5. John Heitinga
6. Phil Jagielka
3. Leighton Baines
2. Tony Hibbert
26. Jack Rodwell   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 26'
25. Marouane Fellaini   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 90'
21. Leon Osman   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 76'
7. Diniyar Bilyaletdinov   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 45'
23. Seamus Coleman   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 66'
9. Louis Saha   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 84'
Замены
14. James McFadden
11. Denis Stracqualursi
19. Magaye Gueye   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 84'
1. Jan Mucha
27. Apostolos Vellios   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 76'
30. Shkodran Mustafi
20. Ross Barkley   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 45'
24. Darren Fletcher
23. Tom Cleverley   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 57'
10. Wayne Rooney
19. Danny Welbeck   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 73'
14. Javier Hernandez   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 19'   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 67'
Замены
34. Anders Lindegaard
5. Rio Ferdinand
20. Fabio
25. Antonio Valencia   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 73'
17. Nani   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 57'
9. Dimitar Berbatov   "Юнайтед" с огромным трудом одержал победу над "Эвертоном" 67'
7. Michael Owen
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В очередном туре АПЛ, действующий чемпион, сумел обыграть на выезде ливерпульский «Эвертон». Сложный поединок, с равной, обоюдоострой игрой. Легко не было ни одной из команд. Но «Манчестер Юнайтед» взял свои три очка. На классе. Именно так.

После матча я вздохнул с облегчением. Все-таки очень сильно я переживал за сегодняшний результат. Слишком много стояло на кону. Да, это всего лишь рядовой матч тура, не более того. Но всё же в воздухе витало чувство неопределенности, непонятности что ли. Впервые с начала сезона, я не мог предположить, чем закончится матч. Уверенной победой «МЮ»? Или же ещё одним мощным ударом по амбициям чемпиона? И вот матч закончился. И единственное, на что я сподобился, так это тихое «Фуф», вырвавшееся из меня по окончанию матча.

И пусть эта победа не особо добавила мне уверенности. Пусть наша оборона так и не стала монолитной и непроходимой. Пусть Уэлбэк, Клеверли и Джонс (ну он поменьше всех) уже спрятали куда-то на чердак свой молодецкий задор, который они демонстрировали на старте сезона. Пусть Руни так и не забивает вот уже 5 матчей. Но победа добыта. Добыты три очка. А значит не всё ещё потеряно, мы продолжаем идти вперёд, собирая по крупицам то, что казалось потеряли в один миг…

Первый тайм

Как я уже говорил раньше, поединок получился довольно таки событийным и обоюдоострым, но большим количеством опасных моментов не изобиловал. Я бы охарактеризовал этот матч как: «Матч полу моментов».

Уже на второй минуте довольно сильно бил Коулмэн, но мяч без проблем зафиксировал Де Хеа. Практически тут же своим полу моментом ответили и гости. Уэлбэк опасно прострелил в штрафную на Пака. Кореец пробил, но Ховард оказался на месте.

А на 20-ой минуте матча гости повели в счёте. Эвра отлично подал в штрафную, где всеми забытый Чичарито расстрелял ворота американца – 0:1. Стоит отметить безобразную игру «Эвертона» в защите в данном моменте.

На 38-ой минуте «ириски» создали первый, действительно опасный момент у ворот гостей. Феллайни скинул головой мяч на Османа, и Леон мощно пробил по воротам. Де Хеа на месте.

На 42-ой минуте хозяева были просто обязаны сравнивать счёт после опасного штрафного в исполнении Бэйнса, но удар Лейтона приняла на себя перекладина.

Второй тайм

В самом начале второго тайма поле покинул Том Клеверли. Прихрамывая, закусив ворот собственной футболки, англичанин сразу ушёл в подтрибунное помещение. Казалось, случилось страшное, но после матча Алекс Фергюсон утешил болельщиков, заявив, что Том примет участие уже в следующем матче команды.

На 64-ой минуте Уэлбэк мог увеличивать счёт в матче. Он прошёл по левому флангу, и сильно пробил, но Ховард перевёл мяч на угловой.

А вот дальше – хоть убейте. Ну ничего толкового я больше не увидел. Хотя, я в принципе я догадываюсь почему. Потому что ничего и не было. «Спасибо, Кэп » (с).

В концовке «Эвертон» требовал у судьи 11-метровый удар, после падения в штрафной Магайе. Но арбитр был непоколебим. Как итог – минимальная победа «Манчестер Юнайтед». Всех с победой, ждём следующего матча!

Автор: Luis17 (Илья Жумабаев)