Отчет о матче "Юнайтед" одерживает победу над "Астон Виллой"

| Судья: Ли Проберт (Глостершир)
Астон Вилла
0:1 Манчестер Юнайтед
Превью
Статистика матча
   Статистика матча Астон Вилла Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  8 (2) 14 (4)
Фолы  4 12
Угловые  5 5
Офсайды  2 3
Владение мячом  44% 56%
Желтые карточки  0 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  3 2

Составы
Астон Вилла
1. Shay Given   'Ушел 38'
5. Richard Dunne
6. James Collins
3. Stephen Warnock
2. Alan Hutton
31. Chris Herd   'Ушел 59'
8. Jermaine Jenas   'Ушел 64'
25. Barry Bannan
12. Marc Albrighton
11. Gabriel Agbonlahor
9. Darren Bent
Замены
22. Brad Guzan   'Вышел 38'
19. Stiliyan Petrov   'Вышел 59'
18. Emile Heskey   'Вышел 64'
24. Carlos Jimenez Cuellar
7. Stephen Ireland
16. Fabian Delph
21. Ciaran Clark
Манчестер Юнайтед
34. Anders Lindegaard
5. Rio Ferdinand   'Ушел 64'
15. Nemanja Vidic
12. Chris Smalling
3. Patrice Evra
16. Michael Carrick
4. Phil Jones   Гол 20'
18. Ashley Young   'Ушел 79'
17. Nani
14. Javier Hernandez   'Ушел 12'
10. Wayne Rooney
Замены
1. David De Gea
11. Ryan Giggs   'Вышел 64'
24. Darren Fletcher
13. Park Ji-Sung
25. Antonio Valencia   'Вышел 12'
6. Jonathan Evans
19. Danny Welbeck   'Вышел 79'
Голосование
Видео с матча
20' - "Астон Вилла" 0:1 "Манчестер Юнайтед" - Фил Джонс


Отчет о матче

Взяв очередные 3 очка в поединке против «Астон Виллы», «Манчестер Юнайтед» продолжает погоню за лидером чемпионата. Все основные конкуренты также одержали победы, а это значит, что к Boxing Day команды будут подходить в максимальном напряжении.


О составе «Юнайтед»

В первую очередь хочется отметить, что Эшли Янг сыграл против своей бывшей команды. Несмотря на небольшое освистывание, англичанин продемонстрировал хорошую игру, удачно вписавшись в атакующие действия «красных дьяволов». Фил Джонс с Майклом Карриком оказались в центре поля, ну а Крис Смоллинг занял место правого полузащитника. Место Давида Де Хеа в раме ворот занял Андрес Линдегард.


Первый тайм

Игра, откровенно говоря, получилось довольно вялая. По крайней мере, в первом тайме. У команд толком ничего не получалось, и приходилось видеть скучную игру в центре поля. На 8-й минуте поединка повреждение получил Хавьер Эрнандес. Что называется, «травма на ровном месте». Подвернул ногу нападающий «красных дьяволов», и ничего не оставалось Сэру Алексу, как заменить мексиканского форварда. Антонио Валенсия должен был перестроить схему «МЮ».

Как это часто бывает у «Юнайтед» - нет игры, но есть результат. На 19-й минуте счёт уже оказался открыт. Долгая атака «красных дьяволов» привела к неразберихе в штрафной площади «Астон Виллы». В итоге мяч на фланге получил Луиш Нани, и сильно прострелил вдоль вратарской, где мяч чуть ли не с линии ворот забил Фил Джонс.

Спустя буквально каких-то 5 минут ещё одна неплохая атака удалась «Манчестер Юнайтед». Руни, Нани и Валенсия разыграли эффектную трёхходовку. Руни, отобрав мяч у защитника, отдаёт его Валенсии, а тот навешивает в штрафную на набегающего Нани – но удар португальца в угол парирует Шей Гивен.

Продолжилась и серия травм у нас в этом матче. Сначала Даррен Бент получает повреждение в верховой борьбе, а потом и Шей Гивен. Если в первом случае всё обошлось, то во втором произошла вынужденная замена. Вышел на поле Брэд Гуззан. Добавили к первому тайму целых 8 минут, за которых так ничего и не произошло. 0:1 после 45 минут – без сенсаций.


Второй тайм

Надо ли говорить, что во второй половине встречи мало что поменялось? По прежнему «Юнайтед» владел мячом, инициативой, создавал моменты. Вилланы грамотно оборонялись, но вот противопоставить что-либо отточенной игре команды Сэра Алекса, ох как нелегко. Хотя за некую попытку переломить ход встречи на первых минутах, стоит отдать порцию аплодисментов. Правда, кроме как заработанного углового, ничего и не вышло.

А вот «Юнайтед» моментально огрызнулся. Валенсия обыграл Уорнока на левом фланге, и откатил мяч под удар Нани, в район одиннадцатиметровой отметки. Луиш обыграл оппонента и был готов забивать, но удар блокировал прибежавший на подмогу Коллинз. И снова 25-минутная тишина. Вспоминаем, пожалуй, лишь очередные замены и травмы. Джермейн Дженас получил повреждение, заменил его Эмиль Хески. А вместо Рио Фердинанда появился Райан Гиггз. Убрал лишнего защитника с поля Сэр Алекс Фергюсон, предпочитая сосредоточится на атаке – что вполне себе обосновано, учитывая что «Астон Вилла» начала просаживаться в обороне.

Но сказать честно, атаковать после 70-й минуты получалось лишь у хозяев поля. Подача с правого фланга в штрафную площадь, где замкнуть передачу вполне мог Хески, но совсем не дотянулся нападающий сборной Англии до мяча. А вот на 75-й минуте настоящее чудо сотворил Линдегард, спася свою команду от удара головой Коллинза. Не прогадал Сэр Алекс с выбором голкипера на этот матч.

Уже перед самым свистком об окончании матча момент был у Уэйна Руни. Но англичанин не сумел даже попасть в створ. На чём матч и завершился – очередная победа «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:1. Уверенно, спокойно, на классе. Что ещё нужно болельщикам и команде?

Автор: Tujh95_MU

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров