Отчет о матче "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном"

| Судья: Андре Марринер (Мидландс)
Болтон
0:5 Манчестер Юнайтед
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Болтон Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  22 (6) 14 (8)
Фолы  15 1
Угловые  5 7
Офсайды  0 5
Владение мячом  42% 58%
Желтые карточки  2 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  3 6

Составы
Болтон
22. Jussi Jaaskelainen
12. Zat Knight
5. Gary Cahill
4. Paul Robinson
25. Dedryck Boyata
16. Mark Davies   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 20'
19. Nigel Reo-Coker
10. Martin Petrov
7. Chris Eagles   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 62'
17. Ivan Klasnic   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 75'
14. Kevin Davies   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 13'   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 65'
Замены
1. Adam Bogdan
21. Darren Pratley   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 62'
31. David Wheater
6. Fabrice Muamba
24. David Ngog   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 65'
9. Tuncay Sanli   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 75'
28. Gael Kakuta
Манчестер Юнайтед
1. David De Gea
6. Jonathan Evans   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 62'
5. Rio Ferdinand
4. Phil Jones
3. Patrice Evra
23. Tom Cleverley   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 8'
8. Anderson
18. Ashley Young   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 61'
17. Nani
14. Javier Hernandez   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 5'   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 58'
10. Wayne Rooney   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 20'   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 25'   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 68'
Замены
34. Anders Lindegaard
12. Chris Smalling   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 62'
20. Fabio
16. Michael Carrick   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 8'
11. Ryan Giggs   "Юнайтед" в гостях разделался с "Болтоном" 61'
13. Park Ji-Sung
9. Dimitar Berbatov
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» очередной раз учинил разгром, заставляя подумать, а есть ли вообще у «красных дьяволов» конкуренция в АПЛ…

Команда показала невероятный уровень футбола, доказав, что молодежь может играть очень эффективно (это к «Арсеналу»). Защитная линия «МЮ» в этот раз предстала в паре «молодой-ветеран». На левом фланге привычно играл Патрис Эвра, в центре Эванс и Фердинанд, а на правом фланге вышел Джонс, которой всех поразил своими блестящими подключениями в атаку. Фил несколько раз прошелся слаломом по всем порядкам защиты «Болтона».
В центре у «МЮ» вышел Клеверли и Андерсон. К высочайшему сожалению, Том получил травму (выбыв на 4 недели) и ушел с поля уже на 8-ой минуте встречи. Только почувствовав себя полноценным игроком основы, только набрав великолепную форму, травма остановила молодого англичанина от возможного прогресса. Виной тому Кевин Дэвис, капитан хозяев. Очень грязно играл он в этом матче.

Андерсон же проявил себя очень хорошо, помогая и в обороне и создавая что-то опасное в атаке, бразилец заслужил порцию оваций! На флангах играли Нани-Янг. Если первый провел великолепный матч, очень много обострял, а защита просто не знала как остановить его проходы, то второй не показал ничего особенного.

В нападении тандем Руни-Чичарито играет великолепно! Уэйн отметился хетт-триком, став абсолютно лучшим бомбардиром в АПЛ, а Эрнандес порадовал очередным дублем. Вот уж правда «убийца с лицом ребенка»…

На воротах у «МЮ» играл Де Хеа.

У «Болтона» в защите на правом фланге играл Бойята, в центре лидер команды Гарри Кэйхилл и Зет Найт, а на левом фланге Робинсон. Надо сказать, что со своими задачами оборона не справилась. В центре играли Рео-Кокер и Дэвис. На левом фланге вышел неутомимый Петров, который постоянно заряжал мяч в штрафную Де Хеа, однако со всеми атаками хозяев гости справились. На правом фланге играл Иглс, который в целом ничем не запомнился.

В атаке играли Кевин Дэвис, который ломал одного за другим, вместо того чтобы забивать голы. Тандем ему составил Класнич. Последний провел хороший матч, не раз угрожал воротам «Юнайтед», но Де Хеа был надежен.


Первый тайм

Начался матч с быстрого гола «красных дьяволов». Руни отдал мяч на Нани, португалец прошел по правому флангу и на паузе, убрав защитника, четко нашел Эрнандеса, который и замкнул прострел. Стоит отметить мексиканца, который метался по штрафной, разрывая защитников, которые в итоге его и упустили.

На 8-ой минуте случился неприятный инцидент. Дэвис (тот, что Кевин) сломал молодого и очень перспективного полузащитника «редс» Тома Клеверли. 23-ий номер «Юнайтед» покинул поле сам, но после этого на ногу ему был надет фиксирующий ботинок. Почему главный арбитр не показал желтую остается загадкой…

Вместо него на поле вышел Майкл Кэррик, который в принципе ничем не запомнился. Все пасы назад, в отборе действовал с переменным успехом… Непонятно что творится с экс-полузащитником «Тоттенхэма».

Но «МЮ» как и в прошедшем матче и не думал останавливаться. В активности «красные дьяволы» потеряли совсем чуть-чуть, и то, только из-за ухода Тома. Однако «Болтон» огрызался. Неприятно огрызался. И если Де Хеа стоял надежно, то оборона пару раз дала сбой.

На 20-ой минуте «Манчестер Юнайтед» все-таки увеличил свой отрыв от хозяев поля. Джонс выбросил мяч из-за боковой и сразу получил его обратно от Эрнандеса, после чего последовал навес в штрафную. Точный, мощный… Руни оставалась только поставить корпус и легонько катнуть снаряд в ворота. 2-0.

И совсем скоро, все тот же Фил Джонс выполнил слалом по защите соперника. Получив мяч в центре поля, молодой защитник «Юнайтед», прошел всех вплоть до вратарской линии. Убрал на замахе Найта и пробил по воротам. Пусть удар был парирован Яаскилайненом, на подмогу подоспел Руни, который пробил точно в угол ворот. 3-0.

Игроки «МЮ» явно почувствовали вкус свежей крови, и через пару минут Эрнандес еще раз отправил мяч в сетку ворот, но судья совершенно справедливо не засчитал этот гол, так как Хавьер оказался в офсайде.
Однако вскоре подопечные сэра Алекса успокоились. Атаки без оглядки на свои ворота закончились. Петров навесил в штрафную площадь «МЮ» и все защитники пропустили мяч. Гол не случился только потому, что Дэвис элементарно не ожидал такого подарка судьбы.

Теперь уже «Болтон» понял, что может поразить «Юнайтед». Все-таки дружина Оуэна Койла играет на своем поле, перед своими болельщиками… Класнич выстрелил из своей пушки, Де Хеа сделал фантастический сейв.

Первый тайм закончился у ворот «редс». Футболисты «Болтона» пытались реализовать хоть один угловой, но все безуспешно. На перерыв команды ушли со счетом 3-0.


Второй тайм

Во втором тайме «МЮ» не планировал сидеть в обороне. Пускай хозяева и давили на оборону гостей, но в этом матче дружина Алекса Фергюсона действовала с точностью хладнокровного маньяка-убийцы. Эрнандес перехватил мяч около штрафной Яаскилайнена, но пробить нормально у него не получилось. Однако не стоило печалиться «Горошку». Он заработал угловой, после подачи которого, в штрафной площади была полная неразбериха. Именно там мяч нашел Чичарито и в одно касание мощно вколотил его в сетку. 4-0.

Однако «Болтон» есть «Болтон». Команда и не думала сдаваться перед своими болельщиками. Рео-Кокер пробил мощно – снаряд пролетел в считанных сантиметрах от перекладины.

Но все старания хозяев были безуспешны. После того, как «Юнайтед» строил атаку, крутя свои комбинации вокруг штрафной Яаскилайнена, Нани скинул мяч на Руни, а англичанин мощно и очень точно пробил в дальний нижний угол. 5-0.

Но и на этом было не все. Отыгравшись с Гиггзом, который вышел вместо Янга, Руни убежал вперед и получил фантастический пас от Райана. В одно касание Уэйн делал заброс в штрафную, но Чичарито не смог дотянуться до мяча. А ведь мог получить такой красивый хетт-трик…

«Болтон» уже не мог показывать атакующего футбола просто потому, что очень устал, играя в обороне. «Манчестер Юнайтед» оформляет очередной разгром и вновь выходит на первое место. Glory, Glory!

Автор: Dark_Alek$ (Александр)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров