25. Joe Hart
6. Joleon Lescott   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 38'
4. Vincent Kompany
2. Micah Richards   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 22'
13. Aleksandar Kolarov   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 60'   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 73'
42. Gneri Toure Yaya   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 34'
34. Nigel De Jong
7. James Milner   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 55'   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 67'
21. David Silva
10. Edin Dzeko   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 19'   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 45'
12. Chris Smalling   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 52'
3. Patrice Evra   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 40'   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 71'
16. Michael Carrick   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 46'
8. Anderson   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 19'
18. Ashley Young
17. Nani   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 58'   "Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити" 90'

Отчет о матче

Завершился первый официальный матч нового сезона, а «Манчестер Юнайтед» уже завоевал свой трофей! Красивая игра, напряженная борьба, невероятный камбэк и многое другое увидели вчера те, кто нашел время для просмотра этого матча!

Признаюсь честно, после первого тайма не хотел продолжать смотреть матч. Был несколько разочарован результатом, плюс узнал заранее о заменах, которые готовил Сэр Алекс. Эванс, Клеверли и Джонс, вместо Видича, Кэррика и Рио?? Хотелось лечь на диван, засунуть наушники в уши и забыться в музыке. Что я в принципе и сделал, но не прошло и минуты, как я снова сидел у компьютера, и нервно следил за ходом матча. Как оказалось не зря. И в очередной раз я убедился, что матчи «Юнайтед» не стоит бросать смотреть и на 95-ой минуте!!

Что же по матчу. Очень порадовала игра Янга, хотя меньшего от него и не ждал. Немного разочаровал Де Хеа, но думаю, что все-таки это нервозное, и со временем он станет лучшим голкипером АПЛ. Судя по Эвра, уже через сезон на его месте будет играть Фабио. Кэррик каким был в прошлом сезоне, таковым и остался. Но думается, что можно вполне наигрывать центральную пару – Андерсон, Клеверли. Руни и Нани просто молодцы, придраться не к чему. Именно они и должны вести вперед команду в этом сезоне.

Ну и отдельное слово о Сэре Алексе Фергюсоне. Говорилось это уже миллионы раз, а может и больше, говорилось это наверное всеми до единого фанами «Манчестер Юнайтед», но мне не лень сказать это еще раз – ОН ГЕНИЙ! Я просто себе представить не могу, что же надо было сделать с командой в перерыве, чтобы та просто втоптала лицом в газон одну из лучших защит АПЛ прошлого сезона?? Да по «МС» будто самосвал прошел. Особенно это было видно по действия защитников «горожан» в моменте с последним голом Нани.

"Манчестер Сити"

Джо Харт; Мика Ричардс, Венсан Компани, Джолеон Лескотт, Александр Коларов (Гаэль Клиши); Найджел Де Йонг, Туре Яя, Давид Сильва, Джеймс Милнер (Адам Джонсон); Эдин Джеко, Марио Балотелли (Гарет Бэрри).

«Горожане» выставили наверное свой наисильнейший состав в данном матче. Лишь отсутствие Карлоса Тевеса бросалось в глаза. Не могу назвать потерей Агуэро, так как аргентинец не сыграл за «МС» ни одного матча.

"Манчестер Юнайтед"

Давид Де Хеа; Крис Смоллинг, Рио Фердинанд (Фил Джонс), Неманья Видич (Джонни Эванс), Патрис Эвра (Рафаэль Да Сильва); Майкл Кэррик (Том Клеверли), Андерсон Оливейро, Луис Нани, Эшли Янг; Уэйн Руни, Дэнни Уэлбек (Димитар Бербатов).

Состав «Юнайтед» удивил разве лишь присутствием Майкла Кэррика, да тем, что пару Уэйну Руни в нападении составил молодой Уэлбек, а не Бербатов. Но как показал матч, это решение оказалось очень хорошим.

Первый тайм

Начало тайма, а точнее наверное, половина тайма осталась за «дьяволами». Безостановочные атаки, непрекращающийся прессинг, активные фланги, опасные навесы и прострелы… Много чего было, но как ни странно, до опасных моментов так и не доходило. Ближе к середине тайма футболисты стали грубить: Джеко, Андерсон, Лескотт, Эвра и т.д. Видимо таков дух дерби, как не старайся, а фолы и карточки будут без вариантов.

На 22-ой минуте Мика Ричардс продемонстрировал, что он умеет грубить не хуже других, срубив у штрафной площади Эшли Янга, и получив за это заслуженный горчичник. Последовавший за этим инцидентом удар со штрафного в исполнении Уэйна Руни можно назвать первым опасным моментом в матче. Мяч прошел в опасной близости от девятки, лишь в последний момент выкрутившись в другую от ворот сторону.

Спустя три минуты Уэлбек решил проверить на бдительность Харта. Джо не без труда перевел мяч на угловой. А на 29-ой минуте «Сити» могли открывать счет в матче. Милнер ворвался в штрафную и попытался то ли ударить, то ли прострелить. Мяч ушел за лицевую линию, при этом задев ногу Рио Фердинанда, но арбитр данный момент не разглядел, назначив удар от ворот.

На 38-ой минуте «Манчестер Сити» открыл счет в матче. Давид Сильва с фланга плавно набросил мяч в штрафную, где Лескотт продемонстрировал защитникам «Юнайтед», как нужно выигрывать воздух. Де Хеа тоже не выручил, невнятно упав в противоположный угол.

Перед самым перерывом Эшли Янг мог сравнивать счет, мощно приложившись по мячу. Тот лишь немного разминулся со штангой. И тут же «горожане» провели второй мяч. Эдин Джеко получил мяч вблизи центра поля и немного сблизившись с воротам мощно приложился по мячу. Мяч с небольшим отскоком от газона залетел прямо в ворота испанца, который прошляпил момент броска – 2:0!

Второй тайм

Второй тайм начался с тройной замены от Фергюсона. Поле покинули Рио Фердинанд, Неманья Видич и Майкл Кэррик. Их сменили Фил Джонс, Джонни Эванс и Том Клеверли соответственно. Казалось, что «МС» уже может праздновать победу, но игра показала совсем другое.

Первый же опасный момент у ворот соперника «Юнайтед» реализовал в гол. Эшли Янг выполнил изумительную передачу со штрафного, Эдин Джеко, опекавший Смоллинга, видимо решил, что сможет остановить мяч одним лишь взглядом, и не стал удерживать англичанина. Как результат, Крис беспрепятственно расстрелял ворота Харта – 2:1!

Спустя шесть минут счет уже стал равным. Руни, Клеверли и Нани устроили неплохую распасовку, возле штрафной соперника, и встретив от игроков «Сити» не больше сопротивления, чем от тренировочных стоек, спокойно завершили свою феерию голом. Руни отправил мяч в штрафную, Том откатил на Нани, а португалец, обыграв Харта, издевательски подсек мяч в ворота – 2:2!

После второго гола «МС» буквально встал на колени, готовя свои ворота для очередной порции голов. Но «Юнайтед» с этим не спешил, оставив самое вкусное на последок.

В добавленное время, когда все уже смирились с тем фактом, что серии пенальти не избежать произошло следующее: «горожане» решили напоследок устроить навал у ворот «МЮ». Руни вынес мяч подальше от ворот. Этим мячом должны были завладеть либо Гаэль Клиши, либо Венсан Компани. Но француз, видимо посчитав, что матч уже закончился, побежал к трибуне, а бельгиец Компани (да да, именно он, который один из лучших защитников прошлого сезона и теперь капитан «Сити»), просто «сдулся» перед Нани. Португалец выскочил один на один с вратарем с центра поля, без усилий обыграл того, и катнул мяч в пустые ворота – 2:3!!!!! Есть первый трофей сезона!

Ну и что хотелось бы сказать в итоге. «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал очередной эффектный камбэк. На форумах многие пишут и будут писать, модное нынче «отскочили», но не думаю, что этот эпитет уместен в данном случае. Это порядок и класс! Это футбол! И футбол сильнее денег! Болейте за «Манчестер Юнайтед!!!

Автор: Илья (Luis17)