэра и Алекса и команду в неподобающей игре для полуфинала Лиги Чемпионов. Тогда у меня назревает вопрос: А что для Вас игра в полуфинале турнира? Я рассуждаю так: результат есть, причем более чем убедительный. В гостях не пропустили, при этом забили два мяча. Особых сил в преддверии матча с «Арсеналом» не затратили. В общем победа на классе. Не это ли признак мастерства? Если нет, то я не понимаю, о чем тут еще говорить.

Кого вчера было жалко, так это голкипера хозяев – Мануэля Нойера. Искренне жаль. Во вчерашнем матче, наверное он один соответствовал в своей команде уровню этого поединка, а именно полуфинала Лиги Чемпионов. Не в обиду Раулю, но испанец вчера просто отбывал номер на поле. А так, не стой вчера в рамке ворот Нойер, может счет был бы и более внушительным. Ну и немного заинтриговало то, что после матча Фергюсон что-то шепнул талантливому киперу. Кто знает, может убеждал его перебраться на «Олд Траффорд»?


О составах

По традиции с хозяев поля. В воротах уже наверное последние игры за «Шальке» доигрывает Нойер. Четверка защитников: Метцельдер, Учида, Пападопулос, Сарпеи. В центре полузащиты: Баймиоханн, Хурадо и Матип. Линию атакующих составили Фарфан, Рауль и Эду.

У манкунианцев место в воротах занял нестареющий Эдвин Ван дер Сар. Линия защиты выглядела следующим образом: Фабио, Фердинанд, Видич и Эвра. Полузащита: Пак, Гиггз, Кэррик и Валенсия. В нападении сыграли Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес.


Первый тайм "Бенефис Нойера"

А по-другому его и не назовешь. Весь тайм кипер тащил мячи в невероятнейших ситуациях, когда казалось уже ничего не могло спасти ворота хозяев. Удары Руни, Чичарито, дважды Гиггза – казалось бы неберущиеся, но Мануэль довольно таки легко преодолевал эти стереотипы. Больше по первому тайму я думаю можно и не говорить. Одна команда легко и без натуги создавала моменты, вторая с огромными, просто зияющими дырами в обороне могла лишь надеяться на то, что весь матч можно будет вытащить на кураже Нойера. Не получилось…


Второй тайм

Именно после перерыва стало понятно, почему так не хочет продлевать контракт с родным клубом голкипер сборной Германии. Это уже клуб не его уровня, как бы это не звучало. Даже самый непробиваемый голкипер будет пропускать, если команды сама предоставляет противнику моменты. Сначала Райан Гиггз, открыв счет в матче после чудовищной ошибки защиты, попутно став самым возрастным автором гола в истории Лиги Чемпионов, указал, что в клубе кроме топового голкипера, нужно иметь и более менее сносных защитников. А потом и Уэйн Руни, в схожей ситуации и снова после ошибки обороны увеличил отрыв своей команды.

В итоге после первого матча мы имеем гостевую победу 0:2, и практически 100-процентные шансы на выход в финал. Конечно «Шальке» еще поборется, но все же можно говорить, что исход в этой паре во многом предопределился после первой встречи.

Автор: Luis17 (Илья)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров