Фергюсон удостоен награды ФИФА

10 янв 2012, 00:31 Man_in_red
3844 22 http://www.portsmouth.co.uk
Фергюсон удостоен награды ФИФА Тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон был удостоен награды ФИФА за заслуги перед футболом.

Семидесятилетний шотландец получил награду из рук президента ФИФА Зеппа Блаттера на церемонии, посвященной вручению «Золотого мяча» и прошедшей в Цюрихе.

Блаттер сказал: «Элитный футбол – это достижения и победы, и здесь Фергюсон вне конкуренции».
Он также добавил: «Его первый большой успех пришел в «Абердине» еще в 1983, но по-настоящему экстраординарно то, что в мире, где от тренеров требуют мгновенных результатов или же меняют их, его долголетие яркий пример того, чего можно достичь через стабильность, последовательность, вклад в развитие и, в особенности, веру в себя».

«Он удостоился рыцарского титула от ее Величества Королевы за вклад в развитие футбола. Это исключительная личность в истории футбола, на протяжении 25 лет руководящая одним клубом. Разве можно сегодня представить что-либо подобное?»

Сам Фергюсон поблагодарил «Манчестер Юнайтед» за то, что клуб принял его видение игры.

Он сказал: «Я очень-очень удачливый тренер, которому довелось поработать со многими замечательными игроками, которые разделяли мои взгляды и страсть, и это помогло сделать «Юнайтед» особым клубом».

«У них всегда была жажда играть, жажда бороться и побеждать. Вы не можете постоянно выигрывать в футболе, иногда вы терпите неудачи, но мы всегда стремимся к победе».
Нравится 0

Комментарии (22)

Нурсултан
Nurik MU 10 января 2012 01:03
Красавчик САФ, поидее он заслуживает звание лучшего тренера, а Пеп получил лишь потому что его команда выиграла турниры, вообще я его считаю тренером везунчиком пришел на готовое сформированное и выстрелила команда думаю никакой он не лучший
Ferap
ferap 10 января 2012 01:10
согласен с вышесказанным,построить куда сложней чем уже работать на всем готовом.
Андрей
Man_in_red 10 января 2012 01:12
Придти то Пеп пришел, но и его заслуги в успехах Барсы отрицать не стоит.
Мурат
D. BECKHAM 10 января 2012 01:47
Nurik MU,
ferap,
Вы как делитанты футбольные размышляете. На все готовое пришел. Вы сравните Барсу Райкарда и Барсу Гвардиолы. За последние 10-15 лет не было команды, которая ЕДИНОЛИЧНО была бы на голову выше всех других. А сейчас есть. И это Барса. И это Барса Пеппа. И пока даже Мауриньо ничего с этим поделать не может. Но первый, кто станет лучше Барсы(не в одном матче, а вообще) будет Маур, а не Алекс. Вот увидите.
Андрей
AndrewFanMu 10 января 2012 02:11
молодец САФ поздравляю тебя! Я рад что именно Фергусона выбрали лучшим тренером! Сколько он уже тренер МЮ! Молодец Фергусон молодец!!
superMan 10 января 2012 02:50
САф великий и он заслужил этого
Сергей
Manowar 10 января 2012 05:21
САФ молодец!!! и все равно Ферги больше достоин награды лучшему тренеру, чем Пепп.
щас кстати у Барсы кризис вроде как посмотрим на гения лысого как Барса дальше пойдет!!
Jordan 10 января 2012 06:41
AndrewFanMu,
рад то ты рад, только вот не Ферги выбрали лучшим тренером, а Гвардиолу
Rustem
Rustem-10 10 января 2012 08:54
Поздравляем СЭР АЛЕКС!!!МЫ верим в тебя!!!
КСтати а почему лучший гол мира дали НЕймаару????
Почему не РУнИ...?Ведь РУни забил ножницами самому сити!!!попробуй САнтос или БАрса забить МС ножницами прямо в девятку?
ВЫ что ребята не голосовали за РУНИ???
SHREK
Baha228 10 января 2012 09:24
если в МЮ вместо САФа придёт Гвардиолла тогда он останется здесь как и АЛЕКС ФЕРГУСОН, и получит этиже призы
MU Champion 10 января 2012 10:11
Если САФ уйдет то в МЮ придут трудные времена. ПЕП не сможет тренировать МЮ. МЮ для великих тренеров, а ПЕП слабак. У МЮ не звездный состав как барса. Так что МЮ лучше всех.
Temirlan
rafael_21_ 10 января 2012 10:45
Искренне Поздравляю тебя САФ. Вообще то ты достойно большего.! А про пушкаш. Блин нафига петушку отдали? Как не крути, у руни лучше. Сами посмотрите, он забил в таком большом матче Дерби, да и победный гол. Плюс, защитники сити тож не слабые, а Руни все таки сделал шедевр. Думаю, неймар не смог бы забить в таком матче.

Искренне Поздравляю тебя САФ. Вообще то ты достойно большего.! А про пушкаш. Блин нафига петушку отдали? Как не крути, у руни лучше. Сами посмотрите, он забил в таком большом матче Дерби, да и победный гол. Плюс, защитники сити тож не слабые, а Руни все таки сделал шедевр. Думаю, неймар не смог бы забить в таком матче.
Ян
dangerous 10 января 2012 10:46
Что вы несете все? Пеп не достоин, Пеп слабак, вообще-то кто не помнит, именно Барсу в полуфинале прошел МЮ в 2008 и это был последний официальный матч ,когда МЮ выиграл у Барсы, пришел Пеп постоил такую чудо-команду, которую выиграть не может никто. Абсолютно заслуженно признан лучшим, потому что судят там по завоеванным трофеям, а Гвардиола выиграл все, что можно, ну кроме не особо для них важного кубка Короля.
Яна
reddevilfootbal 10 января 2012 13:35
Гваридиола получил награду вполне по заслугам. Ужас как обидно за Руни! Но это не честная оценка, а политкорректность Фифы. То, что Барса и Месси забирают все призы, мы сами виноваты. Когда какой-нибудь клуб, да даже не обязательно МЮ, даст им отпор и выиграет ЛЧ, то про Месси уже никто не вспомнит. Очень хочется, конечно, чтобы это был МЮ. А вообще впереди ЧЕ, так что скрестим пальцы за Руни и Ко.
Самвел
MrSam 10 января 2012 16:32
Ну выбирали же лучшего тренера года, а не за всё время. Так что всё правильно, в прошлом году Пеп был лучше. САФ же лучший, если брать всю тренерскую карьеру и с ним пока рано молодым тягаться. Увидем, где будут Маур и Пеп через 5-10 лет и тогда всё будет понятно, достойны они или нет.
Про Неймара вообще ужасть, не зря Пеле между президентами ФИФА и УЕФА на вручение сидел :)
MU fan
elf1983 10 января 2012 18:31
Желаю чтоб и еще 25 лет тренировал. Так держать МЮ и САФ великие
Виталик
ManUtd33 10 января 2012 19:31
мы та с вами знаем,и все те кто кто болеет за МЮ,что Сэр Алекс лучший из всех тренеров,он еще свое получит,вот увидите..а так поздравляю САФ..здоровья тебе крепкого,и чтобы еще поработал с МЮ как можно больше,и выиграл с клубом много трофеев!!
Дима
manuntfan 10 января 2012 19:34
да САФ молодец столько раз перестраивать и обновлять состав и при этом каждый год что-то выигрывать может только Сэр Алекс Фергюсон,я горжусь что у нас такой тренер обидно только одно что годы берут свое......
Абай
AK77MU 10 января 2012 19:35
Поздравляю Ферги!!! А, теперь, пора уже на отдых.
Иван
VanyaAka 10 января 2012 22:02
ak77 бальной чтоле?

пеп с сафом и рядом не стоял никогда и не будет.барса это особенный клуб сам по себе.и то что пеп пришел на всё готово,ничего не значит
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров