ЖЕНСКАЯ «ЖЕЛЕЗНАЯ» ДИЕТА : дамы должны быть плотоядными

Женские пристрастия в расходовании презренного денежного металла многими объясняется врожденной страстью к шопингу, как в столице, так и в городе Березники. Быть может эти многие и правы, однако достоверно известно, что дамы гораздо быстрее мужчин расстаются и с металлом, который также у них в крови, а именно – с железом. Материнство, грудное кормление и особенно критические дни наносят существенное его опустошение в организме женщины вследствие неправильной диеты. Как результат недостатка железа в женской крови – анемия, низкий гемоглобин (главный компонент которого именно железо), недостаточное снабжение кислородом всего организма и пониженный жизненный тонус (как говорили в старину – бледная немощь).

Естественная потеря железа в критические женские дни может быть столь значительной, что ее нельзя восполнить исключительно той формой диеты, которая традиционно преподносится как идеальная женская питательная формула: фруктово-овощные салаты, продукты из пророщенного и цельного зерна, птица и отварная рыба и не мясные гарниры. Все дело в том, что и в «обычные», а не критические дни, женские ткани, клетки и органы нуждаются в значительно большем количестве железа, чем мужской.

Милые дамы обладают не только отличными от мужской печенью, сосудами, сердцем, мозгами и (кстати) логикой. Женщины вообще отличны от мужчин больше чем многим кажется. И болеют по-разному, в том числе и от недостатка железа в крови и клетках организма. Именно из-за повышенной, в сравнении с мужчинами, потребности в «пищевом железе» женский пол просто вынужден быть плотоядным (мясоедным) приверженцем диеты. И никакая пресловутая гречка и яблоки не помогут при дефиците железа так, как мясные продукты – особенно печень.

Спросите почему? Только в мясных продуктах железо содержится в такой же форме как в нашем организме, и крови в частности, а именно – в форме гема. Именно поэтому женщины могут делиться с любимыми мужчинами чем угодно, но не своей порцией мяса. Естественно, что это самое мясо должно быть не слишком жирным и попадать в организм не с полуфабрикатами и колбасой сомнительного происхождения и качества. Мясные продукты также должны употребляться не с крупой или картошкой, а с овощным гарниром.

Недостаток мяса может вызвать дефицит железа не только в организме женщины, но и ее будущего ребенка, И дефицит не только железа – а и фолиевой кислоты, которая препятствует образованию врожденных детских пороков. Именно в составе мяса, блюдах с печенью, а также листовой овощной зелени фолата больше всего. Отсюда – простой искренний совет и пожелание для милых наших дам, - с удовольствием употреблять мясные блюда, украшенные листьями салата и быть при этом здоровыми, радостными и восхитительно прекрасными.


Источник: Березники Вся Реклама

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров