Достоинства калланетики

Многие женщины часто задаются вопросом, какой же спорт выбрать, чтобы была польза и для тела, и для чуткой, трепетной души. После тяжёлых будней очень хочется спокойствия, умиротворения, расслабления. Идеальным вариантом такого спорта является калланетика.


Калланетика в чём-то схожа с гимнастикой, но нагрузка здесь даётся статически, все упражнения делаются предельно медленно и спокойно. Для одних идеальным видом спорта являются активные упражнения, как, например, трюки на bmx, а другим нужна расслабленность и плавность. Если вы как раз из тех, кто любит размеренность, то калланетика поможет вам оставаться в прекрасной физической форме, позволит укрепить суставы, привести организм к балансу и равновесию. Такие физические упражнения помогут получить энергетический заряд и наделят тело физической красотой.


Калланетика – это целая система упражнений, идеально подходящая для женского организма. В её основе уникальная методика, способствующая оздоровлению организма, снижению веса, подтяжке всех мышц. Данная система названа в честь Каллан Пинкней – создательницы системы упражнений для улучшения фигуры. Она своим примером доказала, насколько калланетика позволяет оставаться молодой и здоровой. Ведь в свои 60 лет она не только превосходно выглядит, но и замечательно себя чувствует.


К калланетике нет противопоказаний. Если для тренировок велосипедиста нужно, как минимум, купить дешевый bmx, то делать упражнения по калланетике можно и дома самостоятельно без каких-либо затрат. Все движения совершаются под приятную, расслабляющую музыку. После каждой из групп движений обязательно делается растяжка мышц, что позволяет избежать мышечных болей.


Комплекс таких упражнений поможет вам обрести потрясающую женственную фигуру, выпрямить осанку, поднять грудь и подтянуть живот. Занятия подарят вам лёгкость и оздоровление.


Калланетика подойдёт для вас, если вы хотите избавиться от лишнего веса, но быстро устаёте от занятий в зале. Или же если вы стремитесь к спокойной безмятежной атмосфере и умеренным нагрузкам, то данный комплекс именно для вас.


Возможно, вы уже попробовали разные виды спорта, от фитнеса до бокса. Тогда калланетика станет для вас интересным опытом, удивит новизной и неповторимым комплексом упражнений, научит чувствовать внутреннюю гармонию, подарит ощущение безмятежной лёгкости и уверенности.


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

вывод из запоя на сайте
alkodoctor24.ru