Гвардиола предвкушает финал с «Юнайтед»

4 май 2011, 13:31 reddevilfootbal
7832 56 www.thisislondon.co.uk
Гвардиола предвкушает финал с «Юнайтед»Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола ожидает, что в финале Лиги Чемпионов на стадионе «Уэмбли» им будет противостоять «Манчестер Юнайтед», но в то же время он считает, что это будет уже совсем другая команда, отличная от той, которую «Барселона» обыграла в финале Лиги Чемпионов в 2009 году.

«Барселона» стала первым финалистом Лиги Чемпионов благодаря ничейному результату ответной игры на «Ноу Камп» с мадридским «Реалом» (1-1) и общему победному счету 3-1, и, как ожидается, может встретиться в финале с «МЮ», если «красные дьяволы» пройдут «Шальке -04» сегодня вечером на «Олд Траффорд».

«Дождемся сегодняшнего матча и посмотрим, кто станет нашим соперником, тогда и начнем готовиться к финалу, - говорит Гвардиола. - Но если им станет «МЮ», то это будет уже совсем другая игра, не похожая на финал в 2009 году: у них - другая команда с новыми нападающими».

Команда Гвардиолы в нервном поединке сломила сопротивление «Юнайтед»в финальной встрече Лиги Чемпионов в 2009 году в Риме, но тренер «Барсы» уверен, что тот матч, завершившейся победой каталонцев со счетом 2-0, сложился для его клуба удачно благодаря ряду обстоятельств.

«В этом матче имели место удачные для нас обстоятельства, - заявляет он. – Нам повезло в самом начале матча, и затем мы стали играть немного лучше, но если мы встретимся снова, это уже будет совсем другая игра».

«Мы постараемся выявить их слабые стороны, будем контролировать мяч и атаковать».

Также Гвардиола уверяет, что не станет недооценивать лидеров «Премьер-Лиги» и Сэра Алекса Фергюсона.

«Это великая команда, а он (Сэр Алекс Фергюсон) – один из лучших тренеров, он демонстрирует нам свое умение созидать и воссоздавать, и побеждать, побеждать, побеждать во всех финалах».
Нравится 0

Комментарии (56)

Nurzhan
astana777 4 мая 2011 13:35
Не надейтесь на симуляции. В финале на ваше нытье никто не будет обращать внимание. Сыграйте как настоящие мужики.
САФ наверное сделает ставку на атакующий футбол, вот тогда посмотрим...
Виктор
Petrucci 4 мая 2011 13:50
astana777,
согласен, вчера смотрел матч Барсы и Реала, ну это просто тупость, на каждом метре падали и станали типа их сильно ударили, Маур сказал всю правду, комуто выгодно тянуть Барсу, больше объяснений я не могу найти!!!
Надеюсь МЮ покажет им где раки зимуют, а то ваще зажрались
Хетаг
hetag 4 мая 2011 14:12
МЮ должен в этот раз им показать кузькину мать )))) Верю в Руни, Нани и Чичу что забьют... Дай бог нам ПОБЕДУ !!! Ото эти каталонцы охренели до предела... !
Yasha
Yasha 4 мая 2011 14:28
NY_Rangers,

Я с тобой не согласен... Объективно если судить 2 матча против Реала,то большую часть победы для Барселоны сделали судьи!!! В первом матче удалив ни за что Пепе,после чего мы только начали видеть Месси в игре! И вчерашний чистый гол Игуаина,который мог явно повлиять на исход встречи! Да и вообще большинство решений было явно в пользу Барсы!
Если у нас Гигз будет в центре,тогда будет отлично,ибо без него креатива в центре поля просто нет *(((
Jonny
Jonny10 4 мая 2011 14:30
Боится Пеп,боится,нервничает.
NY_Rangers не думай о поражении,юнайтед и не такие команды ломал.
http://lilcrips.promodj.ru/tracks/1588792/JC_St_r_feat_Lil_Crips_Nikogda_ne_sdav
aysya.html
Послушай,песня мотивирует. 1011
Сергей
Manowar 4 мая 2011 14:36
если МЮ плотно будет играть в центре поля+игра на скорости впереди то Барсе жопа!! лично я почему то вижу впереди Бербатова так как у Барсы играют карлики (кроме Пике, Пюйоля, Абидаля и Бускетса) да с обороной у Барсы не так хорошо как кажется Карлес на фланге значит есть дырочка в центре при чём большая!!! в общем посмотрим !!!
Егор
Tujh95_MU 4 мая 2011 14:40
«Мы постараемся выявить их слабые стороны, будем контролировать мяч и атаковать».

Всё, я в ауте...
Артем
MU8Fan 4 мая 2011 14:55
Для начала надо Шальке пройти,а потом уже думать дальше
Сергей
Manowar 4 мая 2011 15:14
NY_Rangers классный ник, и ты ещё говоришь мы ! где твоя вера? без нашей поддержки МЮ не МЮ тем более мы играем на Уэмбли в том году на комьюнити мы Челси отмудохали!!! а Уэмбли это Англия-а значит наш мы играем ДОМА!!!
Виталик
ManUtd33 4 мая 2011 15:25
я пока не буду загадывать на матч МЮ-Барса..потому что МЮ еще не сыграл ответный матч..вот сыграет..пройдет в финал..и тогда будем думать о Барсе!!
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 4 мая 2011 15:39
Даа, только МЮ по силам остановить нынешнюю Барсу ...Ведь Красные Дьяволы, прошли долгий путь, выбивали сильнейших соперников Марсель, Челси, конечно еще Шальке есть, но наверно все понимают, что на ОТ(театре мечты)немцем ничего не светит, даже с длинной запасной скамейки МЮ. Не забывайте, каким характером обладает МЮ, пройти весь сезон без поражения на своем домашнем стадионе на всех фронтах, это не что...Манчестерский дух, всегда с нами. МЮ умеет МСТИТЬ, мы хорошо помним 08-09 финал ..И теперь, это совсем иная ситуация.. игроки МЮ - опасны, на всех линиях ..фланги Валенсиа и Нани ..волшебник Гиггз, пахающая машина Парк, и суперское нападение вроде Руни и Чичарито, и бетонная стена защита позволит сдержать оборону от таких игроков Месси, Вилья Хави и Иньесты...

NY_Rangers,
Я понимаю тебя ... Но чтобы до такого, сложив все оружия ...Ты думаешь уже что Барса выиграл финал. Не торопись, ты болеешь за МЮ?? Я сомневаюсь ...Мы можем схавать их спокойно, если Руни будет действовать в роле свободного художника и опускаться в плоть до линии защиты ..Я думаю, САФ на этот раз придумает что-то ..Ведь не зря он на матче Реал - Барса присутствовал! ЮНАЙТЕД, ВПЕРЕД МЫ С ТОБОЙ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ!!!!
J_Hernandez 4 мая 2011 15:49
Главное честная игра чтобы была!)
Сергей
seryoja 4 мая 2011 15:51
мужики , я за другое опасаюсь !!!! очень не хочется ,чтобы играли Видич и Рио сегодня ! УЕФА явно за барсу и при любом удобном моменте они дадут красную нашей обороне и они пропустят финал !!! Главное не получить сегодня красных карточек !!!
Ярослав
Legion74 4 мая 2011 16:00
NY_Rangers ты дастал ныть, чё как баба?? мы играем можно сказать что на своей родной земле так что я думаю успеха мы добьёмся))) 1001
Никита
nikitos 4 мая 2011 16:19
Господи,помоги нам.....я буду очень волноваться...!!!!!
ждем финала....
Давид
David-MU 4 мая 2011 16:38
вчера впервые посмотрел классико и понял, что Барса - команда девочек-целочек. Реал достойней играл. Ныряльщики падали каждые 20 секунд. Испанский футбол быстрее и комбинационнее, но английский более мужской и интересный. ИМХО играл бы Месси в Англии - был бы как Нани максимум.
Если есть команда, значит ее можно выйграть. Если есть САФ - тем более...
Вперед, МЮ!!!!!
Владиссей
Влад Бонд 4 мая 2011 17:03
dato007,
А я нет, ибо он балоболит много!
Я лично думаю, что САФ сделает ставку на защиту и играть мы будем на контратаках. ИМХО
Дима
DET 4 мая 2011 17:06
Petrucci,
Маур сказал всю правду, комуто выгодно тянуть Барсу, больше объяснений я не могу найти!!!
Надеюсь МЮ покажет им где раки зимуют, а то ваще зажрались

Согласен. Но объективно финал мы не выйграем, и симулировать они только больше будут.
Yasha
Yasha 4 мая 2011 17:12
NY_Rangers,
То было 2 года назад... если его подвести к матчу отдохнувшим,то всё получится... Та команда была построена под КР,который в том сезоне уже мысленно ходил в футболке Реала и в финале ничего не показал!!! Он меня вообще тот сезон порядком бесил! Нынче же идёт более командная игра!Я верю в победу,а кто окажется прав- сам знаешь что покажет !
Ещё обсудим -=)
Илья
Advancher 4 мая 2011 17:19
Не думал, что у МЮ есть такие фанаты, которые сдаются ещё до начала боя. Фу, противно даже...
Да, я всё понимаю, барселона может и фаворит, но читать то, что МЮ в разы сильнее, что у нас нет шансов - только ДЕБИЛ мог такое написать )
Надо верить в свой клуб и поддерживать его, и похер с кем играем, и тогда всё получится. А те кто уже сдался ещё до начала матча - мой совет - болейте за Барселону, она всех порвёт!11расрас
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров