Фаулер: Руни лучше Месси

18 сен 2011, 17:54 Man_in_red
6578 6 tribalfootball.com
Фаулер: Руни лучше МессиЛегенда «Ливерпуля» Робби Фаулер оценивает талант звезды «Юнайтед» Уэйна Руни выше, чем талант каталонца Лионеля Месси на данный момент.

Для нападающего, которого болельщики «Ливерпуля» называли ни больше, ни меньше «бог», один человек стоит особняком, когда речь идет о футболисте, являющемся номером один в мире.

«Уэйн Руни - лучший игрок на текущий момент»,- признается Фаулер «The Sunday Mirror».

И продолжает: «Я знаю, что Месси был неприкасаемым последние два или три года, но глядя на настоящую форму, я не думаю, что есть более сформировавшийся игрок, чем Руни».

«Руни пересмотрел роль центрфорварда. Он не только забивает мячи с феноменальной скоростью, но также опускается глубже, чтобы управлять игрой от начала и до конца».

«Месси не относится к такому типу игроков. Он то в игре, то словно вне ее. Лео выигрывает матчи за счет вспышек индивидуального мастерства».

«Руни постоянно в игре. Все, что ни делает «Манчестер Юнайтед» идет через него. «Юнайтед» имели в прошлом игроков, о которых все думали: как же они смогут найти им замену?».

«Я имею в виду таких игроков, как Эрик Кантона, Рууд ванн Нистелрой и Криштиану Роналду. Но, глядя на то, что делает сейчас Руни для своей команды, я говорю, что он абсолютно незаменим».

«Думаю, Сэр Алекс Фергюсон знает это также хорошо. Поэтому он так старался удержать Уэйна на «Олд Траффорд» в прошлом году, когда дело шло к уходу Руни».

«Знаю, что это прозвучит странно, учитывая количество уже забитых мячей Уэйном за «Юнайтед» и сборную Англии, но я не считаю его прирожденным завершителем атак».

«Он усердно трудился, чтобы улучшить эту часть своей игры, и ему это удалось. Но его всесторонняя игра – это именно то, что определяет его класс на данный момент».
Нравится 0

Комментарии (6)

Диас
Badr Hari 18 сентября 2011 23:22
спорное мнение, но одно точно наверняка Уэйн самый реальный кандидат на ЗМ среди англичан.
Сергей
LinPak 19 сентября 2011 08:00
это точно Руни лучше Месси не заслужено выигрывает индивидуальные награды, да он хорош не спорю но еслиб в барсе не было Хави и Иньесты то все Месси стокобы не забивал а Барса не выигровала все подрят.В то время как Руни постоянно в игре, если он продолжет так играть то он должен получить Золотой мяч.
Дмитрий
Бурый_Мишка 19 сентября 2011 10:32
И он его обязательно получит!=) Ибо это гениальный игрок!=) Его голы впечатляют, причем они не только от других игроков зависят=)
Adilbek
Kicherer 19 сентября 2011 11:10
Руни монстр! предлогаю поставить ему памятник хотябы из дерева пацаны скидываемся)))))
илья
ilya 99 19 сентября 2011 14:40
да безусдовно без хави и иниесты месси бы забивал намного меньше(к примеру месси в аргентине никакой) а руни мододчик если так будет продолжать точно получит зм
Виталик
ManUtd33 20 сентября 2011 00:30
для меня Руни лучше во всех компонентах игры..Руни на поле выполняет больше обьема,чем Месси..но Месси хорош по своему..так что сравнивать их бессмысленно..сколько не сравнивай,к общему итогу не придешь!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров