Димитар Бербатов о концовке сезона

3 мар 2012, 17:42 Yeskaliyev Daniyar
3159 9 manutd.com
Димитар Бербатов о концовке сезона Болгарский нападающий говорит, что последние игры сезона показывают кто обычный игрок, а кто профессионал, но все же хочет, чтобы "редс" заняли первую строчку в турнирной таблице как можно раньше, так как это снимет лишнее давление с него и его одноклубников.

"Надеюсь, мы сможем оказаться на вершине и защитить чемпионство еще до конца сезона", - поделился Бербатов с MUTV. "В таком случае, имея две или три игры в запасе, мы сможем расслабиться. Это наш план, и будет здорово, если мы сможем воплотить его в жизнь. У нас есть опыт, и мы должны следить за тем, чтобы оставаться свежими, но самой главной задачей остается побеждать в каждой игре и зарабатывать очки."

Чемпионская гонка 2011/12 стала четвертой для Бербатова после перехода из стана "Шпор" в "Юнайтед", и две из трех предыдущих заканчивались победой.

"Я думаю, что болельщикам это приносит больше радости из-за постоянного напряжения", - объяснил Бербатов.

"Мы не знаем, кто победит, кто получит очки и кто удержится на вершине, поэтому последние 2-3 месяца всегда получаются сложными"

Димитар также отметил, что уровень других команд улучшился с момента его появления в английском футболе, и это особенно заметно в текущем сезоне:

"Некоторые команды намного улучшили свою игру в сравнении с предыдущим сезоном", - отметил Бербатов. "Манчестер Сити" проделали хорошую работу, и наши близкие оппоненты, "Тоттенхэм", тоже - что неудивительно, если учитывать их состав. Также меня удивил "Ньюкасл", который тоже показывает хороший футбол."

"Каждая команда в Премьер Лиге становится сильнее. Так называемой топ-четверке становится все сложнее оставаться наверху, потому что каждая команда делает все возможное, чтобы занять позиции в четверке. В первую очередь, это хорошо для болельщиков, потому что у них появляется возможность насладиться более зрелищными играми. Но это хорошо и для футбола в целом."

Воскресная поездка в Лондон продолжит серию сложных игр "Манчестер Юнайтед", в которой были встречи с "Арсеналом", "Челси" и "Ливерпулем". После матча со "шпорами", "Юнайтед" 7 раз подряд сыграет с командами из нижней половины таблицы. И, в то время как фанаты ожидают легких побед в этих матчах, Бербатов в большей степени опасается именно тех команд, которые ведут борьбу за выживание.

"Мы должны считаться с командами со дна таблицы и уважать их, потому что они борются друг с другом за выживание в Лиге. В матчах с нами они играют на вершине своих возможностей, особенно когда играют дома. Это значительно усложняет нашу задачу", - цитирует Бербатова официальный сайт клуба.
Нравится 0

Комментарии (9)

Amandyk
muslim01 3 марта 2012 18:50
Мы должны считаться с командами со дна таблицы и уважать их, потому что они борются друг с другом за выживание в Лиге.(даа это правда аутсайдеры тоже неплохо играет особенно дома)
шавкат
m.u.fan85 3 марта 2012 18:59
мы часто не дооцениваем соперников.наша уверенность часто переходит в самоуверенность. должны на каждую команду подходить очень серьезно. и мы должны победить шпор в обязательном порядке
Дима
manuntfan 3 марта 2012 19:31
Берба прав, мы должны считаться со всеми командами, нельзя недооценивать соперников, их всех нодо обыгрывать что бы не отставать от Шити...
Андрей
Man_in_red 3 марта 2012 19:44
"Я думаю, что болельщикам это приносит больше радости из-за постоянного напряжения", - объяснил Бербатов.

В случае победы радости, возможно, и больше, но наши нервы надо тоже жалеть )
Абай
AK77MU 3 марта 2012 19:53
Димитар стебается: "Хочется защитить титул досрочно"))
Нам бы сперва Шити догнать! Похоже, статья старенькая, ещё до матча с Норвичем???!!! Я не жалуюсь. Даже рад, что материалы становятся разнообразней.
Виталик
ManUtd33 3 марта 2012 20:47
правильные слова говорит Берба,но для начала,что бы выиграть чемпионат досрочно,надо хотя бы обогнать МС,для этого завтра нельзя терять очки,и в следующих турах тоже!!и согласен,что команд из нижней части нужно уважать и не о какой недооценки идти и речи не может!!Блэкберн уже доказал,что аутсайдеры могут огрызаться,даже на ОТ,а когда они играют дома,то это еще сложнее!!ждем завтрашнюю игру,в которой надеюсь команда возьмет 3 очка!!
Андрей
AndrewFanMu 3 марта 2012 21:14
да реально сейчас все клубы АПЛ играет очень хорошо!
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 3 марта 2012 21:56
Цитата: AK77MU
Похоже, статья старенькая, ещё до матча с Норвичем???!!!

статья сегодняшняя, свежак
Чингиз
BUDDY 3 марта 2012 22:05
Скорее Берба досрочно отправится в другой клуб
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров