Отдых в Долине – среди изумительной природы.

Город Долина – один из прекраснейших районов Прикарпатья, к тому же один из самых старинных городов Украины, имеющий длинную промышленную историю. Этот городок возник еще в середине 10 столетия, при правлении польского короля Владислава Ягайла, благодаря наличию больших залежей соли среди лесов. Долина является районным центром Ивано-Франковском области.


Отдых в Долина даст Вам возможность насладится великолепными карпатскими лесами, которые богаты на ягоды и грибы, прозрачными и полноводными реками и воздухом которым приятно дышать. Здесь словно бы все создано для отдыха.


В этом чудесном городе есть множество интереснейших мест:


В Долине предлагается интересная экскурсия на Солеварню. В комплексе этих сооружений, можно увидеть варочную соль, манипуляционный корпус, склад, шахты и других рабочие помещения. На данный момент Солеварня является единственной достопримечательностью архитектуры Долинщины, которая находится в полуразрушенном состоянии.

У туристов вызывает интерес Греко-католическая церковь Рождества Богородицы, которая строилась с 1896 до1904, освященная митрополитом Андреем Шептицким. Над иконостасом этой церкви работал знаменитый художник А. Монастырский.


Стоит посмотреть и зайти в Костел Рождества Девы Марии, построчном в 1835 году, который в советское время служил школьным спортзалом. В 1990 году этот Костел вновь возвратился римо-католикам города.


Совершить поход на Ясную Гору в селе Гошов, там можно увидеть Василианский монастырь, основанный в 1570году. Этот монастырь является широко известным местом религиозных отпустов. Зайдя в церковь Преображення, возведенную в 1842, можно увидеть сохранившуюся ценную икону богоматери, которая была в 1737 году подарена монастырю.


Удивительным местом считаются Скалы Довбуша, которые находятся возле села Бубнище. Эти живописные и старинные скалы имеют высоту в 20-30 м., и являются местом языческого капища, где по легендам в 18 веке укрывался украинский Робин Гуд - Олекса Довбуш. Легенды о спрятанных сокровищах опрышка — всего лишь романтичные повествования, но то, что здесь когда-то была древняя крепость — абсолютная правда.

Город Долина, как и все Карпаты, дарит Вам возможность в зимнюю пору покататься на лыжах и сноуборде.


Выбирая место временного проживания в Украине, Вам поможет система бронирования Eastbooking, где Вы легко и быстро подберете и забронируете подходящую гостиницу.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров