Футбольная форма должна обладать сбалансированностью и практичностью

Футбол, является, наверное, самым популярным видом игровым видом спорта. Эту игру смотрит весь мир, а играют в нее не только профессиональные футболисты, но и многие любители, которые собирают команду с целью погонять мяч в свое удовольствие. Однако, как профи, так и любителям необходима экипировка для игры в футбол, в первую очередь футбольная форма, бутсы. Это только во дворе можно играть в той одежде, в которой захочется. Даже в любительских футбольных турнирах необходимо иметь экипировку для игр на всю команду. Также не стоит забывать про одежду для тренировок. В процессе тренировок можно использовать любую удобную форму. Поэтому для тренировочного процесса можно купить футбольную форму как с короткими, так и с длинными рукавами, или вообще без рукавов. Однако помните о том, что экипировка должна быть подобрана правильно, так как это залог качественной и продуктивной тренировки. Подбирайте форму для тренировок правильно, и Вы в несколько раз увеличите эффективность занятий спортом.


На сегодняшний день довольно сложно представить такого футболиста, который одет во что-то неудобное и громоздкое. Футбольная форма должна обладать сбалансированностью и практичностью. Компания «Nike» добилась того, что форма теперь весит всего 150-200 грамм, а ткань не поглощает влагу, следовательно, во время игры вес футболки не может увеличиться.


Все мы уже привыкли к рекламным текстам с названием спонсора на футболках игроков. Зачастую футболисты сами размещают, например, у себя на плече разнообразные повязки. Некоторые еще носят майки под основной игровой формой с разнообразными лозунгами, призывами, шутками или рекламой.


К примеру, известный футболист сборной России Егор Титов постоянно носил майку с надписью «Кто мы? Мясо» А футболистам сборной Камеруна запретили играть на чемпионате мира в майках. Согласно заявлению представителя ФИФА футбольная форма не должна быть выполнена в виде безрукавки, и не может быть одобрена в качестве формы сборной страны. Хотя во время тренировок можно использовать и её.


Особое внимание стоить уделить форме для вратарей. Защита ворот во время игры очень важна, поэтому кроме хорошей подготовки у вратаря должна быть удобная и качественная одежда. Футбольная форма для вратаря должна придавать смелость и уверенность стражу ворот команды, что, конечно же, положительным образом скажется на игре. Можно купить футбольную экипировку для вратаря с длинными или короткими рукавами. Второй вариант может подойти для хорошего мягкого поля. Иначе есть риск получить травму, а царапин на руках и локтях просто не избежать. Именно поэтому на травяном покрытии вратари чаще всего используют футболку с длинным рукавом. Профессиональная экипировка для вратарей выпускается с защитой. Однако помогает она только от скольжений, что почти исключает царапины. Она не должна помогать от падений и ударов во время игры, например локтем об игровую поверхность, так как обитые локти являются проблемой техники вратаря.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров