Виброплатформа — простой способ поддерживать форму

Гиподинамия приобретает характер эпидемии. Офисная «сидячая» работа, темп жизни, который почти исключает пешие прогулки, «быстрая» еда и прочие побочные эффекты цивилизации приводят к вялости мышц, застою крови, избыточному весу.


А дальше действует известный принцип домино, и проблемы множатся, наслаиваясь одна на другую. И рады бы иногда взбодрить свои мышцы, но после долгого трудового дня еще куда-то ехать, а в спортзале опять люди, от которых уже устали на работе…


Разомкнуть этот круг не так уж сложно. Надо просто купить профессиональный тренажер — один из многих, существующих на сегодняшний день. И спокойно заниматься дома за просмотром любимого сериала или новостей культуры. Экономим время, да и средства тоже: фитнес-центры предлагают недешевые услуги. Получаем возможность тренироваться, когда нам удобнее.


Физические нагрузки идут на пользу, когда они не слишком интенсивны, но регулярны. Тогда они укрепляют мышечный тонус, улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы, восстанавливают форму, создают позитивный психологический настрой.


Видов тренажеров известно множество. Кардиотренажеры: это большое семейство, включающее всем знакомые велотренажеры, степперы, беговые дорожки; эллиптические и гребные тренажеры и т.д. Название получили благодаря благотворному влиянию на сердечную мышцу и общему оздоровлению организма.


Профессиональные силовые: грузоблочные тренажеры, мультистанции и прочие приспособления для бодибилдеров и просто заботящихся о красоте телесной. Еще одна линия: всевозможные массажеры, в том числе кресла и столы массажные и др.


Отдельный разговор: о виброплатформах, также разных видов. Так, решившие купить виброплатформу power plate приобретают целую фабрику здоровья, причем, за вполне «вменяемые» деньги. Это тоже своего рода массажер, но особенно эффективный. Он получил официальную регистрацию и рекомендован на самом высоком уровне как средство, имеющее медицинское воздействие.


А именно: нормализующее обмен веществ; снижающее вес; оказывающее комплексное омолаживающее воздействие; увеличивающее гибкость костей и предотвращающее развитие остеопороза; оптимизирующее кровообращение и ряд других систем организма.


В результате использования профессиональных тренажеров вполне реально улучшить качество жизни, даже увеличить ее продолжительность.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров