Отчет о матче Камбэк в исполнении "Красных Дьяволов"

| Судья: Ховард Уэбб (Йоркшир)
Челси
3:3 Манчестер Юнайтед
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Челси Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  20 (8) 16 (9)
Фолы  16 15
Угловые  6 6
Офсайды  0 4
Владение мячом  44% 56%
Желтые карточки  2 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  6 6

Составы
Челси
1. Petr Cech
4. David Luiz   Гол 50'
24. Gary Cahill
17. Jose Bosingwa
2. Branislav Ivanovic   Предупреждение 45'
16. Raul Meireles
5. Michael Essien
10. Juan Mata   Гол 46'
23. Daniel Sturridge
9. Fernando Torres   Предупреждение 31'
15. Florent Malouda
Замены
22. Ross Turnbull
19. Paulo Ferreira
34. Ryan Bertrand
27. Sam Hutchinson
18. Romelu Lukaku
6. Oriol Romeu   'Вышел 71'
35. Lucas Piazon
Манчестер Юнайтед
1. David De Gea
6. Jonathan Evans   Автогол 36'
5. Rio Ferdinand
21. Rafael   'Ушел 64'
3. Patrice Evra   Предупреждение 50'
11. Ryan Giggs
16. Michael Carrick
18. Ashley Young   'Ушел 53'
25. Antonio Valencia
19. Danny Welbeck   'Ушел 84'
10. Wayne Rooney   Гол 58'   Гол 69'
Замены
40. Ben Amos
20. Fabio
13. Park Ji-Sung   'Вышел 84'
2. Paul Scholes   'Вышел 64'
42. Paul Pogba
9. Dimitar Berbatov
14. Javier Hernandez   'Вышел 53'   Гол 84'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Матч тура в АПЛ! Событие между двумя лидерами и грандами английского футбола за последние 6 лет. Те, кто разыгрывают чемпионство между собой уже 6 лет. Те, кто представляют Англии на международной арене целых 6 лет. Сегодня они не лидеры чемпионата, не лидеры в еврокубках, да много что изменилось, но их противостояние так и остается одним из главных на просторах Туманного Альбиона. И матч был по-настоящему эпическим и фантастическим!

«Челси»

Андре Виллаш-Боаш имел проблемы с обороной, решать которые предстояла Кэйхиллу и Луису в центре, скоростному защитнику Браниславу Ивановичу на правом фланге обороны и Жозе Босингве на левом. По сути нечего удивительного, учитывая, в какой ситуации оказался «Челси» без Эшли Коула и Джона Терри.

Ессьен, Мейрелиш и Мата представляли собой полузащиту лондонского клуба. Претензий по-хорошему нет только к Мате, который насозидал большую часть опасных моментов лондонцев, хотя и Ессьен выполнил свою работу неплохо, но вот Мейрелиш явно не показывает желаемого уровня.

Трезубец в нападении оказался довольно-таки очевиден – Старридж, Торрес, Малуда. Ничего неординарного в тактике от Виллаша-Боаша мы не увидели, учитывая отсутствие Лэмпарда и Рамиреса.

«Манчестер Юнайтед»

Гости, ослабленные постоянными травмами, выходят матч за матчем в похожем составе. Правда в этот раз сэр Алекс решил сыграть по схеме 4-5-1 или 4-4-1-1, где для Руни была отведена позиция оттянутого форварда.

Эванс и Фердинанд появились в центре обороны, на флангах вышли Эвра и Рафаэль. Последний появился на поле в связи с травмой Смоллинга, который столкнулся со своим партнером Эвансом.

В центре полузащиты вышли Гиггз и Каррик, на флангах играли Янг и Валенсия. Эшли совсем недавно залечил травму, так что его появление вызывает удивление, но возможно, это было связанно с тактическими задумками сэра Алекса. Расстроил Гиггз, от которого не было видно ни обостряющих передач, ни великолепных проходов. Хотя, его навес, отданный на Эрнандеса во втором тайме, свои заслуженные аплодисменты получил.

В нападении, как уже было сказано, играли Руни и Уэлбек. Руни играл роль оттянутого форварда, а Уэлбек пытался быть центральным нападающем.


Первый тайм

Хозяева начали расслабленно, и сразу получили несколько опасных моментов, а точнее падений игроков «МЮ» около своих ворот, но Уэбб в свисток свистел далеко не так охотно. Вскоре «Челси» забрали мяч усилиями Ессьена и Маты. Что интересно, ни Мейрелиш, ни Майкл Ессьен не хотели идти опекать Уэйна Руни, как это делают многие клубы. Они дали ему простор, так что англичанин мог спокойно принимать мяч.

Клубы боролись за снаряд без особых острых моментов. Босингва не давал простора Валенсии, обезвредив того на большую часть матча, а вот Браниславу Ивановичу было трудно уследить за перемещениями Эшли Янга. Английский полузащитник то смещался в центр, то играл широко по флангу, то и вовсе на грани офсайда, сербу было очень неприятно играть против Эшли, но за счет своей скорости большинство опасных моментов он ликвидировал.

По такой игре результат принес Старридж, который в свой первый раз, как обыграл Эвра, сразу же забил гол. Опасный проход по правому флангу, Эвра, оставленный за спиной и опасный прострел, который замкнул в свои ворота Джонни Эванс.

«Юнайтед» тут же активизировался, Эшли Янг пробил издали, Уэлбек попытался вскрыть замок Петера Чеха, но первый номер «синих» не подкачал. На первый тайм команды ушли при счете 1-0.


Второй тайм

Вместо того, чтобы бросится отбиваться, «Юнайтед» пропустил гол-шедевр от Хуана Маты. Навес с правого фланга выполнил Фернандо Торрес (!!!), и, надо признать, выполнил великолепно. Мяч лег точно на ногу испанцу, который пробил, что называется, без шансов, точно под перекладину. 2-0. Но лондонцы и на этом не успокоились, и уже через несколько минут Луиз вколотил мяч в сетку ворот после подачи со штрафного. 3-0… «Дьяволы» были фактически похоронены на «Стэмфорд Бридж».

Третий гол, наконец, заставил сэра Алекса изменить рисунок игры. И выпустил Фергюсон «убийцу», игрока, который лучше всего выходит на замены. Хавьер Эрнандес вышел вместо подуставшего Янга, а Уэлбек перешел на левый фланг. После матча, сэр Алекс сказал, что пожалел о решение оставить Чичарито на скамейке. По такой игре, говорил «старый лис», мексиканец мог помочь команде гораздо больше всех остальных.

Вышел так же Пол Скоулз вместо Рафаэля. Валенсия сместился и стал правым защитником, Гиггз ушел на фланг, а Скоулз занял свое привычное место в центре поля. Именно «рыжий принц» диктовал темп и характер игры «манкунианцев». Его выход принес стабильность центру поля, сразу владение мячом начало расти в пользу «редс». Ну а кто, если не он?!

Активность около ворот Петера Чеха возросла, и хозяева с давлением не справились. Старридж опоздал и сфолил на Эвра в штрафной. Пенальти! Вышел бить Руни. И с огромной силой вколотил мяч в девятку! Но счет был всего 3-1…

«Юнайтед» давления не ослабил, продолжая давить на не сыгранную оборону «аристократов». Ровно через 10 минут Уэлбек вошел в штрафную и его снесли, пусть Данни и сам пошел на стык. Но Уэбб однозначно показал на 11-ти метровую отметку. Во второй раз Руни не сплоховал, разведя Чеха и мяч по разным углам… и появилась интрига 3-2…

Чичарито играл очень активно, постоянно оказываясь в штрафной, но защитники и вратарь ликвидировали угрозы мексиканца. Тем временем Фернандо Торрес опасно ворвался в штрафную соперника, но вместо того, чтобы пробить в пустой угол, пошел обыгрывать Эванса. Джонни-то испанца пустил, но Рио вовремя подстраховал.

Под конец «МЮ» удвоил рвение… и забил! На 84-ой минуте, Гиггз подал с левого фланга на Эрнандеса, которого оба центральных защитника бросили прямо по среди штрафной. 14-ый номер уверенно сделал то, что умеет делать лучше всего. 3-3! Гол имени центральных защитников «Челси».

На второй дополнительной минуте, Мата мог принести своей команде победу. Штрафной, в опасной близости от ворот. Мата подошел к мячу и пробил точно в девятку, просто идеально точно, но Де Хеа сотворил чудо и вытащил мяч! Невероятный сейв!

Так «Челси» и упустил свою победу… такие матчи вызывают восхищение! 3-3. Еще не то увидим…

Dark_Alek$ (Александр) специально для www.manutd8.com и Theatre of Dreams

Erkosha777 5 февраля 2012 22:17
Де Хеа Красавчик+
Кирилл
kirill mu 001 5 февраля 2012 22:19
Отыгрались четко, если бы еще выиграли вообще пушка была бы, Де Хеа вообще красавчик, полностью согласен!!!!!
Дима
9ka 5 февраля 2012 22:21
вот за что я люблю мю . бились до конца . варотчик красава,красиво отбил удар маты со штрафного. чича в нужное время забил и ты был прав торес не забил.
Gosta 5 февраля 2012 22:21
Де Хеа молодец, матч красивый, смотрел на одном дыхании))
Кирилл
kirill mu 001 5 февраля 2012 22:23
Уэбб жестко тупил!!!!!! слава богу де хеа выручил с этим ударом маты
Паша
Rooney_PRO 5 февраля 2012 22:24
Матч,конечно,получился сумасшедший.В первом тайме нужно было забивать свои моменты и не было бы никакой нервотрепки и так далее,в итоге нелепый гол.Второй тайм это что-то вообще,полный провал в обороне,кто держал Луиза?Никто,кто следил за Матой?Никто,благо не сдались и пошли вперед,пенальти не было,но сваливать все на судью не правильно,может судья помешал прикрывать Хавьера?Пошли вперед,не опустили руки и добыли очко,результат неудовлетворительный исходя из начальных ожиданий,но если брать ход матча,то вполне нормально.Следующий матч куда важнее.
Андрей
Akimonator 5 февраля 2012 22:26
Да Хеа просто молодчина!!!по началу заставил по нервничать,но винить его не в чем,даже ВДС и Шмейхель не взяли бы такие мячи,а последний мяч вобще шикарно достал!MU Believe!
Temirlan
rafael_21_ 5 февраля 2012 22:30
Что сказать, хорошо отыгрались. Де Хеа улет, особенно штрафной удар когда отбил. Эванс..ах все же не может не косяков. Руни как обычно, моторчик наш.
Эти болелы челси начали, типа судья помог, то се. Они наверное забыли, про наш Манкуниански Дух!
Алексей
solus522 5 февраля 2012 22:30
Хотя наверное после такой игры грех жаловаться, но всё таки до последнего ждал победного гола. Когда было 3-0 подумал, что хорошо бы сейчас забить 1 гол и второй минут через 5-10, а третий сам придёт. Как в воду глядел smile . По-прежнему не поменял своего мнения на счёт Де Хеа - он не основной вратарь, но отдельное ему спасибо за последние 10 минут, особенно за сейв со штрафного в исполнении Маты.
Logan_MU 5 февраля 2012 22:35
А Янг так и остался тем прямолинейным тупарем
шавкат
m.u.fan85 5 февраля 2012 22:36
ха ха . все же мы больше забили оказывается,но это мало помог нам. игра была просто супер. все игроки играли отлично
Савелий
Gewalt 5 февраля 2012 22:37
Де Хеа сыграл отлично, на мой взлгляд удары Маты и Кэйхила Эймос не взял бы, хотя мы этого никогда не узнаем. Скоулз вышел, игра выравнялась, тут всё понятно. Отличный матч, все выглядели достойно.
шавкат
m.u.fan85 5 февраля 2012 22:39
смотрю никто эванса не хаят? ну и правильно он ни чем не виноват. крайний защитник не должен был стариджа так близко подпускать.
Борис Шулутко
shulutko 5 февраля 2012 22:39
Слава Богу, хоть так. Но ничего не меняется: ни одного результативного штрафного, угловые все в молоко. И на мой взгляд очень мало бьют по воротам.
Александр
Александр Майстренко 5 февраля 2012 22:44
Де Хеа надеюсь заткнул всем рот по поводу его формы!сегодня он нас спасал от верных голов!чего стоит сейф в котором он вытянул мяч из девятки!!!но удержать на ноль свои ворота не смог!От двух голов с рикошетом и одного гола,так сказать,"на вылет!!!
Руни вообще порадовал но в концовке матча при счете 3:3 он по пусто протупил 3 паса-которые могли для нас очень дорого стоить!!!
Гигз как всегда выдает великолепный пас с левого фланга)такой самый как на Валенсию в прошлых турах)
и Валенсия здорово отыграл-но как посмотрел какие ему оценки за матч ставят аж разочаровался!очень низкие(я Вас не пойму фаны!Рафаель отлично работал в отборе мяча)
Команда сегодня играла на высоком уровне-не повезло с пропущенными мячами(((
Но все таки мы доказали что мы не падаем духом даже при 3:0!!!и доказали что будем бороться до конца за каждое очко!и я так думаю что это очко нам ОЧЕНЬ поможет в завоевании титла)))
ждем игры с ливером!!!
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 5 февраля 2012 22:45
Статистику поправьте. У вас владение мячом наоборот стоит.
Илья
Advancher 5 февраля 2012 22:46
МЮ не может? - Уэбб поможет! :DD
дима
дима1993 5 февраля 2012 22:46
чичарито молодец, де хеа хорош, а вот эвра не очень...
Здорово отыгрались!!! Молодцы!!! Правда начало второго тайма не очень...
Чичарито
vip_7877 5 февраля 2012 22:47
давненько токого матча не видел проста фантастика валенсию как ожидалось закрыли, руни проста кросавчик, чича возращяется ну а де хеа и штрафной удар это сон.
Neo 5 февраля 2012 22:48
второй пеналь канеш левый, Уэлбеку это не прибавит популярности fellow хотя членси вообще 2 мяча случайно забили так что счет по игре.. за то к Де Хея никаких претензий, в конце вообще откровенно спас ничью

удивляет другое, как при кадровых проблемах в защите у соперника мы спокойно отдали инициативу и довели до 0:3 angry
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров