Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 28 июн 2011, 12:11

FIFA

FIFA


Сейчас, в свете чемпионата по FIFA на нашем сайте, я решил немного порассуждать на тему этой компьютерной игры. И поэтому я, Berbatov09, официально заявляю, что являюсь поклонником серии футсимов от Электроника с 2006-го года, именно тогда я впервые запустил ярлык с надписью FIFA 07. И пошло поехало.
Седьмая версия FIFA привлекла мое внимание, и именно тогда я по-настоящему втянулся в мир виртуального футбола, иногда даже забывая выполнять домашнее задание. Однако затем вышла новая версия FIFA, в которой я немного разочаровался потому что нового там ничего и не увидел, хотя может это и к лучшему. Одно изменение, однако, я запомнил: в новой FIFA 08 играть было сложней, чем в младшей версии.
Зато в FIFA 09 все было "не так" до неузнаваемости, потому что в ней изменилось практически всё, и графика и сам геймплей. Играть в неё стало приятней, хотя японцы со своим PES были ощутимо впереди на тот момент. Преимущество PES возросло еще больше после выхода FIFA 10, как это ни парадоксально. Почему так вышло... Да потому что симулятор FIFA 10 можно было назвать просто "никаким", чтобы не печатать здесь бранные слова, честное слово. Именно в том сезоне я , страшно сказать, удалил эту версию и начал играть в PES 10, в которой конечно недочетов хватало, но пропасть между этими футсимами была такая же, как между ЛЕ и ЛЧ на данный момент. К чему я все это веду...
А веду я наконец-то к FIFA 11, в которой EA сделало хоть что-то хорошее и приятное для глаз. Получился хороший, добротный для употребления продукт, немножко с горчинкой, но в целом, из 10 баллов я поставил им 8. Все это потому, что FIFA 11 на ПК схожа с FIFA 10 на консолях. Получается, зарубежный народ выпустил FIFA 10 для нас только для того, чтоб мы годик помучились, а потом восторженно вскрикнули при виде нового продукта в красочной обложке, хотя она уж в принципе и не новая. Поэтому и управление с консолей перекочевало на ПК, что сделало использование всех возможностей новых фишек в 11-й версии невозможным. Но не будем о плохом, будем о хорошем.
Наконец-то FIFA 11 хоть в чем-то переплюнула конкурентов из Японии, а именно реалистичностью и плавностью самого игрового процесса, но не графики, когда же в PES основная ставка идет на детализацию, четкость структур, идентичность лиц и так далее. В общем, в этом году играть за МЮ в FIFA 11 стало немного приятней, особенно из-за танка в образе Уэйна, у которого мяч забрать - это настоящая проблема. Поэтому и забивать он у меня стал с завидным постоянством.

FIFA


Однако, я помню одного парня, который поиграв в предыдущую версию FIFA написал "EA forever!!!" То есть, парню было неважно какого игр качества, главное, что она от Электроника))). Опять же, к чему я веду. Я являюсь болельщику FIFA, как таковой, и с нетерпением жду выхода 12-ой версии этого футсима, но есть и такие, кто считают FIFA дерьмом и боготворят PES, причем таких ровно половина. Так всегда будет, любителю футсима придется выбирать, во что ему играть. Я свой выбор сделал и мне приятно. Болеем за МЮ, играем за МЮ и живем МЮ! До свидания.

Комментарии (24)

Виталик
ManUtd33 28 июня 2011 13:24
а мне вот лично PESка нравится))
Егор
Tujh95_MU 28 июня 2011 13:25
Ну то, что 10 часть изначально являлась переходной - это факт. Об этом и канадцы говорили, и было видно ещё до выхода. Целью ЕА сейчас является убрать эту огромную пропасть между консолью и РС. Но в 10 я играл целый год, потому как PES на дух не переношу. Видели ролики и презентацию 12 FIFA? Эх ребят, жду не дождусь...)))

Готов спорить по поводу графики, детализации и прочем, считаю что в 11 части FIFA на голову выше конкурента по всем этим показателям.

А ведь это ещё и ностальгия. Именно в FIFA я начал играть и любить футбол. Помню играл тогда за Баварию, потому как она была первой в списке при выборе команды (кто помнит), но к счастью в итоге стал болеть за "МЮ", когда увидел в деле мюнхенцев и манкунианцев :) Так что это ещё одна причина, по которой я несмотря ни на что буду играть именно в FIFA, ведь если бы не фут. сим от EA, навряд ли PES бы столь сильном увлёк меня футболом.

Ну и к слову. Почти официальная информация, что EA Canada купили права на ЛЧ и ЛЕ, которые закончились у японцев. Поздравляю всех с этим радостным событием)

Berbatov09,
Всё отлично, но ты разбивай на абзацы пожалуйста текст. А то я пока читал раза 3 терял где остановился, много текста кучей, сливается аж всё.
Артём
Berbatov09 28 июня 2011 13:42
Tujh95_MU,
Всё, всё, всё, понял, просто отвык. Давно уже прозой не писал.
k
kyoproxy 28 июня 2011 14:18
FIFA для говнарей. PES с патчем PESedit для ценителей футсимов. В фифу играл с 99 по 2003, потом купил ПЕС и до сих пор играю. В фифе корявая физика и графика, в песе же это сделано очень хорошо. Думаю что это обсуждать даже не нужно.

Единственная заслуга фифы это то, что движения игроков были включены в фростбайт 2, на котором делается БФ3 (который очень жду).
Serg
RaFaIL 28 июня 2011 15:25
Единственная фифа которая мну радовала была 2005ая(с братом постоянно приходили измученные с футбола,садились за комп и продолжали уже за компом)...Но Пес на пс явно лучше,щас играю только в него..Но очень раздражают левые оффсайды...А так же из за нововведения в пес 11,с пассом очень часто тупит комп не принимая мяч пропуская мимо(т.к. кнопку зажал чуть сильней чем надо,хотя физически мог бы и остоновить, или к мячу вовсе не подбегает когда в пол метре мяч)
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 28 июня 2011 16:56
Ну что... С футболом я познакомился, наобум купив FIFA 2007, за тем начал смотреть футбол и поехало. Что до ПЕС, то тут да намного лучше графика, но многое бесит - например названия английских клубов по регионам и отсутствие нормальных эмблем и форм. И вообще играл я там только за Сандерленд и заметил севрьезные ошибки - Гьян играет где-то во Франции, а что там делает Кенуайн Джонс вообще неясно, Мидлсбро зачем-то в АПЛ пихнули. Да и непонятно вообще, кто там делал рейтинг игроков. И в ФИФА намного больше лиг, есть низшие дивизионы, а не эта Лига ПЕС, да в ПЕС даже Бундеслиги нет! В общем маловато денег у япошек.
Артём
Berbatov09 28 июня 2011 17:12
Yesbay Mahambet,
Нет... У них маловато мозгов. Они гонятся за зрелищностью и "реалистичносью", но от этого страдает реалистичность футбольная. Нет там того, что есть в ФИФА.
Даулет
tomsky 28 июня 2011 17:31
в фифе 11 мнооооооооооооооооооооооооооого багов и это раздражает!
то ,что при любой травме ,когда вынужден заменить игрока , дается строго 13 недель. это как с трудом забить на 89 минуте победный гол в комьюнити шилд и на 90 минуте получить травму Руни на 13 недель.
ещё есть ржачный момент: при получении травмы игрок как обычно берется за ногу и его надо менять, после медики пишут что у травмированного перелом челюсти (!) )))

Дмитрий
Razord 28 июня 2011 17:38
kyoproxy, слышь, для говнарей. Тише будь.
Артём
Berbatov09 28 июня 2011 18:13
kyoproxy,
А если я скажу тоже самое о любителях ПЭС? Приятно будет слышать? Веди себя посдержаней.
Serg
RaFaIL 28 июня 2011 19:53
Цитата: Yesbay Mahambet
заметил севрьезные ошибки

Я думаю это потому что ты на пиратке играл...на лицухе там обновления,стата изменена лица новичков(ну например как у ернандеза который еще летом был скорей известен как игрок резерва нежели как потенциальная звезда) если игру обновить то все путем...Ну да с правами они конечно налажали
The Messenger
The Messenger 28 июня 2011 21:32
Цитата: Tujh95_MU
Видели ролики и презентацию 12 FIFA? Эх ребят, жду не дождусь...)))

Разве уже есть? Так рано?
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 28 июня 2011 22:30
Вы как знаете, лично для меня, PES по лучше будет!!! а насчет значков и форм, так есть патч!!! с патчем PES очень преображается! становится заметней атмосфера, что не мало важно для PES-a!
Сервер
ARD_ElEcTrO 28 июня 2011 23:12
Двенадцатая FIFA будет идентична на всех платформах. Вот тогда и попируем!))
Toha
Toha. 29 июня 2011 11:27
Я играю в Фифа 2003 года.Тогда ещё были Руд и РОЙ и Бэкс.Приятно было играть.Я тоже болельщик этой игры.И затягивает это игра что даже с друзьями турниры устраиваем.
А последняя фифа ваще понравилась.Всё реально.И сложно как некогда.Зе бест игра.
Пес вроде тоже нечего но бесит там как нереально бегают,бьют и навешивают тупа.Название команд,лиги тупые какие-то.
Короче кому что.На любителя тут.И спорить можно долго что лучше)
Костя
Park Ji Sung 29 июня 2011 12:26
РАньше как и все играл в ФИФА и спасибо за это, сейчас наблюдаю за ФИФА и скачиваю новые версии этой игры,но как это не прискорбно,ПЕС лучше на голову ФИФЫ,жаль,что ПЕС настраивать по нэту чоень тяжело,легче играть в ФИФА, а ПЕСом стал увлекаться с 2008 года, сейчас все нравится в ПЕС и графика и управление,все реалистичное, по реалистичности стало в ФИФА ток с версии 2011,все равно каждому своя игра или ПЕС или ФИФА нравится

Цитата: Toha.
Название команд,лиги тупые какие-то.

С этим согласен,но почти одновременно с игрой выходит патч,при установки которой ПЕС становится ни чем не хуже ФИФА,а может и ЛУЧШЕ
Adlet
Adlet_7sk 30 июня 2011 07:17
PES для меня лучше я старался и фифу играть но это не мое!
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 30 июня 2011 13:43
А я к 10-й ФИФЕ привык. 10 и 11 - это две разные игры.
Недавно Уэйном Руни забил крученый гол с левой ноги. У меня отбор мяча и удар на одну кнопку установлены, поэтому я удара не ожидал, тем более гола)
Вот ССЫЛКА на видео (качество ужасное, знаю, играл на минимальных настройках)
Ержан
ERA_MAN_KZ 30 июня 2011 17:16
Цитата: Tujh95_MU
EA Canada купили права на ЛЧ и ЛЕ, которые закончились у японцев. Поздравляю всех с этим радостным событием)

Блииин, очень жаль, что у ПСА права закончились на еврокубки. Это было одним из главнейших преимуществ перед ФУФОЙ, эти долбанные кубки ЕС раздражали меня всегда, поэтому я перешел на ПЕС. Че теперь делать, обратно в ФИФУ гонять? smiles
Артём
Berbatov09 30 июня 2011 21:36
ERA_MAN_KZ,
Делай что хочешь. Есть в жизни вещи и поважней.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров