Светодиодное табло для тенниса

При выборе спортивного табло всегда стоит начинать с оценки размеров площадки для конкретного вида спорта. В случае с теннисом размеры игрового поля составляют 24х11 (м). Соответственно зритель может быть удален примерно до 70 м. Для таких расстояний высота символов должна быть порядка 200 мм, такой размер обеспечивает уверенную читабельность светодиодного экрана.


Табло светодиодноеУгол обзора, габариты и компоновка полей теннисных табло имеют некоторые отличия, вызванные спецификой спорта. Начать с того, что официальные соревнования высокого ранга для России – редкость, единственное, чем может страна похвастать – это кубок Кремля на ковровом покрытии. Далее, теннис не командный вид спорта, не существует профессиональных теннисных клубов, а значит и клубных стадионов. Поэтому в России, в отличие от Англии большие теннисное электронное табло для стадиона нет смысла изобретать.


Тем не менее, популярность этого вида спорта в стране высока и продолжает расти. Прежде всего, это объясняется увлекательностью и престижностью занятия, обеспечивающую отличную физическую форму и избавляющего от стресса. В связи с этим быстро развивается предложение по аренде кортов с грунтовым и твердым синтетическим покрытием. Светодиодным экранам в таком случае принадлежит роль солидной опции. Состязания на таких кортах, конечно, тоже проводятся, но они не носят официального характера.


В такой ситуации оптимальным вариантом становятся переносные табло для тенниса, поскольку они позволяют быстро оборудовать зал или спортивную площадку под корт. Большого разнообразия информации на таком экране не требуется, достаточно пары текстовых строк для фамилий, и нескольких цифровых полей для геймов и сетов. Так же выглядят электронные табло и на всемирно известных кортах (на рис табло в Уимблдоне), разница только в размерах. Расписание матчей на профессиональных кортах выводится на отдельную светодиодную панель с большим количеством строк.


Табло светодиодноеУгол обзора для переносного табло может быть менее 120 градусов, подключаются они к бытовой сети 220 В, некоторые производители комплектуют изделия дополнительным блоком питания от аккумулятора. Схема управления обычно содержит беспроводной пульт дистанционного управления.


При проведении соревнований устанавливают по два табло на корт, так, например, на футбольном поле может быть расположено четыре теннисных корта, соответственно восьми переносных панелей достаточно для проведения турнира.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров