Citroen Tubik

citroen tubik


Во Франкфурте представлен очередной концепт-кар Citroen Tubik. Настоящий Автомобиль для путешествий.

Как показывают исследования маркетологов, путешествуют современные люди небольшими группами, примерно по четыре-пять человек. Именно для таких компаний и предназначен новый мини-вен. Благодаря Citroen Tubik, путешествие станет на много комфортнее, каждый пассажир сможет взять с собой в путешествие абсолютно все, ничем не ограничивая себя.

В Tubik удовлетворение потребностей пассажиров стоит на первом месте. Огромный салон (ширина два метра), сиденья, регулировка которых производится, не зависимо от остальных, можно расположить, как душа пожелает: сидя, полулежа, лицом или спиной к другому сиденью, и так далее. Кресла в автомобиле фетровые с шелковыми спинками, также шелком отделаны и дверные панели. Салон выполнен в лиловых тонах.

Всего две двери необычной конструкции дают максимальный доступ в салон. Одна ведет в водительскую «капсулу», а огромная откидная дверь с правой стороны – к пассажирским местам.

Как уверяет французский производитель, огромный фургон расходует топлива как обычный седан благодаря технологии Hybrid4, что является не маловажным показателем для дальних путешествий, а современный сервис Ситроен в Москве вполне справится с новинкой.

Мини-вен сохранил стиль, присущий еще Type H 1939 года, однако выглядит как пришелец из космоса: его внешность настолько футуристична и необычна. Габаритные размеры автомобиля: длина/ширина/высота – 4800/2080/2050 мм.

От предшественников Tubik'y досталась монументальная решетка радиатора, лобовые стойки и небольшая площадь остекления. Основные «фишки» новинки, это поднимающиеся вверх несимметричные двери, 22-дюймовые литые колесные диски и узкие полоски светодиодных фар.

«Циклотрон» - так назвали французы принцип, по которому построен интерьер. Весь внутренний дизайн выполнен в виде множества окружностей, все плавно, нет ни единой резкой линии.

Автомобиль наделен не слабым интеллектом, может узнать водителя по отпечатку пальца. Прямо на рулевом колесе расположен дисплей, который показывает картинку с камеры заднего вида и навигационные карты.

Пока что нет информации, на счет серийного выпуска, представленного во Франкфурте концепта. Однако уже давно ходят слухи, что Citroen планирует вывод на рынок небольшого микроавтобуса C8.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров