Чжи Сун-Пак: «Мы должны справиться с кризисом травм»

27 дек 2011, 17:57 reddevilfootbal
3624 5 guardian.co.uk
Чжи Сун-Пак: «Мы должны справиться с кризисом травм»«Юнайтед» одержал победу над «Уиганом», имея в лазарете 11 игроков.

По словам полузащитника «Манчестер Юнайтед» Чжи Сун-Пака, ему еще никогда не приходилось сталкиваться с таким количеством травмированных игроков в команде. Победный для себя матч с «Уиганом» «МЮ» завершал, имея список травмированных из 11 игроков. Майкл Кэррик и Патрис Эвра оказались в центральной зоне обороны, Антонио Валенсия – на правом фланге защиты, а Руни действовал в центре полузащиты.

Несмотря на вынужденные перестановки, «МЮ» по-прежнему «на коне» и, одержав победу в восьми из девяти последних матчей, отстает от «Сити» только по разнице мячей. Но даже разница забитых и пропущенных мячей, которая ранее казалась недостижимой, теперь сократилась всего до 5, и поскольку «Манчестер Сити» проводит свой следующий матч только после нового года, то для Сэра Алекса Фергюсона есть отличная возможность отпраздновать свое 70-летие, находясь на вершине турнирной таблицы.

Пак признает, что проблема травм угрожает планам «Юнайтед» на этот сезон. «Я никогда не сталкивался с подобным ранее, - говорит южно-кореец. – Надеюсь, что наши защитники быстро восстановятся, потому что впереди нас ждут очень важные игры. Мы должны справиться с ситуаций и пережить этот период».

Среди тех, кто пропускал вчерашний матч, Фергюсон больше всего надеется на скорейшее выздоровление Фила Джонса и Криса Смоллинга. Клуб не готов определить сроки восстановления Рио Фердинанда, выбывшего из строя с травмой спины, и Джонни Эванс пропустит несколько недель, получив травму икроножной мышцы в противостоянии с «латикс».

Исполняющий обязанности капитана Патрис Эвра озабочен таким положением дел: «Я немного обеспокоен, потому что нам нужны все наши игроки, чтобы выиграть чемпионат. Это уже начинает раздражать».

«Уже не первый год мы имеем дело с большим количеством травм в команде. Два года назад я уже играл с Майклом Кэрриком и Дарреном Флэтчером в защите. Самое главное то, что мы побеждаем, но я надеюсь, что все будут здоровы, так как с «Блэкберном» нас ждет еще одна непростая игра, и нам понадобятся все наши игроки обороны».
Нравится 0

Комментарии (5)

Fletcher24 27 декабря 2011 18:26
Я очень рад за мю. Плохо только много травм.
Андрей
AndrewFanMu 27 декабря 2011 18:53
Блэкберн надо снимать с поля зрения вооще..не думать о травмах перед этим матчем)...потому что у Алекса 70-и летие уже круглая дата! Надо его обязательно обрадовать..тем что МЮ будет на первом месте..когда МС сыграет только после нового года! завидую САФу что на новый год у него днюха..тож хотел так))!
Temirlan
rafael_21_ 27 декабря 2011 21:59
Со цветками надеюсь прежний состав выйдет. Выиграем, наберем 3 очка. Как раз и за новый год, за МЮ, за Здоровье Ферги бокал подниму!
Р.s. Новый год решил со своей любимой встретить, с ней и поболеем за МЮ))
Алексей
Rooney best 28 декабря 2011 19:54
Справимся. Кризис пройдёт.
Виталик
ManUtd33 30 декабря 2011 14:02
да эти травмы надоели уже,но МЮ справлялся,справляется и будет справляться..а в завтрашней встрече жду такого же результата как с дачниками и латикс..все таки команда,просто обязана красиво поздравить САФа,конечно было бы красиво,если б МЮ выиграл 7 0..прям как 70 получается))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров