Что нужно знать приобретая новый катер ?

Наверное, все слышали народную мудрость, в которой говорится о том, что сани надо готовить еще летом, а телегу зимой. А посему, если Вы хотите купить катер по вменяемым ценам и подобрать его индивидуально под себя, не прибегая к покупке лодок, которые есть у каждого третьего, то подумать над покупкой следует еще осенью (октябрь-ноябрь). Почему так рано? Дело в том, что 9-12 метровые круизеры будут делаться от 2-х месяцев, до полугода, так что считайте сами…


Сейчас разберемся, почему для покупки катера и яхты не подходят весенние месяцы  (май – июнь). Вы должны понимать, что подобные суда не являются сильно востребованными, поэтому продающие их фирмы, перед началом сезона завозят одно – два наименования. А это уже говорит о том, что при покупке в это время вы столкнетесь с трудностями. Вот примерный перечень:



  • Если Вы мечтали о том, что у Вас будет единственное и неповторимое в своем роде судно, то можете позабыть об этом;

  • Если Вы хотели, чтобы при планировке судна были учтены Ваши пожелания – позабудьте об этом;

  • Вам хотелось прикупить себе «лодочку со скидочкой» – маловероятно, что это возможно;

  • Еще один Важный момент: подобного рода суда не хранятся на складах в большом количестве, поэтому в сезон можно остаться совсем без судна. Или вот еще вариант: судно будет, причем именно такое как Вы хотели, но вместо того, чтобы купить его со скидкой и какими-либо бонусами можно попасть на аукцион, где цена будет значительно отличаться от той, которую Вы видели в магазине.


Однако хочется выделить во всем этом один плюс: Вы придете на место продажи и сможете купить то, что будет перед Вашими глазами, то есть не надо будет ждать, пока Вам изготовят судно «с нуля».


Теперь Вы сами видите, что продажа катеров , значительно отличается от продажи любой другой техники.


Если учесть все вышеизложенное и следовать логике, то можно рассчитать самое оптимальное время, когда нужно ехать и заказывать себе плавательное средство. Вот так будет выглядеть примерная схема:



  • Около 3 месяцев уйдет на производство судна;

  • Примерно 1 месяц Вы будете вести переговоры с изготовителем по поводу материалов, компоновки и многого другого, то есть постараетесь хоть немного сэкономить;

  • Месяца 2 будет затрачено на транспортировку, таможню и регистрацию судна.


В итоге получается примерно 6 месяцев на все процедуры: переговоры, транспортировку, регистрацию и т.д. Если в мае Вы хотите уже пользоваться своим судном, то заказать его изготовление лучше не поздне чем в конце ноября.


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров