Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 6 фев 2012, 20:18

Тот самый день...

Тот самый день...


Здравствуйте, друзья... Сегодня черный день, день траура... Много лет прошло с тех пор, как произошло событие, всколыхнувшее весть футбольный мир - вот так вот неожиданно мы лишились лучшего что у нас тогда было... Знаете, очень много показано, очень много рассказано и пересказано, и рыться в статьях и прочесывать поисковик в интернете я не стану. Я сделаю так, как делаю в принципе всегда - напишу от сердца.

Вы знаете, а ведь сердце у нас одно, оно живет, оно борется и бьется... И тогда оно билось, в момент, когда верить во что-то было нереально. Больно было, невыносимо больно... И страшно, еще больше страшно. Я напечатал до этого несколько сотен букв, но по глупости закрыл страницу, но это неважно, я пишу снова. Важно то, что лишь клуб с одним сердцем на всех мог встать после того, как вот так обрушился на землю... Найти в себе силы жить дальше, когда уже кажется и незачем жить... На такое способны только очень сильные личности, а в истории клуба таких было немало. Были они и тогда... Кровь, пот, слезы, сумасшедшая боль и сущий ад... Перешагнули через это, и шагнули вперед, чтобы биться и впредь. За себя, за тех парней, за всех погибших и их семьи... Мы все одна семья, и не может быть иначе. Юнайтед - это звучит божественно, и нет в мире слова, которое не вызывает у меня большей гордости. Мы помнили, помним и будем помнить... И не один день в году, а каждый день, месяца, года, десятилетия. Это страница нашей истории, страница, которая могла сгореть дотла, но не сгорела. Не могла, не должна была. Спасибо всем тем, кто не бросил клуб в трудную минуту, спасибо тем, кто погиб, защищая его цвета... Перечислим еще раз имена погибших.

Капитан Кеннет «Кен» Реймент, второй пилот (выжил в катастрофе, но скончался от ранений в больнице через три недели в результате травмы головного мозга)Том Кейбл, бортпроводник; Игроки «Манчестер Юнайтед»: Джефф Бент, Роджер Берн, Эдди Колман, Дункан Эдвардс (выжил в катастрофе, но скончался от ранений в больнице через 15 дней)Марк Джонс, Дэвид Пегг, Томми Тейлор, Лиам «Билли» Уилан; Тренерский штаб «Манчестер Юнайтед»: Уолтер Крикмер, секретарь клуба, Том Карри - тренер, Берт Уолли - старший тренер; Журналисты Альф Кларк, Manchester Evening Chronicle, Донни Дейвис, Manchester Guardian, Джордж Фоллоуз, Daily Herald, Том Джексон, Manchester Evening News, Арчи Ледбрук, Daily Mirror, Генри Роуз, Daily Express, Фрэнк Свифт, News of the World (бывший игрок сборной Англии и вратарь «Манчестер Сити»; умер по пути в больницу), Эрик Томпсон, Daily Mail; Другие пассажиры:Бела Миклош, туристический агент, Вилли Сатиноф.

Нет слов больше, слезы наворачиваются. Мы помним, любим и скорбим. До свидания. И давайте после прочтения этой стать просто помолчим, хотя бы полминуты.

Комментарии (4)

Bahrom
MU№1 7 февраля 2012 18:30
Грустно и жалко. Я хотелбы сказать спасибо всем тем кто продолжил борьбу в пример лиге хоть они и не были такими звёздами. ОБРВЩАЮСЬ КО ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ МЮ ПОСЛУШАЙТЕ ПЕСНЮ "THE FLOWERS OF MANCHESTER UNITED". всем спасибо
Дима
manuntfan 7 февраля 2012 22:07
очень печально, но мы пережили это-ведь мы Манчестер Юнайтед.
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 8 февраля 2012 15:04
эмоционально, + к статье. Молодец!
Виталик
ManUtd33 8 февраля 2012 16:29
помним,любим,скорбим!!6 февраля,черный день в жизни МЮ!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров