«Манчестер Юнайтед» - самый дорогой спортивный бренд

27 сен 2011, 16:43 AMIRCHAN
3879 1 eurosport.ru
«Манчестер Юнайтед» - самый дорогой спортивный бренд«Манчестер Юнайтед» стал самым дорогим спортивным брендом в мире. Согласно исследованию агентства Brand Finance, стоимость бренда клуба с 2005 по 2011 год выросла на 109 процентов и достигла 412 миллионов фунтов стерлингов.

Рост стоимости бренда организаторы исследования связывают с успешной политикой его владельцев – семьи Глейзер.

В 2011 году годовой доход «Юнайтед» составил рекордную сумму в 110 миллионов фунтов. У клуба заключено более 20 контрактов с всемирно известными брендами, в числе которых Nike, Aon, Audi и DHL. В этом году владельцы клуба намереваются провести первичное размещение акций «МЮ» на сингапурской бирже.

Доходы от продажи акций Глейзеры намереваются пустить на выплату долгов клуба, которые в этом году достигли 308 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Lenta.ru.

После победы в Премьер-Лиге в сезоне-2010/11 «Манчестер Юнайтед» был признан самым успешным английским клубом. Манкунианцы стали 19-кратным чемпионом Англии, обогнав «Ливерпуль», который в течение долгого времени сохранял статус самого титулованного клуба на туманном Альбионе.
Нравится 0

Комментарии (1)

Виталик
ManUtd33 27 сентября 2011 20:01
еще бы..так и должно быть..МЮ лучшие во всем!а Глейзеры все таки не так плохи,как многие говорят,все таки заключаемые ими контракты дают о себе знать,и долг не такой уж и большой,как был не так давно назад,в два раза меньше стал..молодцы Глейзеры..и МЮ тоже..пусть все будет так же хорошо!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров