Mancunian Way

Mancunian Way

Корзина для идей, хоть как-то касающихся "Юнайтед"

лента блога

Автор: Yeskaliyev Daniyar — 1 авг 2011, 00:23

Позитивный конец = позитивное начало

Около суток назад "Манчестер Юнайтед" одержал 5-ую победу в 5-ом матче предсезонного турне по США над испанской "Барселоной" 2-1. Фанаты "Барселоны" и не самые добрые по отношению к "МЮ" люди говорят и будут говорить, что "МЮ с трудом победили второй состав Барсы всего лишь в товарищеском матче. Не буду пытаться оспорить и такое мнение, но вместо этого предложу ознакомиться с составами команд на данный матч по этой ссылке и обратить внимание на то, что "Манчестер Юнайтед" играл не менее "вторым" составом, чем "Барселона". Также нельзя сказать, что "Барселона" играла не в своем стиле - испанцы отлично держали мяч (69% владения) и снова удивляли распасовкой и симуляцией Бускетса и другими своими талантами, а удар Тиаго был просто безумно закручен. Но "Юнайтед" был лучше, потому что создавал и использовал моменты, и сколько бы ни было "отмазок" и болельщиков "Барселоны", победа, пусть даже и в товарищеском (хоть и не совсем) матче, остается победой.

Результат, добытый в этом матче позволяет сказать, что предсезонная подготовка удалась по всем пунктам: команда набрала приличную форму, большое количество молодых игроков получило опыт игры на чужой земле перед огромными трибунами + команда отлично справилась со сменой часовых поясов, акклиматизацией и, что не менее важно, жарой. К тому же на носу важный матч за Суперкубок Англии против "голубых" соседей, а до него не менее важные прощальные матчи Эдвина Ван дер Сара и Пола Скоулза и благотворительный матч с "Марселем", и я уверен, что полученные от тура по США игровая форма и положительный настрой отразятся на форме "Манчестер Юнайтед" в этих играх и начале сезона, где "манкунианцев" ждут самые сложные соперники.

Помимо набранной формы и полученного опыта, "Юнайтед" привезли с собой в Манчестер и другой багаж - в прямом смысле этого слова. Майкл Оуэн полетел в турне с одним чемонадом, а вернулся с тремя. Думаю, хорошо прикупился там не только он, потому что сувениры брали практически все игроки и тренерский штаб клуба. Основная масса игроков просто тратила деньги, становясь покупателями "американских" производителей, но Рио Фердинанд пошел куда дальше, и создал себе покупателей в США и по всему миру. Продвинутый им посредством твиттера "Stay On Your Feet" приобрел такую популярность, что теперь на играх "Манчестер Юнайтед" вы сможете увидеть людей с такими баннерами и в таких футболках, как эти:

Позитивный конец = позитивное начало


Позитивный конец = позитивное начало

Позитивный конец = позитивное начало

Позитивный конец = позитивное начало


На этом, собственно, и все. 3 недели подошли к концу, а значит мне удалось довести до конца цикл записей о предсезонке. Твиттер-отчеты о новостях турне 2011 великого "Манчестер Юнайтед" для вас готовил Ескалиев Данияр. Я буду продолжать вести свой блог здесь, на www.manutd8.com/blog-mancway, но уже на другие темы, которые щедро будет дарить новый сезон, а о записях Рио, Майкла, Македы, Нани и других вы сможете читать на моем твиттере. Команда сайта будет готовить для вас новости и обеспечивать ссылками на трансляции всех матчей - в принципе все, что нужно среднему болельщику футбольного клуба. Насладитесь грядущим футбольным сезоном вместе с нами и поддержите команду в кампании 2011/12

Комментарии (11)

Серик
s1kont1 1 августа 2011 00:50
спасибо Данияр!Ты очень потрудился за эти три недели,предоставлял нам столько нформации!все болейщики тебе очень благодарны!всегда интересно читать твой блог,продолжай в том же духе! Манчестер Юнайтед 1010
Роман
Fred the Red 1 августа 2011 01:41
"среднему болельщику футбольного клуба" Это что за ...?
Serg
RaFaIL 1 августа 2011 07:42
А как надпись на футболке переводится?
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 1 августа 2011 08:21
Цитата: RaFaIL
А как надпись на футболке переводится?

Держись на ногах. Подробнее об этом его приколе я писал вот здесь, третий абзац снизу
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 1 августа 2011 08:31
Данияр, спасибо за обновление блога - приятно, полезно. А всякие неформальные фотки - вообще суперская штука. Stay on your feet - круто, по-мужски, здравый слоган.
А насчёт игры с Б. повторюсь: во 2 тайме, вполне основная-боевая атака : Иньеста-Вилья-Педро-Тьяго-Кейта... ничего они не смогли без Хави и Месси - против 20-тилетних парнишек во главе с Видой (защита 2 тайма: деХеа-Фабио-Смоллинг-Эванс-Видич!(а когда на 78 минуте Виду Джонс заменил... я понял, что САФ доверяет нашим вьюношам.
Артём
Berbatov09 1 августа 2011 11:12
Спасибо, Данияра. Спасибо за все.
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 1 августа 2011 12:11
Спасибо Ескалиев Данияр за статью!
А составы были вообще равные! У меня 4 друга и 2 однокурсника болеют за барсу и не кто даже не намекнул о неправельных составах!
The Messenger
The Messenger 1 августа 2011 16:36
Спасибо, Данияр!)) Статьи были по-настоящему стоящие, было всегда интересно понаблюдать за жизнями футболистов, по крайней мере, пока ты освещал нам их турне..
Давид
David-MU 2 августа 2011 06:20
спасибо, что держал нас в курсе событий))))
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 2 августа 2011 11:57
Спасибо за статью, интересно было читать.
Виталик
ManUtd33 4 августа 2011 15:25
спасибо за статью..прочитал поздно..времени не было..все хорошо как обычно!молодец Данияр..ждемс еще))а Рио приобрел невероятную популярность насчет того,что он придумал!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров