Devil's & Evil's

Devil's & Evil's

Заметки о лучшем и худшем на данном этапе жизни клуба.



Автор: Sandy Saygon — 5 сен 2011, 20:34

Сентябрьские игры Юнайтед

10.09.2011 суббота Премьер Лига Болтон Гостевой
14.09.2011 среда Лига Чемпионов Бенфика Гостевой
18.09.2011 воскресенье Премьер Лига Челси Домашний
20.09.2011 вторник Кубок Лиги Лидс Гостевой
24.09.2011 суббота Премьер Лига Сток Сити Гостевой
27.09.2011 вторник Лига Чемпионов Базель Домашний

Вот и начались нормальные футбольные будни для команды чемпионского уровня - по 2 матча в неделю ! Круто. Честно. Если смотришь АПЛ, всегда смешат оправдания и жалобы футболистов неких иных лиг : "мы не восстановились после матча на этой неделе, вот и слабо сыграли". Среди лидеров АПЛ слабаков нет. Но и сопротивление будет хорошее.

Болтон и Сток Сити - как близнецы какие-то для меня, они всегда рядышком в таблицах, и сейчас они рядышком, нормальный-обычный уровень АПЛ. Про игры с ними можно только одно сказать при отрицательном результате : "Не они были сильней - мы слабо сыграли". Но на данном этапе, учитывая сыгранность и настрой Юнайтед стоит расчитывать на результаты в пользу манкунианцев. В игре с Болтоном занятен момент стратегический: уже в начале сезона посмотрим, насколько САФ готов дать отдохнуть лидерам основы накануне тяжелейшей недели сентября ( среда - Бенфика, вскр. - Челси). Мне кажется, в игре с Болтоном можно рискнуть и дать отдохнуть Руни (игровая нагрузка на Уэйна просто колоссальная: он и плеймейк тянет и сам атакует исправно, и в сборной выдаёт отличную игру). Болтон и Сток - хорошие крепкие середняки - проходимые, неуступчивые - победить их в гостях очень ожидаемо. Я буду с особым интересом смотреть Гончаров (там теперь Крауч, трансфер громкий, непонятный мне, но я симпатизирую игре Питера - особой головной боли Рио и Виде он не доставлял, наши ветераны блокировали его завсегда, слишком прямолинейны атаки с его участием, через навес, через верх).

Бенфика - золото 2010го, серебро 2011го - они элита португальского футбола. Абсолютно не самонадеянно считаю: и швейцарцев и чемпионов Румынии мы переиграем "малой кровью", а вот Бенфика это непросто. Будет интересно. Через пару недель посмотрим как они играют в своей Суперлиге (уже с победами играют вообще-то). Но по всем прогнозам - Юнайтед лидер группы - и у нас все преимущества выйти с первого места. Приятно будет глянуть на игру с хорошим, крепким соперником. Очень спокойно приму результативную ничью в гостевом матче.

Челси... вот уж кого надо выигрывать. Победа нужна. Победа важнейшая. Челси - соперник принципиальный, сильный и опытный. Синие начали спокойно, аккуратно. Из новичков реально интересен Мата (23 года, п/з из Валенсии, мыши команда интересная, освоится в Англии - будет толк - в самом соку футболист). А насчёт юношеского набора надо ждать результатов. Если Боаш продолжит выпускать юношей на последних 10тиминутках выигрышных матчей - трансферы останутся спорными : Лукаку - 18 лет из Андерлехта нап. Ромеу 19 лет из Барсы взят в оборону. Давила 20 лет из Чиваса нап (вот заиграл же Чико у нас! Он тоже из Чиваса. Получит ли Давила шанс? вот не верится и всё тут). Пиазон 17 лет п/з из Сан-Паулу - очередной "новый Кака" реально внешне очень похожь на Кака :) Понятно, что сезон только начался, и старая гвардия хороша - подождём, может и увидим толк от юных дарований. Но трансферное лето Юнайтед настраивает на несколько пренебрежительный подход к не смелому использованию молодёжи. В Юнайтед дьяволята брошены в бой, брошены в бой ещё летом, и сегодня - они реальная сила и угроза для противников. Увидим ли мы это в Челси? Вот честно - не верится мне. Про Мейрелеша и говорить нечего - 28 лет это уже возраст, это уже опыт, но синим и своих опытных навалом. "У "Челси" невероятно опытная команда с такими игроками, как Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Петр Чех, Джон Терри, Алекс, Николя Анелька и Фернандо Торрес - детей в команде нет", - сказал Фергюсон в интервью Inside United."Там нет футболистов, которым по 36-37 лет, как, например, Райану Гиггзу. Лэмпарду и Дрогба по 33 года, Анелька - 32 года, почти столько же, сколько Майклу Каррику и Рио Фердинанду. Мы не можем говорить, что они уже мертвы. От "Челси" будет исходить большая угроза, и мы ожидаем острой конкуренции с его стороны". Так что, игра будет знаковая. Мы получили невероятный сюрприз в игре с Арсеналом. Но Челси не ослаб в трансферный период как канониры. Накануне матча будет известно состояние по лазарету у обоих команд - но центральный матч тура не будет банальным.

Лидс - для меня нечто неизвестное, премьершипное. Конечно, будет интересно смотреть первый матч кубка Лиги - посмотрим, какой состав будет выставлен - но мне всегда нравились именно такие матчи - когда встречаешь симпатичных игроков, но! уже не основы, дождавшихся своих игр, и очень хочется увидеть острую игру ветеранов и запасных ( Линдегора в рамку - Бербатика на поле! ).

Хоть конец сентября и выглядит разгрузочным (Лидс-Сток-Базель), но к тому времени Юнайтед заслужит передышку. Очень хорошая уверенность у меня в удачном исходе матчей с Бенфикой и Челси.

Конечно, в обозримом будущем значение имеют не только результаты двух особо важных матчей - бороться придётся в каждой игре. И с каждым новым туром всё сыгранней будут сопротивляться соперники. Даже в кубке Лиги для нашего клуба важно играть достойно, по крайней мере поначалу розыгрыша. Главное - пришло время встречать неожиданности от САФа - его стильный почерк в назначении стартового состава неизменно удивлял - надеюсь и в эту осень нас ждут радостные сюрпризы.

Комментарии (6)

Nurzhan
astana777 5 сентября 2011 21:11
Бенфику по-любому обыгрываем с минимальным счетом. А Челси надо закатать 2-3 мяча и обыгрывать!
Давид
David-MU 5 сентября 2011 21:59
спасибо, Сэнди. Хороший обзор)))
Яна
reddevilfootbal 6 сентября 2011 10:28
Вот как раз с Болтоном и Стоком жду самой напряженной игры. Во-первых, все они гостевые, а, во-вторых, команды эти ужасно упорные и вредные, так просто очки не отдадут. На челси и бенфику нашим проще настроиться, чем на них. Будем болеть!
Aspir
Aspir MU 6 сентября 2011 21:26
Главные матчи сентября с Бенфикой (считаю в гостях и ничья нас устроит) и Челси (которых нужно обыгрывать просто), нужно продолжать в том же духе как и начали АПЛ)
Виталик
ManUtd33 10 сентября 2011 00:45
хорошая статья..спасибо..интересно было читать..всех надо обыгрывать,выделю только матч с Челси..ну и Бенфику можно,а остальных надо выигрывать,но будет нелегко,это точно!!удачи МЮ в сентябре!!
Севский
eXileZzz 17 сентября 2011 14:21
Дерби на выезде со скамом и, опять же, выезд на Британнию - просто а*уеть какой разгрузочный конец сентября )))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров