Интервью с Полом Скоулзом

1 окт 2011, 05:43 Man_in_red
8376 7 menmedia.co.uk
Интервью с Полом СкоулзомРешение Скоулза повесить бутсы на гвоздь в конце сезона заставило Сэра Алекса Фергюсона вести отчаянные поиски человека, способного успешно заменить его в «Юнайтед».

Звездный игрок сборной Нидерландов Уэсли Снейдер был основной целью Фергюсона. Также был проявлен интерес относительно Самира Насри.

Скоулз как всегда скромничает, говоря, что клубу не надо искать кого-либо для его замены. Но он признает, что он был бы рад видеть обоих игроков в «Юнайтед».

«Я следил за ситуацией, надеялся, что клуб подпишет этих футболистов , но не в кчестве моей замены. Должно быть, тренеру надоело говорить обо мне. Каждый раз, когда я включал телевизор, кто-то задавал ему вопросы насчет меня».

«Не думаю, что дело в том, чтобы найти мне замену. В этом клубе никогда и речи не было о поисках замены кому-либо. Мы просто движемся вперед. У нас были такие игроки, как Рой Кин и Брайан Робсон – и мы смогли справиться без них после их ухода».

Хотя Фергюсон пытался найти кого-то похожего на Пола, что являлось приоритетной задачей в свете поражения от «Барселоны» в финале Лиги Чемпионов, он в конце концов доверился молодежи: Андерсон и Клеверли получили возможность закрепиться в основе.

Скоулз верит, что молодежь способна превратиться в новых звезд клуба. Но, хотя его уход и открыл дверь в основную команду для таких игроков как Клеверли, Пол говорит, что его решение об уходе не связано с быстро подрастающими талантами.

«Я знал, что не буду больше играть в важных матчах, мои ноги были уже не те, что раньше, поэтому я не хотел так продолжать карьеру».

«Но я впечатлен Томом Клеверли и другими молодыми игроками: Джонсом и Уэлбеком. Они выглядели прекрасно, и я уверен, что они продолжат совершенствоваться, чтобы стать важными игроками для «Юнайтед» ».

«Было очень досадно, когда Том получил травму. Он находился в отличной форме с того момента, как вышел во втором тайме матча за Суперкубок».

Скоулз начинает новую главу в своей жизни, после того, как сказал «прощай» своему прошлому игрока.

Фергюсон отчаянно пытался не потерять Пола, а вместе с ним и его авторитет в команде, и попросил его остаться в тренерском штабе.

До сих пор Скоулз работал с резервом и молодежью, но он не уверен, что его будущее будет связано с тренерской деятельностью.

Вместо этого он признается, что скучает по футболу.

«Я не чувствовал подобного летом, только несколько прошедших недель, с тех пор, как вернулся к работе. Ты скучаешь по тренировкам и по игре, поэтому я испытывал небольшое сожаление».

«Сейчас я помогаю Уоррену Джойсу с резервом, учусь тренерским премудростям и работаю с очень талантливыми ребятами. Я обучаюсь на тренерских курсах уже около шести месяцев, но еще не знаю, мое ли это призвание».

«Не могу представить свою жизнь без футбола, поэтому я пробую себя в качестве тренера. В любом случае я останусь в футболе. Может стану стюардом».
Нравится 16

Комментарии (7)

Temirlan
rafael_21_ 1 октября 2011 10:05
Рeспeкт Скоулзи! Удaчи тeбe во всeм.
Артём
Berbatov09 1 октября 2011 11:24
Спасибо за все, рыжик... Любим и будем любить всегда!
Виталик
ManUtd33 1 октября 2011 16:22
удачи Скоулзи в тренерской карьере,я не хочу что бы ты был стюардом,хочу что б ты был тренером..пока резервом,а там время покажет..но выбери то,на что ты готов пойти!!мы любим тебя..очень не хватает тебя((
Алмас
AlmazZz 2 октября 2011 16:38
Без б сказал! Все по делу вот таких вот игроков не хватает в футболе! Будем скучать(((
Диас
Badr Hari 7 октября 2011 09:28
Я считаю что Юнайтед все же потерял с уходом "Рыжего принца". Да Клев крут, но он как мне кажется игрок несколько другого плана. Эх вышел бы сейчас из академии кто-нибудь умеющий отдать пас на 50-60 метров прямо в ноги. 1010
Игорь
Rooney1991 28 октября 2011 00:36
Мда... Рыжий очень много сделал для МЮ... Молодчик он)) один из тех легенд МЮ которые всю жизнь так преданы клубу...
RedFox 23 января 2012 23:25
Респект и Уважуха)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров