Патрис Эвра: «Юнайтед» всегда будет жить»

30 май 2011, 18:18 The Messenger
7580 15 www.manutd.com
Патрис Эвра: «Юнайтед» всегда будет жить»После сокрушительного поражения от испанской «Барселоны» в финале Лиг Чемпионов защитник «Манчестер Юнайтед» дал честное интервью MUTV, и объяснил причину поражения.

Патрис, что скажете об игре?

«В футболе бывают моменты, когда проигравшая сторона обязана признать превосходство своего соперника, победил сильнейший, а то есть «Барселона. Хоть я и играю за «Манчестер Юнайтед» и всегда жажду побед, но, думаю, «Барселона» была сильнее.

Каков был ваш план на игру?

Мы старались использовать прессинг и как можно чаще оставлять соперника без мяча, но нам этого так и не удалось осуществить. «Барселона» очень грамотно распоряжалась мячом. После гола Уэйна, я рассчитывал на то, что мы выполним все задумки босса и забьём очередной мяч, но голы Вильи и Месси окончательно сняли все вопросы о победителе.

Почему «Барселону» так трудно обыграть?

Они понимают друг друга с полуслова. Каждый раз, когда Месси владеет мячом, он заранее знает, на каком участке поля расположены Хави, Иньеста или Педро. Это удивительно. У них есть план. Они распределяют определённый маршрут, по которому и будет забит очередной гол. Необходимо отдать должное Хосепу Гвардьоле и его команде.

Что для вас служит утешением? Вы уверенно выиграли Премьер-Лигу и имейте серебряные медали Лиги Чемпионов …

Утешает нас то, что «Манчестер Юнайтед и без победы в Лиге Чемпионов провёл хороший сезон. Не выдающийся, так как в субботу нам не посчастливилось поднять кубок чемпионов над головой, но хороший. Это было не легко, но нам помогал дух «Манчестер Юнайтед». Возможно, мы заслужили чуть больше, чем получили, но нам противостояла лучшая команда Европы, поэтому это не столь лёгкое дело. В ближайшее время мы собираемся хорошо отдохнуть, а потом вернуться, так как «Манчестер Юнайтед» всегда будет на коне. Вы всегда хотим быть первыми, но последние 3 года на Европейской Арене доминирует «Барселона», пока мы стоим за ними.

После отпуска мы лице зреем такого же амбициозного Патриса Эвра?

Разумеется. Я хочу снова быть в финале, и сыграть против «Барселоны» снова. Для нас нет авторитетов. Просто в субботу они были лучше нас, и мы это признали. «Юнайтед» будет прогрессировать. Мы не будем останавливаться на достигнутом, и постараемся завоевать главный европейский трофей в следующем сезоне.

Дополнительно: психология психодрама
Нравится 36

Комментарии (15)

Женя
lapitcko.j 30 мая 2011 18:34
Эвра знает о чем говорит
Евгений
Trafford76 30 мая 2011 18:40
Не убавить,не добавить.Обычное шаблонное интервью игрока проигравшей команды.Исполнителей высокого уровня,лидера в МЮ нет.Возможно в будущем Руни с горохом разнесут Барселону,но только с условием наличия креативной полузащиты.А пока...
Toha
Toha. 30 мая 2011 18:52
Не хочу что-то говорить про Эвра.Он настоящий манк и нашёл в себе силы сказать слова достойнаму игрока МЮ.
Ну что,остаётся двигатся дальше и будем ждать следущего сезона.Надеюсь он будет......
Sultan 30 мая 2011 19:40
"но нам противостояла лучшая команда Европы" - здесь Эвра не прав, проиграли не "лучшим" а "сильнейшим", а "лучший" футбольный клуб это тот в котором Эвра играет на даный момент, тоесть Манчестер Юнайтед
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 30 мая 2011 20:07
Достойные ответы Пэта. Очень обидно за поражение.. Сейчас время Барселоны, но долго это не будет продолжаться. Рано или поздно МЮ возьмет свою, наш клуб с каждым годом прогрессирует ..Наш клуб самый популярный и лучший..МЮ последние 10 лет, добился больше успеха чем каталонцы.. История на этом не заканчивается, Мы будем еще биться и биться..наш ждет еще много много финалов. Вперед Юнайтед...Мы с тобой....
Давид
David-MU 30 мая 2011 20:32
по его словам я понял, что он решил остаться у нас надолго. я одного не пойму - в финале на кой черт он постоянно смещался в центр перекрывать Месси? Думаю Рио с Видичем сами справились бы. А так оголялся фланг защиты, откуда был забит первый гол...
Артём
Berbatov09 30 мая 2011 21:21
Эвра прав.. Сможем мы поразить каталонцев. Рано или поздно. Может уже в следующем сезоне.
Артём
sharp -mufc- 30 мая 2011 22:18
Эвра надо повысить зарплату и дать звание вице-капитана.

Один из немногих иностранцев в нынешней команде носителей духа Манчестер Юнайтед.
Серик
s1kont1 30 мая 2011 22:28
Евра конечно не удачно сыграл в финале,но всеравно он один из лучших защитников мира!и надо им доложить!
P.s вышел фильм про Манчестер Юнайтед времен 1958 года,называется "Юнайтед" надеюсь все поняли о чем будет фильм...
сегодня скачал,завтра посмотрю и вам всем советаю,рейтинг фильма хорош!
NellY
Nelly 31 мая 2011 09:23
Цитата: mrakoborec
mrakoborec

если ты не понял то САФ таки образом насытил центр, и во время обороны Гиггз играл в левого защитника а Пэт был 3им центральным. А перекрывать Месси было предоставлено Паку и Валенсии.
Эвра всегда говорил не стесняясь ничего, он в душе манк и надеюсь завершит карьеру в МЮ.
Umarbek
BEK68 31 мая 2011 15:36
Да он истинный манкунянец.После такого финала нашел себе силу дать такой интервью. Ведь первый гол был забыть именно из его зоне.
Но он все ровно один из лучших защитников мира.
Удачи ему и МЮ в новом сезоне.
Виталик
ManUtd33 1 июня 2011 02:01
хоть в финале Пэт и сыграл плохо..очень часто левый фланг обороны проваливался..но из года в год Пэт один из лучших игроков..и как в прошлом,и как в этом сезоне,он провел больше всех матчей..Эвра редко травмируется..крепкий мужик..и всегда он говорит по делу..нельзя чего та убавить или прибавить!!мы двигаемя дальше..нужно постараться забыть о финале..и двигаться дальше..ждем трансферов..и ждем нового сезона..в котором надеюсь..МЮ снова выйдет в финал,но на этот раз выиграет!!
асик М.Ю 4 июня 2011 15:11
для нас нет авторитетов это правильно сказано, но надо уже побеждать барсу, но в субботу они хорошо выложились и заслужили победу а наши че скажешь теперь проиграли по делу
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 8 июня 2011 22:44
Ничего лишнего. Пусть Эвра в финале замечин не был, но для меня он остается одним из лучших крайних защитников Мира!
Влад
Man.United MAN 5 июля 2011 21:07
Поражение делает нас всех сильнее!Поразмышляем над ошибкам и ПОРВЁМ Барсу! good
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Двухъярусные кровати на заказ тут
iris-mebel.ru