7. Michael Owen   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 15'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 46'
13. Park Ji-Sung   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 46'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 71'
26. Gabriel Obertan   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 55'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 88'
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 46'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 51'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 69'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 72'
32. Mame Biram Diouf   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 46'   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 49'
20. Fabio   "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сиэтл Саундерс" 55'

Очередной товарищеский матч предсезонной подготовки «Юнайтед» завершился ожидаемой победой. На этот раз чемпиону Англии противостоял американский «Сиэтл Саундерс». Манкунианцы камня на камне не отставили от хозяев, отправив в их сетку ворот 7 безответных мячей. Но давайте поподробнее.

О составах

«Сиэтл Саундерс»: Келлер (Босс 46), Райли (Эстрада 73) , Ианни (Грэхэм 64), Парк (Тетте 64), Гонсалес (Скотт 46), Росалес (Нунан 46, Нгасса76), Алонсо (Карраско 46), Фриберг (Б.Эванс 46, Симон 76), Фернандес (Нигл 46), Монтеро (Фусито 46), Левески (Ягуа 46, Монтано 76).

«Манчестер Юнайтед»: Линденгаард (Эймос 46), Эвра (Фабио 55), Видич ( Д.Эванс 55), Фердинанд, Рафаэль, Нани (Обертан 55), Андерсон, Гиггз (Парк 46), Янг (Каррик 65), Оуэн (Руни 46), Македа (Диуф 46).

Отмечаем появление в старте связки нападающих Оуэн – Македа. Отсутствие Руни объясняем обычной ротацией в товарищеском матче, а вот Димитар Бербатов получил небольшое повреждение, так что не попал даже в заявку. Эшли Янг после своего дебюта в матче против «Нью Ингланд» снова в первой обойме. И это хорошо, ведь болельщики должны узнать новое лицо как можно лучше перед началом сезона. Защита явно основная, в центре поля отмечаем связку Гиггз – Андерсон. На воротах Линдегор, а увидеть в воротах испанца мы можем уже в следующем матче.

Как и в первом поединке против «Нью Ингланд», первый тайм сложно назвать выдающимся и богатым на голевые моменты. Команды довольно долго раскачивались, даже не смотря на быстрый гол Майкла Оуэна. Однако ещё до взятия ворот, Фреди Монтеро имел два неплохих момента, но Линдегаард был на высоте. Сиэтл крупнейший футбольный город в Америке, и можно представить, какого было разочарование публики, когда Майкл Оуэн забил первый мяч в этом поединке. Эшли Янг сделал передачу на Эвра, и француз смастерил грамотную подачу в штрафную, где никем не прикрытый Оуэн распечатал ворота хозяев.

На чём игра и приутихла. Навскидку можно вспомнить момент ближе к концовке первого тайма, когда сначала Монтеро, а потом и Райли били по воротам Андерса – на месте норвежец. Ну а Майкл Оуэн на 43-й минуте имел великолепную возможность решить многое ещё в первом тайме. Райан Гиггз выдал изумительную по красоте передачу в штрафную на англичанина, который выйдя на рандеву с вратарём, не сумел переиграть Келлера.

Во втором тайме мы лицезрели фейерверк голов. Замены, которые произошли в перерыве, вы можете просмотреть в начале статьи, в скобках. Как раз таки вышедший на замену Маме Бирам Диуф и отличился первым во втором тайме. После передачи Нани, Диуф принял мяч в штрафной площади, убежал от голкипера, и отправил мяч в сетку ворот с острого угла. Красивый гол получился. Очень не повезло вышедшему на замену вратарю «Сиэтла». Ведь уже спустя минуту счёт и вовсе стал разгромным, благодаря отличным действиям всё того же Нани и Уэйна Руни. Первый совершил классный проход по флангу, и выверил отличную передачу, а Уэйн мастерски отправил мяч в сетку мощным ударом.

Счёт стал разгромным, но по игре хозяева не казались столь обречёнными. Так можно вспомнить удар Фучито, который отразил Бен Эймос, или отличный выстрел в исполнении Нунана. Совсем немного не повезло Пэту, ведь мяч, казалось, уже влетает в ворота, но тут спасла перекладина. Но если учитывать общий класс команд, то «Юнайтед», безусловно, на несколько голов выше. Вот как раз класс и сказался. Пак отдаёт передачу на Руни, и форвард сборной Англии спокойно отправляет мяч в сетку ворот. 0:4. Спустя пару минут уже Обертан прорвался по флангу, и сделал сильный прострел в штрафную зону, где Руни пропусти мяч на Пака, а кореец буквально вколотил мяч в сетку ворот.

Как же всё легко. Но не закончился на этом фейерверк голов. И снова Обертан. Запутал он защитника своими финтами, и сделал отменную передачу на Руни. Уэйн с убойной позиции не промахнулся, оформив хет-трик. Довершил же разгром сам Обертан, оказавшись на месте форварда, вырвался на рандеву с вратарём и зажёг свою фамилию на табло. Улыбка на лице местных фанатов. Оно и понятно, поражение наверняка ожидали многие, но не столь крупного.

Автор: Tujh95_MU