Какой домен более подходит для раскрутки вашего сайта?

Домен сайта – это, безусловно, имя и его адрес в Интернете, но и еще ваше собственное отношение к своему сайту. От отношения к своему сайту напрямую зависит его содержание, работоспособность, потенциал и его перспективы.

Основные недостатки домена второго уровня: запрещается делать то, что вы хотите (например, размещение чужих баннеров); обязывает показывать чужую рекламу; или просто в любой момент может закрыть ваш сайт.

Основные преимущества домена второго уровня: он предоставляет независимость в выборе хостинга. Чтобы сделать свой сайт необходимо где-то его разместить. А, именно, на хостинге – это электронное место, где будет храниться ваши данные. Здесь можно перемещать свои данные с одного хостинга на другой, при этом пользователи этого и не заметят, все происходит за несколько минут; данное доменное имя на много меньше третьего или четвертого уровня; существует высокая степень доступных, подходящих имен вашему сайту.

Выбор домена

По техническим показателям все домены одинаковы. Отличия их только в отношении от посетителей Интернета и от собственников сервисных служб, от которых можно зависеть.

Домен в зоне .ru – лучше выбирать, если вы создаете свой сайт на русском языке. Имя необходимо подбирать легкое, запоминающееся. Пользователи Интернета часто запоминают имя сайта, а на зону домена не обращают внимания. И когда они вновь решат зайти к вам, вспомним его имя, то сначала будут искать в зоне .ru.

Недостатки доменов третьего или четвертого уровня: домен этих уровней на много длиннее, чем домен второго уровня, что сложнее его запомнить; домен третьего уровня зависит от домена второго уровня.

Недостатки бесплатного домена: если вы хороший предприниматель, а имеете бесплатный домен, то это говорит о не престижности вашей фирмы, т.к. платная регистрация стоит всего 20 долларов; есть дискриминация со стороны служб Интернета.

Потенциал оптимизации сайта - привлечение пользователей, раскрутка сайта, увеличение уровня узнаваемости и присутствия вашего бренда в сетях Интернета.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров