Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс"

| Судья: Майк Джонс (Честер)
Лидс Юнайтед
0:3 Манчестер Юнайтед
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Лидс Юнайтед Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  9 (4) 10 (6)
Фолы  16 13
Угловые  3 7
Офсайды  5 1
Владение мячом  35% 65%
Желтые карточки  2 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  2 3

Составы
Лидс Юнайтед
1. Andy Lonergan
26. Leigh Bromby
48. Darren O'Dea   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 48'
28. Aidan White
22. Tom Lees
14. Jonathan Howson
15. Adam Clayton
38. Andrew Keogh   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 52'
23. Robert Snodgrass   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 38'
44. Ross McCormack   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 66'
10. Luciano Becchio   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 52'
Замены
13. Paul Rachubka
5. Andrew O'Brien
31. Charlie Taylor
8. Michael Brown
7. Mika Vayrynen   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 52'
20. Ramon Nunez   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 66'
18. Mikael Forssell   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 52'
Манчестер Юнайтед
40. Ben Amos
20. Fabio   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 24'
51. Ezekiel Fryers
16. Michael Carrick
11. Ryan Giggs   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 45'   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 46'
13. Park Ji-Sung
25. Antonio Valencia
7. Michael Owen   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 15'   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 32'
9. Dimitar Berbatov
27. Federico Macheda   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 77'
32. Mame Biram Diouf   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 27'   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 70'
Замены
1. David De Gea
38. Michael Keane
35. Reece Brown
39. Tom Thorpe
42. Paul Pogba   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 46'
52. Larnell Cole   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 77'
19. Danny Welbeck   "Манчестер Юнайтед" без особого труда обыграл "Лидс" 70'
Голосование
Видео с матча



Отчет о матче

«Лидс Юнайтед»

Команда Саймона Грейсона не показала ничего выдающегося. Игроки как будто испугались, что им предстоит такая мастеровитая команда. Не показав своей игры, выделить можно разве что МакКормака. Шотландец умудрился что-то создать, даже в игре, где партнеры в принципе не создают моментов.

Однозначно опечалив своих болельщиков, «Лидсу» надо возвращаться к внутреннему первенству, где дела так же идут пока не слишком хорошо. Откровенно – об АПЛ «павлинам» еще придется помечтать.


«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» показал свою игру, не сильно напрягаясь, но уверенно контролируя все участки поля. Алекс Фергюсон проверил в деле таких игроков как Фрейс, Диуф, Македа, Погба, Коул… Пожалуй самыми заметными и интересными были Фрейс и Македа. Остальные не показали всех своих возможностей. Надо признать, что трибуны «Лидса» поддерживали свою команду очень хорошо и справится с таким давлением очень не просто. Однако эти парни умеют и любят делать свое дело.

Порадовал и Оуэн, который, несмотря на свой статус «резервиста», очень неплохо вклеивается в игру «дьяволов». Его опыт ему очень сильно помогает. Он всегда там, где надо. А когда не хватает скорости, в дело вступает его видение поля – он отдал почти 90% точных пасов.

Молодой резервист, Бен Эймос, отстоял на ноль, хотя надо признать, что особых моментов у его ворот и не было. Но не отметить дебют в новом сезоне молодого англичанина нельзя.


Первый тайм

«МЮ» не стал долго раскачиваться. С самого начала «редс» захватили территориальное преимущество и не отдавали его до конца матча. Однако первый момент случился все же у ворот «МЮ». После углового, мяч заметался по штрафной и счет не был открыт благодаря случайности и мастерству Эймоса. Но ответ «красных дьяволов» себя долго ждать не заставил.

На 15-ой минуте Майкл Оуэн открыл счет. После скидки Пака Джи Суна, англичанину потребовалось два касания – первым он убрал защитника, а вторым пробил в дальний нижний угол. 1-0.

«Лидс» попытался ответить опасной атакой, но Адам Клэйтон пробил точно в руки Бену Эймосу. Через 15 минут после первого гола, «редс» соорудили второй. Диуф выиграл мяч на фланге и прострелил в штрафную. Мяч нашел…конечно! Майкла Оуэна! Экс-нападающий сборной Англии пробил мощно и сильно, а главное точно в «девятку». 2-0.

Антонио Валенсия явно пощадил «Лидс», не забив, уже кажущийся очевидным гол. Каждая атака «МЮ» заставляла напрягаться оборону «павлинов». И с напряжением они не справились. Гости забили третий гол в раздевалку. Отличился Гиггз. Разыграв угловой с Паком, Райан ворвался в штрафную и пробил… Гол! 3-0. «Лидс» не знал, как справится с такой машиной.


Второй тайм

Во второй тайме хозяева окончательно расслабились и разрешали делать с ними что угодно. Оуэн мог оформить хет-трик – Майкл чуть-чуть не попал в створ ворот, на которых вратаря уже не было. «МЮ» играл красиво…

На поле вышли Коул и Уэлбек, который восстановился от травмы и получил первую практику за последний месяц. «Лидс» безуспешно пытался подловить «МЮ», но ничего не выходило. Опасного момента у ворот Эймоса во втором тайме так и не было создано. Удар Нуньеза, который вышел во втором тайме, мимо ворот, показал, что современному противостоянию «роз» еще очень далеко до старых незапамятных времен…. 3-0, уверенная победа «МЮ».

Автор: Dark_Alek$ (Александр)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров