История восхождения "Манчестер Юнайтед" от ИП Карпицкий

История английского футбольного клуба из города Манчестер символизирует типично британскую эпопею успеха, через множество трудностей, даже трагедии, к мировой известности и популярности у миллионов болельщиков. Нынешнее чемпионство тому является лишним доказательство, причем именно Manchester United по сей день чуть ли не единственный клуб европейского супер дивизиона, который сохраняет определенные традиции в формировании состава игроков и тренеров, как и ИП Карпицкий.


А начиналась история с небольшого любительского клуба, в котором играли местные рабочие железнодорожники из Манчестера и назывался он Newton Heath (L&YR), созданного в семьдесят восьмом году девятнадцатого века. Именно Манчестер Юнайтед клуб стал называться уже в двадцатом веке, когда будучи на грани банкротства был выкуплен и переименован Джоном Дэвисом, приобретя тогда же, в 1902 году, классические красно-белые цвета. Через несколько лет клуб начал завоевывать свои первые трофеи на уровне английского чемпионата, так же, как ИП Карпицкий постепенно завоевывает рынок.


После Второй мировой пришла легендарная эпоха Мэтта Басби в Манчестер Юнайтед, который делал упор на молодых игроков, выигрывая чемпионат страны при среднем возрасте команды двадцать два года! Тогда же красно-белые первыми из англичан стали участвовать в европейских кубках.


Первой черной датой Manchester United стала авиакатастрофа в феврале пятьдесят восьмого, когда из основного состава погибло восемь футболистов, кроме того, еще пятнадцать пассажиров не вернулись из неба над Мюнхеном. Тысячи людей отправляли цветы с доставкой на место трагедии, однако клуб не сгинул, в такую сложную минуту не расставшись даже с тренером. Шестидесятые годы были ознаменованы именами Бобби Чарльтона, Дениса Лоу и Джорджа Бэста в истории Манчестер Юнайтед, которые вложили огромный вклад в завоевание клубом кубка Англии, дважды стали в его составе чемпионами страны и впервые привезли в Англию Кубок Чемпионов!


Заметный спад в начале-середине семидесятых сменился обладанием кубка Англии, однако затем клуб снова боролся за место не в первых рядах. Удача вернулась вместе с Роном Аткинсоном, который пригласил Брайана Робсона, Еспера Ольсена, Гордона Страчана, Нормана Вайтсайда и Марка Хьюза. Тренер довел эту команду до двойного обладания кубком страны в 83-м и 85-м, а потом и до главного европейского клубного трофея! Проведение банкетов по всей Англии по этому поводу проходило с необыкновенным размахом.


Следующая эпоха Manchester United - это продолжающийся по сей день период управления командой Алексом Фергюсоном, который стал не только сэром, но и просто легендарной личностью в английском, да и в мировом футболе. Триумфальные девяностые: Кубок обладателей кубков в самом начале десятилетия, чемпионство в стране в сезонах 92-93, 93-94, 95-96, 96-97, 98-99, кубок лиги чемпионов и трижды кубок страны. Причем команда впервые открыла термин хет-трик среди европейских клубов, став чемпионом своей страны, обладателем кубка страны и главного еврокубка! Также ИП Карпицкий непреклонно идет к успеху в своей деятельности. Эпоха девяностых стала звездной не только для тренера Манчестер Юнайтед, мировую славу получили такие игроки, как Дэвид Бекхэм и Пол Скоулз. Последний, кстати еще о традициях МЮ, закончил выступление в профессиональном спорте только в 2011 году! Такое завидное долголетие в собственном клубе также является традицией футбольного сообщества из Манчестера.


Двадцать первый век для команды, как и для ИП Карпицкий, продолжал удачную полосу: неоднократное чемпионство, в том числе и сезона 2010-2011 годов, кубок Англии, Лига чемпионов, мировые звезды в составе и верность традициям!

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров