Приобщаемся к катанию на лыжах

Глядя на то, с какой скоростью катаются по лесу лыжники, невольно возникает зависть. Ведь эти люди поддерживают свою физическую форму, укрепляют здоровье. Но давно не стоявший на лыжах человек не всегда решается вновь начать на них ездить. Он боится, что у него не выйдет, что он будет все время падать, получит травму или выставит себя перед опытными спортсменами в смешном виде. Но действительно ли нужно стесняться своего неумения кататься на лыжах? Миллионы людей во всем мире не обладают этими навыками. Да и научиться на них ездить не так сложно. Нужно только приобрести соответствующее снаряжение и выбрать стиль катания.


Чтобы приобрести лыжи в Москве, нужно отправиться в спортивный магазин. Если покупатель не имеет большого опыта в приобретении спортивного инвентаря, то ему надо попросить помощи у продавца. Он подберет ему подходящие по росту, весу и стилю катания лыжи фишер. Если будущий лыжник собирается кататься классическим стилем, то ему подойдут обычные любительские и универсальные беговые модели. Если он решит освоить свободный стиль, то понадобятся специальные коньковые лыжи. Стили катания различаются тем, что в классическом спортсмен перемещает ноги параллельно, при свободном, как если бы он катался на коньках.


Со стилем катания определиться нужно заранее обязательно. От этого зависит, какие лыжи Фишер нужно будет приобрести, так как они различаются по своему виду и характеристикам. Классические модели более длинные, они имеют узкий нос. Коньковые – более короткие, их нос тупой и широковатый. После того, как подходящая модель выбрана, чтобы инвентарь было удобно перевозить к месту катания, нужно заодно приобрести и прочный чехол для лыж. Упаковочные чехлы не смотрятся грубыми и невзрачными, они могут быть ярких оттенков и иметь интересные тематические надписи. Но куда отправиться кататься на лыжах? Для новичков идеальным вариантом станет городской бор, который есть в любом населенном пункте. В нем нет сложных трасс, крутых спусков и поворотов. У человека есть возможность потренироваться в беге по лыжне. Также он сможет в бору познакомиться с такими же, как и он, начинающими лыжниками, которые пришли в лес оттачивать свое мастерство. Более опытные спортсмены могут отправиться на туристические базы и горнолыжные курорты, где они смогут всем продемонстрировать свои умения.


Чтобы купленные лыжи в Москве на долгое время сохранили свои качества и внешний вид, за ними нужно ухаживать. Недостаточно только использовать чехол для лыж для их хранения. На наружное основание зимнего инвентаря необходимо периодически наносить смазку, которая будет способствовать лучшему катанию, а также после каждого использования насухо его протирать.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров