Раздражение после бритья: профилактика и способы предотвращения

Раздражение после бритья: профилактика и способы предотвращенияНесмотря на появление всевозможных косметологических новинок, таких как портативный лазерный эпилятор и специальные кремы для удаления волос, большинство женщин предпочитают использовать для удаления нежелательных волос старый и проверенный способ – бритье. Одним из главных недостатков данного метода остается появление раздражения, из-за которого ежедневный уход за кожей превращается в сложный и трудоемкий процесс. Представительницам прекрасного пола, которые регулярно сталкиваются с данной проблемой, стоит учесть несколько важных правил.


Процедуру бритья нужно проводить правильно, тогда о появлении раздражения можно будет забыть раз и навсегда. Прежде всего, необходимо приобрести хорошую бритву, проводить процедуру бритвой с затупившимися лезвиями нельзя ни в коем случае. Перед началом бритья непременно стоит нанести на проблемные зоны мягкий увлажняющий скраб. Помимо готовых косметических средств допустимо использовать скрабы, приготовленные в домашних условиях. Достаточно взять небольшое количество геля для душа и смешать его с чайной ложкой столовой соды. Этот питательный скраб позволит размягчить волоски и сделать процесс бритья более комфортным.


Женщинам, которые еще не успели приобрести домашний лазерный эпилятор, обязательно нужно использовать все необходимые для полноценного ухода за кожей косметические средства. Во время каждой процедуры нужно пользоваться специальной пеной или гелем для бритья, а привычное многим мыло использовать нельзя. После бритья следует наносить специальные успокаивающие лосьоны, к выбору которых также необходимо подойти с большим вниманием. Недопустимо использование лосьонов, в составе которых содержится спирт, ментол или камфорное масло. Прекрасно зарекомендовали себя лосьоны с экстрактом алоэ и ромашки.


После того, как процедура бритья будет завершена, в течение нескольких часов не рекомендуется пользоваться мочалкой или люфой. Даже если во время бритья все меры осторожности были соблюдены, жесткая мочалка может повредить кожу. Обладательницам сухой и чувствительной кожи следует ежедневно использовать увлажняющие кремы и молочко, а в теплое время года можно чередовать их применение с солнцезащитными кремами.


Эти советы помогут существенно снизить риск появления раздражения, в некоторых случаях комплекс процедур можно дополнить применением специальных антибактериальных кремов и гелей. Наверняка после прочтения всех вышеизложенных правил бритье не будет казаться простой и быстрой процедурой. Именно поэтому все больше представительниц прекрасного пола предпочитают использовать фотоэпилятор домашний купить, который можно в одном из тематических интернет-магазинов.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров