Самые красивые места Тайланда

Самые красивые места ТайландаТуры в Тайланд всегда предпочитали люди, имеющие склонность к экзотике и развитое чувство прекрасного. Особенно красив юг Тайланда, где скалы выступают прямо из океана, где пышная зелень соседствует с лазурными водами и пустынными пляжами, а буддистские храмы встречаются буквально в каждом населенном пункте.


На карте Южный Таиланд тянется от Чумпхона до южной тайско-малазийской границы, на западе территория заканчивается Андаманским морем, а на востоке омывается Сиамским заливом. Чумпхон известен прекрасными пляжами, островами, на которых гнездуются множество необыкновенно красивых птиц. Здесь отличное место для морского сафари и дайвинга. На сравнительно небольших глубинах у островов водятся зеленых черепахи, манты, акулы и крупные лобстеры. А на боте за пять часов можно добраться до острова Ко Тао, где расположен восьмикилометровый риф, шириной более двухсот метров. Идеальное место для идеального дайвинга и приключений.


Самые красивые места ТайландаК северу от Пукета расположена одна из самых малонаселенных провинций Таиланда – Ранонг. Она известна своими привлекательными горными ландшафтами и красивыми пейзажами. Здесь очень уютно, поблизости есть красивые водопады и горячие источники. Иногда сюда продаются горящие туры, ближе к желательной дате выезда можно поинтересоваться их наличием у туристических операторов.


Достопримечательностями славятся Сурат Тхани и Накхон Си Тхаммарат. Первый занимает второе место по величине площади, на которой он расположен. Вдобавок рядом с ним находится национальный парк Золотая чаша. Второй находится в восьмистах километрах от Бангкока, является одним из древнейших городов мира, славится древними постройками, фигурами театра теней, плетеными и ювелирными изделиями. Отдых здесь очень похож на отдых в ОАЭ – такая же идеальная комбинация пляжного купания, экскурсий и шопинга.


Большинство туристов любят ездить на остров Краби. Красивые пальмовые рощи, одинокие утесы, белый песок на пляжах, прозрачное лазурное море, необитаемые острова – все это в совокупности влечет сюда тысячи отдыхающих каждый год. Бонусы этого места: кладбище раковин, загадочные пещеры Тхам Пхи Хуа То Тхам и Тхам Лод, монастырь в тигровой пещере Ват Тхам Суа и необыкновенно зеленый парк Боккхорани.


В Паттани расположена самая красивая мечеть королевства. Рядом с Трангом раскинулся Национальный заповедник Кхао Чонг, где свергаются с высот самые красивые водопады южной части Тайланда. Водопадами славится и Наратхиват, где находится большая скульптура сидящего Будды.


Бурную ночную жизнь можно вести в приграничном городке Сунгай Голок и в Хат Йаи. Последний является развлекательным центром Южного Тайланда. Сюда особенно часто ездят туристы из соседних стран.


Красивейшее место – залив Пханг Нга. Сюда приезжают с экскурсиями из Пукета. Здесь необыкновенно фантастический морской ландшафт и пейзажи. Возвышения из известняковых пород выступают прямо из моря или образуют зубчатые образования, а рядом со всей этой красотой прямо в море построена на сваях рыбацкая деревня, обрамленная мангровыми зарослями.


И, наконец, сам Пукет – самый большой тайландский остров и самый известный курорт. Здесь самые красивые пляжи, множество укромных бухточек и вкуснейшая еда. Сюда приезжают на отдых аквалангисты и дайверы. Здесь можно жить и наслаждаться ощущением райского существования.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров