14. Theo Walcott   "Юнайтед" поглумился над "Арсеналом" 45'   "Юнайтед" поглумился над "Арсеналом" 84'
10. Robin Van Persie   "Юнайтед" поглумился над "Арсеналом" 74'   "Юнайтед" поглумился над "Арсеналом" 84'
49. Ignasi Miquel

Мечта любого болельщика на стадионе «Театра Мечты». Разгром и укрепление лидерства… Такой футбол – настоящая мечта любого болельщика.

О составах

«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс решил, что победный состав не убирают, и не стал никого менять с прошлого матча. И не зря. На воротах феерил Де Хеа, в защите великолепно отыграл Смоллинг, который потихоньку привыкает играть на правом фланге. И получается это у него весьма неплохо! В центре молодая, но очень надежная пара защитников Джонс-Эванс, а на левом фланге ветеран «МЮ» Патрис Эвра. В центре полузащиты сэр Алекс Фергюсон выпустил уже отлично себя зарекомендовавшую связку Клеверли-Андерсон, несмотря на то, что полностью выздоровел Флетчер, залечивший какой-то странный вирус. Попробуй, пробейся через такую молодежь! На флангах уже привычная и незаменимая пара Янг-Нани, которая опять поучаствовала в исходе матча. А в нападении Уэлбек, который все больше и больше нравился болельщикам, но получил травму, и в паре с ним Руни.

У «Арсенала» не было и половины основного состава. Отсутствовали Гиббс, Диаби, Уилшир, Скиллачи, Бендтнер, Истмонд. Примечательно, что все, кроме Гиббса травмировали лодыжку. Оттого состав выглядел так. На воротах Войцех Щесны. В центре обороны Косьельни и Джуру. На левом фланге обороны играл Траоре, а на правом Дженкинс. И надо заметить, что оборона «пушкарей» провела просто ужасный матч. Хет-трик Руни стал возможным только благодаря ошибкам защиты «Арсенала». Именно из-за неуверенных действий на своей половине поля, «канониры» не могли навязать свою игру «красным дьяволам». В центре полузащиты Венгер поставил Кокелена, Росицки и Рэмси. Из всех троих только последний сыграл хорошо, тянул команду и навязывал борьбу. В нападении играли Робин ван Перси в центре и Аршавин с Уолкотом на флангах.

«Арсенал» предполагаемо ушел в оборону, учитывая те потери, которые понесла команда и то, что игра проходила на «Олд Траффорде». «Юнайтед» сразу включился в игру и уже на 7-ой минуте Данни Уэлбек мог открыть счет, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Еще через минуту молодой англичанин отдал пас на более опытного и знаменитого англичанина, форварда сборной Англии, Уэйна Руни, но его удар накрыл Джуру.

Не зная как справится с быстрой и острой игрой «МЮ», «канониры» начали фолить. Желтую получил Андрей Аршавин, вскоре Росицки рассек бровь Клеверли прицельным ударом локтя. Но «Арсенал» это не спасло. На 21-ой минуте Данни Уэлбек открыл счет. Андерсон оформил великолепную свечку в штрафную площадь Щесны, а Данни легко переправил мяч через вратаря. Джуру и Косьельни потеряли форварда «МЮ», а Войцех завис в полу-положении и уже ничего не мог поделать. Привет обороне «канониров»!

Однако заигравшись в атаке, «красные дьяволы» пропустили контратаку. Эванс снес в штрафной Уолкота и судья зафиксировал нарушение, дав Джони еще и желтую. Мяч на точку поставил ван Перси. Но именитый голландец недооценил молодого испанца и поверил слухам о том, что Де Хеа не готов к английскому чемпионату. 10-ка «Арсенала» пробил точно в угол, но вратарь «манкунианцев» сделал феноменальный сейв.

И сразу же «Манчестер Юнайтед» забил второй мяч. Сэр Алекс великолепно мотивировал игроков. Янг великолепным обводным ударом пробил точно в девятку! Щесны был бессилен. Как говорится «не забиваешь ты – забивают тебе!».

Игра успокоилась, команды взяли небольшую передышку. И случился очень неприятный эпизод – Уэлбек потянул мышцу, потребовалась замена. Вместо него вышел Чичарито (или Хавьер Эрнандес, как кому угодно).

На сороковой минуте гол в свои ворота привел Дженкинсон. Сфолив на Янге и получив желтую, защитник «Арсенала» встал в стенку и мог только наблюдать, как Уэйн Руни фантастическим ударом вколотил мяч в девятку. 3-0.

На второй дополнительной минуте «Арсенал» все-таки отквитал один гол. Уолкот пробил Де Хеа между ног и забил. Обидно, учитывая, что испанец проводил абсолютно фантастический матч.

На этом первый тайм и закончился – с полным преимуществом «МЮ» и невыразительными действиями «Арсенала».

Сразу после перерыва шанс отличиться имел Янг. Чичарито выдал ему передачу под удар и Янг пробил дважды, но Щесны не сплоховал и спас «канониров» в этот раз. Команды решили пофолить друг на друге. Дженкинсон, который уже имеет желтую, опасно сыграл против Янга и судья его откровенно простил, не дав красную карточку. Уже вскоре Эвра нарушил правила на Робине ван Перси. Голландец сам же и пробил по воротам, но Де Хеа выручил «дьяволов».

Команды раскрылись, пошел атакующий футбол. Но с такой обороной «пушкарям» опасно играть без оглядки на свои ворота. «МЮ» таких ошибок не прощает. Сначала Нани не попал в створ ворот с метра. Но вскоре Джуру сбил Руни на подступах к штрафной и получил желтую. Руни снова подходит к мячу и вколачивает мяч в дальнюю девятку. Щесны даже прыгать не стал.

На этом «Юнайтед» не остановился. В течении 7 последующих минут, отличились Нани и Пак, доведя счет до разгромных 6-1. Однако «Арсенал» предпринял штурм, и как стало позже известно, это были последние силы «канониров». Ван Перси все-таки забил свой мяч, сыграв на добивании и пробив Де Хеа. 6-2.

Вскоре Дженкинсон получил таки свою заслуженную красную карточку за снос Чичарито. И оставшись вдесятером подопечные Арсена Венгера не устояли против рвущихся вперед «дьяволов». Уолкот подсек в штрафной Патриса Эвра и заработал пенальти в свои ворота. Руни оформил хетт-трик.

Все оставшееся время «Юнайтед» провел в атаке. Гол-близнец забил Янг, точно таким же дальним обводящим ударом в дальний угол. Щесны не спас. 8-2.

Так и закончился этот матч – с полным доминированием «Юнайтед». Так было весь матч. «Канониры» были просто уничтожены на «Олд Траффорде». И заслуга в этом сэра Алекса, который построил великолепную и молодую команду.

Автор: Luis17 (Илья)