Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011

13 ноя 2011, 13:21 Tujh95_MU
7348 4

Блог Theatre of Dreams постепенно возвращается к работе, и мы представляем вам отчёт за два месяца о матчах резервного состава «Юнайтед». За эти 60 дней случилось многое, и давайте поговорим об этом поподробнее.

Manchester Senior Cup: «Манчестер Юнайтед» 2-0 «Бери» (08.09.2011)

Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011Начало месяца ознаменовалось началом большого турнира. Да-да, мы говорим о «Большом кубке Манчестера». Этот трофей, безусловно, приковывает наше внимание, когда мы говорим о резервной команде, и это правильно. Матчи нередко получаются по-настоящему яркие, принципиальные, и если уместно употребить это слово, «взрослые». Итак, первый матч «красным дьяволам» предстояло провести дома, против «Бери».

United: Amos; M.Keane, Thorpe, Fryers, McGinty; Vermijl, Lingard (Blackett 12), Cole, Giverin; Cofie (Massacci 81), W.Keane.
Unused subs: Lawrence, Leao, Jacob.

Несмотря на не самое громкое имя соперника, матч выдался очень нелёгким. В первом тайме гости были на порядок лучше соперника, а когда после столкновение оказывали помощь Джеси Лингарду, у «Бери» была 100% возможность открыть счёт в этом противостоянии. Это Энди Хуарот попал в штангу, чем вызвал бурное негодование на тренерском мостике приезжей команды.

Однако не зря говорят: «не забиваешь ты – забивают тебе». И в этот раз старая и верная на все 150% поговорка сработала. Лингард, не сумевший продолжить встречу, отправился на скамейку, в то время как вышедший на замену Блэккет открыл счёт. Шла 41-я минута матча, и хозяева получили отличный шанс, заработав штрафной удар в метрах в 22-х. Несмотря на все усилия голкипера гостей, «Юнайтед» вышел вперёд благодаря красивейшему удару Тайлера Блэккета. Что тут скажешь, не зря он появился на поле.

Во втором тайме преимуществом в матче уже безраздельно владели «красные дьяволы», и второй гол оказался закономерным. Люк Гиверин выполнил подачу с угла поля, где Майкл Кин переиграл Бранагана, отправив мяч в сетку ворот. К слову, замена Лингарда была не единственная вынужденной. Так, главному тренеру манкунианцев пришлось убрать с поля Джона Коффи, который получил неприятную травму из-за неудачного падения. На поле появился Альберто Массачи, который хоть и имел несколько моментов, реализовать их не сумел. На чём встреча закономерно и завершилась – 2:0 победа хозяев.

Лучший игрок матча: Майкл Кин

Premier Reserve League: «Манчестер Юнайтед 2-1 «Фулхэм» (12.09.2011)

Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011Оторвёмся от кубковых баталий (а к ним мы вернемся ещё 2 раза), и поговорим о делах обыденных. В очередном матче лиги для резервистов, «Юнайтед» одержал довольно уверенную победу над клубом «Фулхэм». Благодаря добытым трём очкам, «Манчестер Юнайтед» возглавил турнирную таблицу, а Маме Бирам Диуф забил уже свой 5-й мяч в сезоне.

United: Amos; Vermijl, M.Keane, Fryers, McGinty; Pogba, Brown, James (Petrucci 46), Cole (W.Keane 89); Macheda, Diouf.
Unused subs: Jacob, Thorpe, Fornasier.

В начале матча получше выглядели гости. Сначала Кортни Харрис опасно пробил головой по воротам Бена Эймоса, а потом и Марчелло Тротта проверил реакцию англичанина. В составе «Юнайтед» с самых первых минут был активен Маме Бирам, который получив пас от Мэтти Джеймса и пробил мимо ворот. И всё-таки «Юнайтед» сумел забить мяч в раздевалку. Длинная передача Фрейерса, и Диуф перекидывает круглого через Биттинелли в сетку ворот «Фулхэма». 1-0 после первого тайма.

Во второй половине встречи «Юнайтед» продолжил оказывать давление на ворота соперника. На замену вышел Петруччи, и тут же мощно приложился по мячу после паса Поля Погбы. Жёлтой карточки удостоился Федерико Македы, за игру не в мяч, а в ногу соперника. После чего «Юнайтед» провёл невероятную атаку. Сначала Макгинти пробил по воротам, но голкипер соперника удар парировал точно на ногу Рису Брауну, который уже наверняка отправлял мяч в сетку ворот, но защитник дачников Ронни Минквиц рукой выбил мяч с линии ворот. Пенальти не последовало, однако стоит отметить, что помимо одиннадцатиметрового, это ещё и 100% красна карточка.

Но справедливость восторжествовала, и на 82-й минуте «красные дьяволы» добились своего, удвоив счёт в этом поединке. Активный Поль Погба на левом фланге совершил прострел в штрафную площадь, где Маме Бирам Диуф на ближней штанге отправил мяч в сетку ворот соперника. В концовке матча «дачники» перешли в наступление, и сумели отыграть один мяч, но было уже поздно. 2-1 победа манкунианцев.

Лучший игрок матча: Маме Бирам Диуф

Manchester Senior Cup: «Рочдэйл» 1-2 «Манчестер Юнайтед (15.09.2011)

Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011«Манчестер Юнайтед» продолжил побеждать в большом кубке Манчестера, на этот раз одержав скромную, тяжёлую, но от этого не менее важную победу над клубом «Рочдэйл». Победный гол забил итальянец Федерико Македа.

United: Kuszczak; Massacci, Fornasier, Thorpe, Fryers; Pogba, James (Giverin, 46), Petrucci; Macheda, W.Keane, Diouf.
Unused subs: Jacob, Cofie, Leao.

Интересно, что в стартовом составе манкунианцев оказалось сразу четыре итальянца, и каждый хотел проявить себя. Уже в самом дебюте поединка неплохие моменты были у Кина и Петруччи, но их удары пришлись мимо цели. В середине первого тайма голкиперу хозяев Дэвиду Лукасу пришлось изрядно попотеть, чтобы суметь парировать удары всё тех же Петруччи и Кина, однако за 6 минут до конца встречи мяч из сетки вынуть ему всё же пришлось. Это Македа прорвался по флангу, пробил точно в голкипера, но подоспевший на добивание Кин счёт открыл.

Стоит отметить, что в этом матче отличными действиями также запомнился и Томаш Кушчак. Вначале второго тайма польский голкипер тянул всё что мог. Так великолепные удары в исполнении Грея и Бенали ничего не принесли «Рочдэйлу», но всё-таки Тротмэн сумел сравнять счёт, пробив головой после подачи с правого фланга – без шансов для голкипера. После пропущенного мяча «Юнайтед» перехватил инициативу и начал искать пути к воротам соперника. Но сначала из выгодной позиции выше пробил Диуф, а потом и Петруччи не сумел переправить мяч в ворота после паса Уилла Кина.

Отличные действия Кина всё-таки помогли «красным дьяволам» выйти вперёд и добиться победы в матче. Македа ударил по воротам после передачи Уильяма, и казалось бы, Лукас взял мяч, но выпустил его из рук, и круглый пересёк линию ворот. В концовке встрече могли хозяева сравнять счёт, но всё тщетно – польский голкипер был на высоте.

Лучший игрок матча: Федерико Македа

Premier Reserve League: «Норвич» 2-4 «Манчестер Юнайтед» (27.09.2011)

Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011В следующем матче резервный состав «Юнайтед» сумел одержать пятую победу подряд во всех турнирах. Команда находится в очень хорошей форме, несмотря на то, что победы даются нелегко.

United: Amos, Brown, McGinty, Fornasier (Thorpe, 59), M Keane, Fryers, Pogba (Morrison, 76), James (Vermijl, 45), W Keane, Petrucci, Cole.
Subs (not used): Giverin, Cofie.

Команде Уоррена Джойса не потребовалось много времени, чтобы забить гол. Уже на 3-й минуте Поль Погба воспользовался ошибкой защитника «Норвича», и вывел «красных дьяволов» вперёд. Но как это обычно бывает, быстрый гол расслабил отличившуюся команду, в то время как команда пропустившая пошла вперёд. Так уже на 15-й минуте Мэтт Балл переправил мяч в ворота Эймоса. Как не странно, но хозяева поля серьёзно взяли мяч под свой контроль, и владели как мячом, так и территорией большую часть времени. Эймосу предстояло продемонстрировать чудеса реакции и хладнокровия во время парирования очередного удара в исполнении Криса Мартина.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Превосходная комбинация Кина и Погба выводит обоих на ударную позицию. Как только ответный пас от своего партнёра получил Уильям, защитник гостей, дабы спасти свою команды, срезал мяч в собственные ворота. Досадно, но не стоит забывать, что если бы он этого не сделал, Кин всё равно послал бы мяч в сетку. Уже перед самым перерывом счёт мог стать и 3-1, но удар всё того же Уильяма Кина голкипер парировал.

Во втором тайме манкунианцы окончательно решили исход поединка. Сначала Ларнер Коул переиграл вратаря «Норвича» забив третий мяч, ну а спустя какое-то время великолепный Уильям Кин довёл счёт до совсем уж крупного. 1-4. За четыре минуты до конца матча хозяева отыграли один гол, но это просто избежание разгрома, ничего более.

Лучший игрок матча: Уильям Кин

Manchester Senior Cup: «Болтон» 0-1 «Манчестер Юнайтед» (13.10.2011)

Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011Если кто-то подумал, что в матчах резервных команд не бывает драматичных поединков, он глубоко заблуждается. Единственный гол, забитый в конце поединка, решил исход матча, предотвратив серию пенальти.

United: Amos; Vermijl, Fornasier, Fryers (McGinty 31), M.Keane; Pogba, Brown, Petrucci, Macheda; Diouf, W.Keane (Morrison 69).
Subs not used: Coll, Thorpe, Cofie.

Хоть и назвал матч драматичным, но сам ход поединка скорее навевал скукоту. Чтобы вспомнить что-то, нужно постараться. В начале первого тайма активным был Поль Погба, который заставил пару раз потрудится Лейтона. «Болтон» ответил контр выпадом, но затем преимущество вновь перешло к гостям. Из более-менее опасного отмечаем удар выше цели Риса Брауна (великолепная передача Вермийла), и момент с участием Диуфа. Вполне закономерные нули на табло, говорили о равных силах в первой половине встречи.

Во втором тайме игра совсем поутихла. Было заметно, что команды очень сильно осторожничали, и никому не хотелось нарваться на контратаку, учитывая, что матч кубковый. Всё шло к серии пенальти, но на поле появился Равель Моррисон, который и забил мяч классным ударом с линии штрафной. Да, игра была в целом равна, да, немного повезло. Но везёт сильнейшим, не правда ли?

Лучший игрок матча: Равель Моррисон

Premier Reserve League: «Манчестер Юнайтед» 0-0 «Блэкберн» (20.10.2011)

Отчет по матчам резервистов: Сентябрь-Октябрь 2011Ну вот и подходит к концу наш двухмесячный экскурс, который завершается не самым ярким поединком между «Юнайтед» и «Блэкберном». Чего уж тут скажешь. Игра была на 0-0, такой счёт и на табло. Думаю, команды согласятся.

United: Amos; Vermijl, Fornasier, M.Keane, McGinty; Pogba, Brown, Petrucci (Lingard 63), Cole; Macheda (Morrison 79); Diouf.
Subs not used: W.Keane, Thorpe, Cofie, Coll.

Первый опасный момент произошёл лишь на 24-й минуте, когда Поль Погба пробил головой после подачи с фланга, но мяч прошёл мимо ворот. Огрызнулись и гости, сначала проходом с последующим ударом Бруно Ребейро, ну а потом со стандарта в исполнении Гулона. Из атак красных дьяволов также стоит отметить удар Македы. Как не сложно догадаться, ничего этого голов не принесло, да и не особо опасные получались удары как у одной, так и у другой команды.

Во втором тайме не поменялось ровным счётом ничего. Команды будто смирились, что в этом поединке будет зафиксирована нулевая ничья, и никуда не спешили. Отметим, что шансы забить были у Македы и Диуфа, но всё это не увенчалось успехом. Ближе к концовке матча на поле появился Равель Моррисон, но никакого дежавю не случилось – 0:0.

Лучший игрок матча: Поль Погба

Проводя черту

Конечно же, необходимо подвести итог выступлениям команды за предыдущие два месяца. Ну что сказать, подопечные Уоррена Джойса демонстрируют стабильный атакующий футбол, исправно набирая очки в чемпионате и побеждая в каждом кубковом матче. Как и у основной команды, тут не бывает без присутствия настоящего манкунианского духа, иначе как объяснить вырванную на 90+4 минуте матча победу против «Болтона»? Однако несмотря на это, 2 место в чемпионате не должно особо радовать. Будем надеется, что в следующем месяце дела в чемпионате станут только лучше.