"Манчестер Юнайтед" готов избавиться от Бербатова в обмен на Модрича

30 май 2011, 10:42 Alex10
6218 51 www.ukfootball.ru
"Манчестер Юнайтед" готов избавиться от Бербатова в обмен на МодричаЕсли верить утренней британской прессе, а об этом пишут сразу несколько изданий, сэр Алекс Фергюсон, беспощадно проигнорировав лучшего бомбардира команды в минувшем сезоне Димитара Бербатова в субботнем финале Лиги Чемпионов, готов продать болгарского нападающего и использовать вырученные средства на подписание хорватского плеймейкера "Тоттенхэма" Луки Модрича.

Предполагается, что "МЮ" готов вернуть Бербатова на "Уайт Харт Лейн", откуда он был подписан в 2008 году за £30,75 млн, и взамен заполучить Модрича, одну из главных тансферных целей Фергюсона на предстоящее лето.

Хорват связан с "Тоттенхэмом" контрактом до 2016 года и ранее неоднократно заявлял, что не намерен покидать команду, однако предложение в размере более £20 млн может оказаться слишком хорошим, чтобы от него отказываться.

Кроме того, в распоряжении "Манчестер Юнайтед" имеется ещё один козырь - предполагается, что зарплата Модрича на "Уайт Харт Лейн" не превышает £45 000 в неделю, и "Красные Дьяволы" могут с лёгкостью предложить 25-летнему игроку куда более привлекательный личный контракт, что в наши дни оказывается не последним делом.

Трансферная стоимость Бербатова, контракт которого на "Олд Траффорд" рассчитан ещё на один год, на сегодняшний день оценивается в сумму не более £10 млн, и ясный сигнал, что клуб готов с ним расстаться, поступил в субботу, когда болгарского форвард даже не оказалось в заявке на матч с "Барселоной" - его место было отдано Майклу Оуэну, который в завершившемся сезоне всего четыре раза появлялся в стартовом составе манкунианцев.

В тот вечер на "Уэмбли" Бербатов оказался настолько уязвлён подобным к себе отношением, что даже не появился на предназначенных для игроков, не участвующих в матче, местах позади технической зоны. Не появился он и на поле после финального свистка, когда игрокам "МЮ" вручали утешительные медали финалистов Лиги Чемпионов.

Фергюсон, впрочем, после матча заявил, что болгарский форвард был в раздевалке вместе с остальной командой, назвал он и причины, по которым Бербатова не оказалось в заявке.

"Я наполнил скамейку полузащитниками, поскольку чувствовал, что с точки зрения исповедуемого "Барселоной" стиля игры это будет самый важный участок, - сказал шотландский специалист. - Я пошёл на риск, выбрав всего одного запасного защитника, увеличив опции в средней линии и на фланге с Нани".

"После этого настал черёд выбора между Оуэном и Бербатовым, и если кто и может забить гол на последних минутах, так это Оуэн. Именно его опыт и привёл меня к этому решению".

Тем временем "Юнайтед" также активизирует попытки подписать 25-летнего вингера "Астон Виллы" Эшли Янга. Игрок сборной Англии также стоит в самом верху списка трансферных целей Фергюсона, и по разным оценкам, его услуги обойдутся "МЮ" в сумму до £15 млн.
Нравится 0

Комментарии (51)

Аслан
aslan_7 30 мая 2011 10:47
Неплохо,Янг тоже не помешает нам как раз нужен скоростной полузащитник.
ALEXANDR
---ROONEY--- 30 мая 2011 10:59
бербатова нельзя продовать он не профи но еще пригодится а так лучше купили пасторе или еще кого пакруче. янг полный бред что он перейдет один из лидеров клуба
fazliddin
fazliddin 30 мая 2011 11:04
давай САФ продавай Бербатова все равно он нам не нужно.нам надо Снайдер
Wayne
Rooney The Best 30 мая 2011 11:11
ПРОДАВАТЬ БЕРБАТОВА!Он слишком медленный и игру МЮ не понимает!купим кого нибудь другого!!
Пётр
fanat MU 30 мая 2011 11:13
Главное сейчас продать Бербатова, а потом уже во всю искать центрового!
Nur
R8ney10 30 мая 2011 11:38
вы чо даже не прочли заголовок Бербатов -Модрич

нам нужен в чентре игрок который умеет держать мяч Модрич хорошо подойдет
Игорь
igric 30 мая 2011 11:43
это всё слухи. Официально даже Де Хеа еще не перешел. Прессе ж надо что-то писать, вот и пишут про возможные трансферы с их точки зрения.
Misha
Tenchu 30 мая 2011 11:46
Если тока обменять на Модрича!! ну в глубине души охота что бы Берба остался!! Разве мало он сделал для команды именно в этом сезоне
Алмаз
Hargee 30 мая 2011 11:51
спасибо Бербе за этот сезон, но надо его продавать
Kamoliddin
AonChicha 30 мая 2011 12:04
Бербатов уже старик, нам нужно Фалъкао или Кавани
Константин
Cristiano Vendetta 30 мая 2011 12:08
Фалькао и Кавани дорого стоят и мало кто их продаст...

Можно помимо Бербатова еще им Каррика предложить,ведь от него они тоже бы не стали отказыватся.Рад,что Ферги наконец-то надоели эти сопли и он решил перетасовать состав,очень нужное дело.Будем ждать подтверждение.
shark300e 30 мая 2011 12:09
Да вы чего?!Что значит не понимает стиль игры?ОН лучший бомбардир сезона, игшрая лишь в половине матчей.Мне кажется не надо его продовать
I love man_utd 30 мая 2011 12:20
Надо продавать, и купить модрича и снейдера и янга и де хеа
Toha
Toha. 30 мая 2011 12:29
Мне как та жалко с ним растоватся после того скоко он сделел для команды в этом сезоне.Зря вы так к нему.Он хороший игрок,хоть и немногие это скажут.
Если всё таки он уйдёт,то нужен хороший нападающий,для топ клубов.
Berik_Fan_MU 30 мая 2011 12:34
хрошоя замена будет...у Модрича хорошая скорость...
Самвел
MrSam 30 мая 2011 13:02
Бербатов достоин уважения. САФ мог бы дать ему доиграть последний год в МЮ, тем более Бербатов этого хочет, и может это будет для него последний сезон. Люблю МЮ во многом из-за отношение к игрокам своим как в семье, а выгонять в завершении карьеры это как-то не по-семейному.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 30 мая 2011 13:07
Бербатов - должен уйти, не смотря на его старание ...Он получил золотую бутсу, он был лидером со слабыми командами. Не может болгарин играть с сильными командами. А это не нужно для МЮ! Нам нужен такой атакующий полузащитник.. Модрич нам ой как понадобился бы, а то в последнее время наша полузащита нулевая, совсем не забивают ;(
Артём
sharp -mufc- 30 мая 2011 13:21
Да уж, слухи слухами, но пришло время создавать новую команду. Многие уже не тянут, другие же не отвечают уровню МЮ. Кэррика и Бербу пожалуй надо продать...

Из молодых Македу, Эванса, Обертана и Диуфа.
Вернуть Клеверли и Уэлбека. Дать им шанс.

Купить Де Хеа, молодого перспективного центрдефа, скоростного флангового полузащитника (Янг) и плеймейкера (Модрич).

Вот так я мыслю.
Nur
R8ney10 30 мая 2011 13:44
фалькао с модричем покупать нужно
Umarbek
BEK68 30 мая 2011 13:50
sharp [mufc],
Полностью согласен с тобой.
Пришло время обновляться. Я думаю Модрич и Снейдер в ЦП это будет супер полузащита.Лучше чем хави и энеста.
Ждем лето.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров