Mancunian Way

Mancunian Way

Корзина для идей, хоть как-то касающихся "Юнайтед"

лента блога

Автор: Yeskaliyev Daniyar — 15 окт 2011, 13:35

Вселенское дерби

Дерби как способ проверить себя. Целых полмесяца "Манчестер Юнайтед" не сыграл ни одной игры из-за перерыва на игры сборных, целых 14 дней мы не видели свою любимую команду на поле. Ожидание было долгим, нудным, но, словно затишье перед бурей, оно должно прерваться сегодня оглушительной бурей эмоций!

Раньше "Ливерпуль" называли "самым титулованным клубом Англии", и 18 английских + 5 европейских титулов более чем оправдывали это звание, в то время как "Юнайтед" довольствовался званием самого популярного английского клуба в мире, каким он и остается до сих пор. 354 миллиона зарубежных фанатов "Юнайтед" против 71-го миллиона у "Ливерпуля" - цифры, которые приводят телевизионщики, транслирующие матчи команд. Но в прошлом сезоне Сэр Алекс Фергюсон таки-завоевал называть "МЮ" самой титулованной командой Англии, пусть пока только по количеству побед в Чемпионате, а вот "Ливерпуль" не стал популярнее "Юнайтед". Так что ненависть, с которой предстоит сегодня встретиться "Юнайтед", будет еще большей, чем обычно.

Сегодня на "Энфилде" мы увидим дерби, самое настоящее, яростное английское дерби, с жесткими подкатами, ушибами, нарушениями - игру, полную ярости и страсти. Во всяком случае, я на это очень и очень надеюсь, потому что больше всего в "Манчестер Юнайтед" я ценю неубиваемую волю к победе, которая полностью проявляется именно в таких матчах, именно с такими соперниками.

Я останусь доволен, если "манкунианцы" смогут показать сегодня на "Энфилде" именно такой характер и сыграют в лучший футбол, на который способны. Счет волнует меня не так сильно - прежде всего я хочу, чтобы каждый игрок "МЮ" выдержал то давление, которое окажут трибуны "Энфилда", ведь сегодня на них будет не более 1900 болельщиков "Юнайтед", а значит "дьяволов" ждет действительно суровое испытание, особенно молодых игроков. Мне, конечно, хочется только победы, но сегодня ее придется буквально выгрызать, и я останусь доволен любым результатом, лишь бы "Манчестер" сыграл как "МАНЧЕСТЕР", а не как груша для битья. А для того, чтобы этого не случилось, на поле нужно выпустить самых крепких игроков, костяк команды, и главное харизматичного твердолобового капитана, которого, на мой взгляд, и не хватало в последних играх.

Неманья Видич - тот самый капитан, который привел "Манчестер" к 19-му титулу, тот самый игрок, который получал 3 красные карточки в 3-ех играх с "Ливерпулем" подряд (что является рекордом). 15-й номер "МЮ" не смог помочь сборной Сербии попасть на Евро-2012, и самое печальное это то, что он сам не смог забить злосчастный пенальти. Накопившуюся злобу ему лучше всего выплеснуть сегодня на "Энфилде", не давая "красным" и близко подойти к штрафной. Пока серб залечивал травму, "Юнайтед" явно не хватало искры в игре, не хватало кого-то, кто вел бы всех за собой, не хватало ярости и страсти - в общем, не хватало капитана. И, черт возьми, можно ли придумать лучшие условия для моральной реабилитации, чем сегодняшний выезд на "Энфилд"? Я хочу видеть ДЬЯВОЛОВ, я хочу видеть ВИДИЧА!



Сюда я пишу редко, поэтому, если вам интересно, читайте меня на твиттере, а также подписывайтесь на аккаунт нашего сайта КЛИК

Комментарии (8)

Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 15 октября 2011 19:29
Ничего, и в матче с Сити можно вернуться
Артём
sharp -mufc- 15 октября 2011 22:18
Не увидели мы Видича на поле, что меня очень сильно разочаровало...
Артём
Berbatov09 16 октября 2011 12:36
Yeskaliyev Daniyar,
Ты совершенно прав...
kaisar
golf 16 октября 2011 18:13
не считаю видича супер капитаом. непон9л к чему это видео
Артём
sharp -mufc- 16 октября 2011 21:38
golf,


Почему это он не супер капитан? Чем он тебе не угодил?
kaisar
golf 17 октября 2011 11:58
sharp [mufc],
он один из лучших защитников в мире. это беспорно. но его навыки капитана и лидера у мен9 вызывают сомнени9. просто сравни его с кантаной, кином, невиллом. да даже с эврой и рио. как по мне они вожаки на поле
Артём
Berbatov09 17 октября 2011 12:49
golf,
Эвра вожак...
Даулет
tomsky 17 октября 2011 15:09
Рафаэль по мне more вожак 1005
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров