Отчет о матче Пол Скоулз забивает, "Юнайтед" побеждает

| Судья: Питер Уолтон (Нортхэмптоншир)
Манчестер Юнайтед
3:0 Болтон
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Болтон
Удары (в створ)  23 (8) 9 (1)
Фолы  9 7
Угловые  11 3
Офсайды  2 0
Владение мячом  63% 37%
Желтые карточки  0 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 5

Составы
Манчестер Юнайтед
34. Anders Lindegaard
6. Jonathan Evans
5. Rio Ferdinand
21. Rafael
3. Patrice Evra
22. Paul Scholes   Гол 45'   'Ушел 69'
16. Michael Carrick   Гол 83'
25. Antonio Valencia
17. Nani   'Ушел 70'
10. Wayne Rooney
19. Danny Welbeck   Гол 74'   'Вышел 78'
Замены
1. David De Gea
9. Dimitar Berbatov
11. Ryan Giggs   'Вышел 69'
13. Park Ji-Sung   'Вышел 70'
20. Fabio
42. Paul Pogba
14. Javier Hernandez   'Вышел 78'
Болтон
1. Adam Bogdan
12. Zat Knight   Предупреждение 21'
31. David Wheater
18. Samuel Ricketts
2. Gretar Rafn Steinsson
16. Mark Davies
19. Nigel Reo-Coker
6. Fabrice Muamba   'Ушел 81'
10. Martin Petrov   'Ушел 88'
24. David Ngog
7. Chris Eagles   'Ушел 72'
Замены
14. Kevin Davies
17. Ivan Klasnic
9. Tuncay Sanli   'Вышел 88'
21. Darren Pratley   'Вышел 81'
25. Dedryck Boyata
39. Joe Riley   'Вышел 72'
43. Jay Lynch
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Полноценное возвращение Рыжего Принца, фантастическая игра Валенсии, невероятный Богдан… 21-ый тур оставил пищу для размышлений и повод для радости!

Очередной маленький вызов для «дьяволов». «Болтон». Команда, обитающая там же, где и «Блэкберн». Команда, которая нередко трепала нервы «МЮ». Очередной вызов со стороны СМИ. Газеты ни секунды не стесняясь, выпускали в свет статьи о «100% поражении «Юнайтед» от еще одного аутсайдера». Команда показала характер в матче против «Сити», команда не оступилась и здесь.

Главным событием матча можно смело признать гол Пола Скоулза. Пол играл распасовщика в центре поля, он начинал все атаки, он помогал партнерам, когда впереди у атак не было продолжение и именно Принц менял направление атаки, именно Скоулз руководил всей этой дьявольской машиной. Но у этого парня феноменальное чутье. Чутье забивать голы. Как он оказался у дальней штанги в момент гола? Что он там забыл? 1-0. Браво Пол. С возвращением!

«Манчестер Юнайтед»

Наверно, в составе «красных дьяволов» обошлось без неожиданностей. Линия защиты была предсказуема, ничего другого почти никто и не ожидал. Наконец-то появился Рафаэль на правом фланге, бразилец уже давно не выходил на поле и болельщики начали скучать по его надежной игре в обороне и скоростным атакам.

Дуэт в центре поля составили Скоулз и Каррик, что являлось единственным вариантом, ведь Андерсон получил ушиб на тренировке и полностью к матчу готов не был. Валенсия этим матчем почти наверняка застолбил за собой правый фланг, оставив Янгу и Нани бороться за левую часть бровки – у эквадорца раз за разом получаются выдающиеся матчи!

А вот дуэт нападающих, был, пожалуй, самой обсуждаемой темой. Кто выйдет в пару к Руни? Многие склонялись, что пришла очередь Эрнандеса, но либо он не восстановился полностью от травм, либо еще не набрал нужных кондиций, но в основе вышел Уэлбек и провел хороший матч.

Стоит отметить, как сыграл центр поля у «МЮ». Ведь два мяча забили именно центральные полузащитники. Да и весь матчи прошел под диктовку этого дуэта в центральной части поля.

«Болтон»

Оуэн Койл не имел большого выбора состава, но мог выбрать другую схему. Условно, ее можно называть 4-4-2. Конечно, Дэвис играл немного глубже, а Иглс очень часть бежал вперед, но по сути, это и есть 4-4-2 с небольшими изменениями. Типично британская схема, где «Болтону» просто не хватило сил играть на равных с «Юнайтед». Гораздо умнее было бы использовать скорее 4-5-1, создать в центре поля мясо, что помешало бы Каррику, выдвинуть одного нападающего (в данном случае Н’Гога) поставить под ним бегунка, который убегал бы помогать нападению (Иглс), поставить автобус у своих ворот и искать счастья в контратаках. Многие команды уже доказали, что в этом сезоне против «МЮ» можно так играть…

Отдельно стоит отметить левый фланг. Валенсия растерзал полностью и Петрова и Рикеттса. Петров конечно очень выносливый и может и в нападение убегать и в оборону успеть возвратиться. НО! зачем ставить против Валенсии Мартина? Болгарин явно проигрывает в скорости, так еще после беготни в нападении он уставший. Тогда эквадорец обходит Петрова, выходит на Рикеттса на огромной скорости и обходит его без проблем. Так было в 90% случаев. Для 25-ого номера «МЮ» это было что-то вроде «обойти конусы, навес….». Во многом именно Валенсия и решил исход матча своими проходами.


Первый тайм

«МЮ» начал с места в карьер. Завладев инициативой, устроив прессинг по всему полю, «Болтон» просто не мог выйти со своей половины поля. После перехвата Валенсии Каррик выдал фантастическую передачу на Уэлбека и Данни вышел один на один с вратарем. Но… В этом сезоне новая мода у вратарей из слабых клубов – надо блистать в матче против грандов. Фантастический сейв Богдана.

Уже через несколько минут, Руни в контратаке выдал мяч на правый фланг к (угадайте кому!) 25-ому номеру «дьяволов». «Чертенок» накрутил на правом фланге Рикеттса и очень опасно прострелил. Мяч чудом не оказался в воротах.

На 15-ой минуте, Руни выдал хороший пас на все того же Уэлбека, но он не смог обыграть Зета Найта, однако мяч сохранил. Пас поперек на Уэйна и опаснейший выстрел. Рикеттс принял удар на себя.

А уже через 5 минут «Юнайтед» получил право на пенальти. Валенсия сделал великолепный заброс на Данни Уэлбека, и Зету Найту ничего не оставалось, кроме как фолить. К точке подходит Руни. Разбег, удар сильный, хороший, прямо в угол, но Богдан творит чудеса! Он берет этот удар и воодушевляет своим примером команду. Но воодушевил он, похоже, только «дьяволов», которые с удвоенным рвением бросились забивать. Бил и Скоулз, опасно, но мимо. Ударил Руни, однако Богдан опять вытащил тяжелейший мяч. Решил ударить издали и Уэлбек, удар вышел очень неприятным, но вратарь гостей боролся до конца.

Но давление «МЮ» должно было перерасти в нечто большее. Нани отыгрался в стеночку с Руни, вошел в штрафную, но прострелить ему не удалось, зато удалось Уэйну, к которому отскочил мяч. Пол Скоулз на месте. 1-0. Забив под конец тайма, «дьяволы» дали сами себе огромную фору.


Второй тайм

Однако во втором тайме о себе решил напомнить «Болтон». Дэвис перехватил мяч прямо перед штрафной Линдегаарда, ворвался в нее, накрутил двоих защитников и отдал хорошую передачу Н’Гогу, который ударил в небеса, надеясь, видно, сбить боинг.

Хозяева опомнились и снова забрали всю инициативу в свои руки, во многом благодаря Скоулзу, Каррику, Валенсии и Руни. Однако самым заметным персонажем оставался эквадорец. Он постоянно навешивал, прорывался, простреливал, Рикеттс уже начал потихоньку сходить с ума от бессилия…

На 60-ой минуте Антонио Валенсия подобрал мяч в центре поля и без труда вошел в штрафную, без препятствия выдал великолепный прострел, но Руни не добежал совсем чуть-чуть и промазал по пустым воротам. Было ощущение, что Уэйн подошел к матчу не в лучшей физической форме. Он все время где-то чуть-чуть не добегал… Такого с ним не было давно.

На 74-ой минуте забил свой заслуженный гол Данни Уэлбек. Руни сыграл в стеночку с Карриком и в борьбе выдал шикарный пас на Уэлбека, давая тому, второй шанс забить при выходи один на один. Молодой англичанин использовал его как надо. 2-0.

Валенсия создал еще одну прекрасную возможность для того, чтобы забить гол. В очередной раз не оставив Рикеттсу и шанса, Антонио мощно пульнул в штрафную, но никто на его подачу не откликнулся.

Третий гол случился неожиданно. Гиггз, который вышел вместо Скоулза, покрутился с мячом в штрафной и отдал пас на набегающего Каррика. Майкл мяч принял мяч и с левой ноги ударил четко в нижний угол. 3-0. Как бы ни старался Богдан, но разгрома избежать ему не удалось. И где были защитники «Болтона» пока их вратарь спасал раз за разом – непонятно. Уверенная победа «Манчестер Юнайтед».

Dark_Alek$ (Александр) специально для www.manutd8.com и Theatre of Dreams

Андрей
AndrewFanMu 14 января 2012 21:10
Ухху класс!!! Скоулзи молодец!!
Так рад за тебя! Всех с ПОБЕДОЙ!
Блин поставил 4-0 )))
Паша
Rooney_PRO 14 января 2012 21:12
С победой, братья-манкунианцы.
Блистательно отыграл матч Валенсия. Просто великолепно. В принципе все, за исключением возможно Нани(но и тот не сказать, что отыграл плохо) провели матч на хорошем, качественном уровне. А гол Скоулза... Такие моменты остаются в памяти навсегда.
Rustem
Rustem-10 14 января 2012 21:15
ДУмаю что лучшим игроком матча будет либо Уэлбек либо Валенсия...
РАфаэль21 он был крут скорость сумашедшая у него...
В целом всё было в норме...просто мы подходим к таким матчам с подготовкой на 30-60% максимума что мы можем...
а к мощным соперникам мы стараемся играть на все 100%!!!
кстати не забитый гол Руни с пенальти...просто не его день был...
Руни слишком много брака делал...столько моментов было...
Кстати отмечу и Нани17 он был худшим игроков в этом матче...
Нани вообще в этом матче не смог ничего сделать...
С эксперементальным составом нельзя возиться...
нужно сделать полноценный постоянный состав который будет всегда в норме и показывать высокий класс игры...
Всех с победой главное что наши одержали победу!!!
Будем ждать чтобы мсити проиграли от уигана bully

Уэлбек отыграл на высоком уровне...он заработал пенальти он и забил гол...и мог еще много голов забить...молодец вообще наш бабуин Уэлбек!!! bully
МИТЯ
chicharito mitia 14 января 2012 21:16
всех с победой!!!сколз хорош!!жалко что у руни игра не пошла!!
Rustem
Rustem-10 14 января 2012 21:21
Владение мячом 51%-49% я видел на спорт1 там показывали...
63%-37%это в первом тайме...хотя я бы так не думал...
Болтон был хорош...мы еле как выиграли их...
с командой явно проблемы...
нужно покупать реальных футболистов...
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 14 января 2012 21:23
Очень понравилась игра наших ребят сегодня. Рад за Уэлбэка, парень отлично проявляет себя в последних матчах. И техника есть, и скорость, и при этом неплохое телосложение. В будущем наверняка будет одним из лучших форвардов АПЛ. Кстати они со Старриджем многим похожи. Жалко травму получил, надеюсь, она несерьёзная.
P.S. Гибсон в первом своём матче за Эвертон отличился голевой передачей. Очень неплохой там пас был.
Давид
David-MU 14 января 2012 21:43
Пацаны ваще ребята))) Неплохо сыграли. Даже к Кэррику и Эвансу вопросов нет. Валенсия лучший игрок матча. Дани посадил Эрнандеса на лавку классной игрой. Рафа просто красавец, жаль бос ему мало времени дает. И теперь я понял, что Линда играет лучше, а главное увереннее Давида. Пусть моя тезка чуть подождет и освоится в Англии.
Александр
Александр Майстренко 14 января 2012 21:46
матч неплохой!по игре могли выигрывать и с большим счетом но мячи Руни не хотели лететь за спину, в сетку, рыжому вратарю!жалко что он не отличился голом!но будем ждать его результативной игры в матчах с Арсеналом и Ливерпулем в скорее)
Конечно Валенсия сегодня показал себя превосходно!такие пасы шикарнейшие,такие проходи молниеносные!я с открытым ртом смотрел на его игру,потому что именно такой игры нам не хватало!
С возвращением Скоулза игра заметно выровнялась-нет таких провалов в центре и даже в нападении он себя показал)
Уелбек красавчик играет все лучше и лучше)
А Карика пасы видели???просто разрывал ими всю защиту соперников)))
молодцы,отыграли хоть и не на 100% но больше и не надо было!больше надо в следующих матчах против пушкарей)))
Алексей
solus522 14 января 2012 22:52
Всех с победой! Жаль только что завтра Ман Сити опять наверняка в отрыв уйдет. Очень рад за Скоулза. Кстати никто не знает почему пару раз когда он мяча касался было слышно "буууу". Или это болельщики Болтона были?
Чичарито
vip_7877 14 января 2012 22:53
Всех с победой! Лучший игрок 100% Валенсия. сегодня он показал супер футбол пасы ваще пипец. Арсенал иди сюда на!!!!!!!!
Андрей
AndrewFanMu 14 января 2012 22:58
mrakoborec,
Не внатури классно ***** чо чо чо чотко!!
Алексей
solus522 14 января 2012 22:59
А классно в следующей игре с Арсеналом будет сразу две возвратившихся легенды на поле. И хоть они никогда небыли полноценные соперники конкретно друг-другу, но важно чтобы наш Скоулз показал себя лучше, чем Анри. Чисто психологически будет победа.
Mansur
REDS_MUFC 14 января 2012 23:18
C побеой друзья всех! Скоулз Красивое возвращение, Видимо его возвращение повлияло на Кэррика) следующий матч ждем с нетерпением)
Дима
manuntfan 15 января 2012 00:37
С победой всех друзья!МЮ лудше всех жаль игру не видел на работе был
Alex
Ronney_10 15 января 2012 01:25
всех с победой ребята...Сколз красава!!!!в том же духе М.Ю я вас люблю....и вас болельщики М.Ю тоже люблю!!!!!!!!
Слава
Muscholes18 15 января 2012 02:12
Пол Скоулз хи скорс голс!! am
Ян
dangerous 15 января 2012 04:45
Руни то вообще пенальти забивать разучился, надо другого пенальтистом сделать в таком случае.
amir
nabis 15 января 2012 04:47
конечно сколз отскок забил, и больше ничем не запомнился особым. постоянно отдавал короткие пасы. думаю тяжело сразу показывать преждниий уровень , наверняка в последующих играх будет играть получше.но сегодня был лучший валенси , а каррик вообще показал свой настоящий класс. я аж вспомнил бекхэма. с победой всех.и кстати их вратарь заработал +5
Андрей
Man_in_red 15 января 2012 05:00
Цитата: mrakoborec
И теперь я понял, что Линда играет лучше, а главное увереннее Давида.

Этот матч, наверное, для тебя имел решающее значение. Линдегаард реально затащил, если бы не он, третьего поражения было бы не избежать. fellow
Саша
sasha_17 15 января 2012 08:38
Отличная игра.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров