Ежедневное очищение лица или лечение дарсонвалем?

Ежедневное очищение лица или лечение дарсонвалем?Прыщи и угри невероятно портят эстетичный вид лица. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются люди, имеющие комбинированную или жирную кожу, для которой свойственно избыточное отделение кожного сала. Чтобы избавиться от этой неловкой проблемы, необходимо систематичное и правильное очищение кожи, ежедневный уход и постоянное лечение дарсонвалем, которое не запрещается проводить ни дома, ни в косметологическом кабинете.


Ежедневное очищение


Следует каждодневно – утром и вечером тщательно очищать лицо, убирая с кожи остатки жира, макияжа, загрязнённость, которые и являются причиной закупоривания пор, вызывающих в дальнейшем появление чёрных точек. Затем нанесите на лицо очищающее средство и помассируйте его жёсткой губкой или специальной щёточкой, при этом с особенной тщательностью сосредоточьтесь на области подбородка, крыльев носа и лба, где кожа особо жирная. В случае, если вы воспользовались очищающим молочком, то удалите его ватным тампоном, смочённым тоником или непосредственно смойте его водой. А если использовать импульсный массажёр дарсонваль, то можно улучшить не только кровоснабжение и, соответственно, обмен веществ, но и вылечить любые воспаления лица, а также устранить морщины.


Паровые ванны


В любом случае, еженедельно, хотя бы один раз необходимо проводить более интенсивное очищение лица.


Для этого налейте наполовину в кастрюлю воды, вскипятите её, снимите с огня и с сомкнутыми глазами прогрейте лицо над паром приблизительно пятнадцать минут, впоследствии следует осторожно промокнуть лицо чистым мягким полотенцем.


Устройтесь перед хорошо освещённым зеркалом, обверните пальцы салфетками и аккуратно выдавите чёрные точки, поскольку после насыщенной паровой ванны это сделать совсем нетрудно, так как под действием пара поры достаточно расширяются. Однако, если некоторые чёрные точки не получается с первого раза удалить, не настаивайте – правильнее всё же повторить попытку после очередной паровой ванны. Новая процедура необходима и в том случае, когда процесс очищения кожи затягивается и занимает больше времени, вместе с тем эффект от паровой ванны теряется с каждой минутой.


Завершив очищение, протрите всё лицо косметической подушечкой, смочённой смягчающим тоником, а затем нанесите успокаивающую маску, с тем, чтобы подстраховаться от раздражения и красных пятен.


В косметическом кабинете


Если в домашних условиях вам не удаётся глубоко очистить лицо или кожа вашего лица слишком чувствительна, либо усыпана розовыми угрями, то, по крайней мере, раз в месяц следует посещать косметический кабинет. Квалифицированный специалист не только окажет содействие по приведению лица в порядок, но и посоветует подходящие косметические средства, с помощью которых вы сможете проделать аналогичные процедуры в домашних условиях. Если к тому же купить дарсонваль, то можно закрепить результаты после посещения косметолога, предотвратив тем самым появление и развитие всевозможных косметических проблем.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров