Mancunian Way

Mancunian Way

Корзина для идей, хоть как-то касающихся "Юнайтед"

лента блога

Автор: Yeskaliyev Daniyar — 4 ноя 2011, 21:34

Красивый мяч - красивые голы

Уже завтра для "Манчестер Юнайтед" сыграет в 11-м туре АПЛ, а это значит, что больше четвертой части сезона уже позади. 10 матчей - этого вполне достаточно, чтобы сделать относительно правдивые выводы обо всем в новом сезоне АПЛ: начиная от успешности летней трансферной активности клубов и заканчивая эффектностью или убогостью новых комплектов футболок, свитеров и трусов. Через 57 дней, я надеюсь, руководство "Манчестер Юнайтед" даст добро на подписание Снейдера или другого топового центр-мидфилдера, а из спортивной одежды игроков приглянулись выездная форма "Челси" и "камуфляж" Тима Ховарда. Но, разумеется, речь я поведу не об этом.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, какие изменения претерпел самый главный компонент футбола - собственно, сам FootBall.

Красивый мяч - красивые голы


"Новый" мяч Nike Seitiro, которым наши манкунианцы играют уже с самой предсезонки, не претерпел особых изменений и от своего старшего брата Nike T90 Tracer отличается мало. Главным внешним отличием стало использование Radar-ной раскраски. Но специалисты компании-производителя Nike уверяют, что различия не только внешние, и новые мячи летят точнее и дальше, чем Tracer, что косвенно могут подтвердить хотя бы 2 гола Уэйна Руни и Эшли Янга домашнем матче с "Арсеналом" и гол Нани в игре против "Челси".







И в правду далеко и точно, не так ли?


Такие удары, конечно, в первую очередь являются плодом труда футболистов, а уж потом заслугами нового мяча. С точки зрения физических парметров мяча, такую точность можно объяснить использованием полиуританового покрытия, помогающего еще лучше распределять энергию удара по мячу, и 6-ти лепестковой латексно-углеводородной воздушной камеры, которая еще больше увеличивает ускорение и точность полета мяча. Если вам интересно более детально ознакомиться с конструкцией Seitiro, вы можете изучить конструцию Tracer в этой статье, а потом представить, что мяч стал лететь еще точнее и дальше. В целом, у меня сложилось впечатление, что Nike попросту перекрасили Tracer и вновь объявили его "лучшим мячом на Земле", и с этим согласно множество покупателей Seitiro, чьи комментарии по поводу мяча я нашел на "Библии Футбола". Но, как бы то ни было, хорошо они его перекрасили!

Красивый мяч - красивые голы

Красивый мяч - красивые голы

Красивый мяч - красивые голы


Если честно, меня разочаровало то, что Nike не создали ничего революционно нового - но оно и не мудрено, ведь Tracer создавался на "годы вперед", так почему бы не перекрасить "идеальный" мяч и не продать его заново Английскому, Испанскому и Итальянскому чемпионатам и их фанатам? "Но купят ли они тот же мяч по второму разу?", - можете подумать вы. Это уже вопрос вкуса. Немалое количество любителей футбола воспользовались выходом Seitiro как возможностью купить "старый" Tracer за $25, вместо стартовых $150, которые стоит теперь и новый Seitiro, но все-таки бОльшая часть фанатов купилась на новый "драконовый" дизайн и рекламную кампанию, в которой приняли участие звезды Трех Лиг, в том числе и наш Рунечка

Красивый мяч - красивые голы


В целом, мяч мне понравился, но если меня поставили бы перед выбором между Seitiro и Tracer, я бы определенно выбрал 2-е. А как бы поступили Вы?

Комментарии (10)

Nurzhan
astana777 4 ноября 2011 21:36
Вообще не разбираюсь в мячах. Даже и не думал раньше, что это как то влияет на игру.
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 4 ноября 2011 21:51
astana777,
на уровне таких игроков и клубов каждая мелочь влияет на игру. поэтому столько денег и вкладывают
Антон
AnT90 4 ноября 2011 22:12
интересно было почитать))
Вадим
mu best team 4 ноября 2011 22:53
Классная статья,интересно и кратко.Автор молодец
Андрей
Man_in_red 4 ноября 2011 23:53
Плюсую предыдущим комментам: статья интересная и инфа нетривиальная.
Главное, чтобы после ударов наших игроков всегда залетал в ворота "врагов".
шавкат
m.u.fan85 5 ноября 2011 08:34
про этот мяч ни че не знаю хотя троектори мяча удивляет ,но мяч на ЧМ 2010 был говном
Давид
David-MU 5 ноября 2011 15:24
m.u.fan85,
да, Jabulani многих вратарей подвел.
Статья хорошая, спасибо
Евгений
dark_lord 5 ноября 2011 15:32
Классная статья. ok
Прочитал про этот мяч. Хотелось бы узнать выкладки каких-нибудь экспериментов не от создателей мяча. А то везде инфа только от них в основном, а они навряд ли свое детище ругать будут.
Артём
Berbatov09 5 ноября 2011 18:22
Спасибо... Пишешь здесь редко, но всегда очень здорово. Спасибо. А мяч... Такими мячами я никогда не играл в футбол)
Виталик
ManUtd33 7 ноября 2011 22:49
нам конечно не понять,какой мяч лучше,я думаю,не многое зависит от мяча,от игроков,как думаю я,зависит больше,конечно мяч имеет значение,но не всегда..главное что бы эти мячи нравились нашим футболистам,и что бы они забивали ими как можно больше красивых мячей..за статью,спасибо!интересно посмотреть и почитать!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров