Приборы бытовой электроники на службе человека

Нет, наверно таких родителей, которые не волновались бы  о безопасности и здоровье своих детей, особенно в подростковом возрасте. На сегодняшний день на улице города подростки подвержены двум опасностям - это бездомные собаки, способные напасть без всякого предупреждения  и нанести серьезные увечья, а также свободный доступ к алкоголю. Тем более что возрастной  рубеж  употребления алкоголя значительно снизился, а слабоалкогольные напитки стали, чуть ли не молодежными. 


Для предотвращения таких ситуаций, могут помочь два уникальных прибора - электронный отпугиватель собак и бытовой алкотестер. Если первым прибором можно вооружить подростка, объяснив как им пользоваться, то второй прибор позволяет вовремя определить, что подросток употребляет слабые алкогольные напитки и своевременно провести профилактическую воспитательную работу.


Так что же представляю собой эти чудо-приборы?


Электронный отпугиватель собак представляет собой ультразвуковой излучатель, причиняющий животному  значительный дискомфорт. Дальность воздействия, в зависимости от модели, колеблется от трех до семи метров. Представляет собой  прибор, размером в пачку сигарет. При угрозе нападения, его необходимо направить в направление собаки и нажать кнопку. Меняйте направление излучения, чтобы найти   действенный сектор воздействия. При использовании отпугивателя. собака попятится назад или отбежит в сторону. Но не следует использовать этот прибор против мирно бродящей и спокойно лежащей собаки - можно вызвать неоднозначную реакцию.


Бытовой алкотестер, действительно необходимый прибор, который необходим не только для непредвзятой оценки состояния подростка, но и вашего. Особенно после бурной вечеринки.


Прибор измеряет количество алкоголя в промилях. Датчики, установленные в приборе, по принципу работы делятся по принципу работы  на электрохимические алкотестеры, спектрофотометрические и полупроводниковые приборы.


Электрохимический алклтестер работает на основе метода  выработки электрического сигнала при реакции  спирта на   реагент, который  вырабатывается в датчике. Работа полупроводникового  алклтестера, основана на формировании  сигнала по мере сгорания паров спирта на поверхности датчика. Спектрофотометрический – основан на инфракрасном методе.


На данный момент в продаже большое количество моделей алкотестеров от профессионального, до обычного бытового. Алкотестер полезен в различных жизненных ситуациях и от многих бед и неприятностей может уберечь нас.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров