14. Javier Hernandez   Гол 56'   Гол 61'
11. Ryan Giggs
42. Paul Pogba   'Вышел 57'
13. Park Ji-Sung
18. Ashley Young

Футбольный Манчестер возвращается к чемпионату Англии. Причем дело касается не только «МЮ», но и «МС». Оба манчестерских клуба проиграли командам с Пиренейских островов и теперь полностью сконцентрированы на борьбе за чемпионство. И после болезненного вылета из Лиги Европы, «МЮ» приехал в гости к «волкам».

«Вулверхэмптон»

У исполняющего обязанности главного тренера Терри Коннора сейчас куча проблем. Очевидно, что он сейчас не в состоянии оставить «Вулверхэмптон» в элите английского дивизиона. Все же, жестокие они, футбольные поля Туманного Альбиона… Но делать ему нечего. На матч против «красных дьяволов» хозяева подходили в оптимальном составе – только Хенри не мог принять участие в матче из-за проблем с ахиллом.

«Манчестер Юнайтед»

Сейчас весь мир пестрит сообщениями, что «Юнайтед» вылетел из второго по престижу евротурнира только потому, что главному тренеру «редс», сэру Алексу Фергюсону, абсолютно не интересен второй по престижу турнир в принципе. Такой дипломат, хитрый лис… правда это или нет – мы вряд ли узнаем, но уверенным можно быть только в одном: если Фергюсон и правда отнесся к Лиге Европы наплевательски, то все равно нам об этом никогда не расскажет. К матчу с «волками» сэр Алекс не мог рассчитывать на Линдегаарда (лодыжка), Нани (ушиб), Андерсона (ахилл) и Джонса (грипп). Удивляет отсутствие Клеверли даже на скамейке запасных.

Начался матч под диктовку «Юнайтед». Парни в красных футболках, как сказал бы Ник из «Карамбы», завладели мячом и искали возможности для обостряющего паса. Вернувшийся в строй Валенсия, сильно разнообразил игру «МЮ». Что не говори, а он один из ключевых игроков «дьяволов» на данный момент. Первый опасный момент создал именно он, хотя по такому матчу иначе и быть не могло. Опасный прорыв по правому флангу и прострел. Нескольких сантиметров не хватило Эрнандесу и Уэлбеку, чтобы замкнуть эту передачу. Хеннесси был бы бессилен.

Однако надо отдать должное хозяевам поля – команда Коннора боролась за мяч очень активно, немало подборов было за «волками», Дойл замучил Каррика и Скоулза постоянным прессингом. Борьбу «Вулверхэмптон» выигрывал с завидной регулярностью. К 20-ой минуте Стивен Флетчер после подачи Джарвиса чуть-чуть не попал в угол ворот Де Хеа. Мяч прошел в сантиметрах от штанги. Правда, положа руку на сердце, там был офсайд, но судья его прошляпил.

Забавно, но больше моментов с игры у ворот молодого испанца в первом тайме не было. Эванс и Фердинанд частенько нарушали правила возле штрафной, во многом из-за потерь в центре и резких контратак «вулвз», но никакую выгоду из стандартных положений Джарвис и «компашка» извлечь не смогли.

Зато «дьяволы» время даром не теряли. На 22-ой минуте, после подачи углового, мяч прилетел на дальнюю штангу к никем не прикрытому Каррику, который вместо удара, скинул мяч в центр штрафной, где Эванс с разворота вколотил мяч в сетку. Гол получился красивым, ну и Эванс был очень рад своему первому голу в сезоне.

После гола преимущество «редс» укрепло, Скоулз и Каррик контролировали игру и не давали полузащите «Вулверхэмптона» ни единого шанса, чтобы заполучить мяч. Даже Дойл был бессилен. Потери были только когда мяч доходил до Уэлбека. Или после прострелов.

Заходя вперед, скажу, мне с самого начала не понравилось, как грубо играл Зубар в моменте против Уэлбека в первый раз. Когда он срубил Руни и получил первую желтую, я сразу подумал, что доиграется 23-ий номер до красной, если так и дальше продолжит играть. И доигрался. Срубив Уэлбека, который прокинул мяч мимо француза, Рональд был отправлен в раздевалку главным арбитром, Энтони Тейлером, досрочно.

После этого «Юнайтед» заиграл еще более открыто, уже не страшась ничего. Через 5 минут после удаления защитника, «Юнайтед» соорудил второй гол. Перехватив мяч в центре, Руни закинул передачу за шиворот защитнику «вулвз», и Валенсия, подхватив мяч, бойко побежал к воротам. Защитники забыли подстраховать партнера, и Антонио, добежав до вратарской линии, мощно вколотил мяч в дальнюю девятку. А через 2 минуты, Валенсия, после розыгрыша углового, навесил в штрафную, где Уэлбек в одно касание огорчил Хеннесси в третий раз. 3-0.

Так команды ушли на перерыв. Посмотрев на Терри Коннора, зритель не мог не проронить слезу. Тренер «Вулверхэмптона» выглядел так, как будто он просто не понимал, что происходит на поле. Будто все, что он планировал, с треском провалилось, и Терри не знал, что делать дальше.

Любители интриги могли идти прыгать с балкона в начале второго тайма. Все, кто ждал от «волков» улучшения игры, разочаровались в ожиданиях. Такое ощущение, что и.о. главного тренера хозяев просто не знал, что сказать команде. Покатав мяч в центре поля, «Юнайтед» пошел забивать еще. На 56-ой минуте Рафаэль навесил с фланга, и всеми забытый Чичарито переправил мяч в ворота первого номера «вулвз», Уэйна Хеннесси.

Погба вышел вместо Каррика, а у «волков», Кайтли вышел вместо Дойла, одного из двух моторов «Вулверхэмптона». Вторым был Джарвис. Но оба были выключены из игры, что свело на нет все атаки парней Терри Коннора.

Через минуту после замен, Валенсия, прорвавшийся по своему флангу, забросил мяч в штрафную. Мяч пролетел мимо всех защитников, и в какой раз, всеми забытый мексиканец вколотил мяч под перекладину.

Вот тут-то «волки» и проснулись. Видать, поняли, что 5-0 это перебор. К сожалению, понимание пришло несколько поздновато, но зато, они хоть как-то порадовали своих болельщиков. Кайтли опасно пробил по воротам Де Хеа, Уорд едва не забил…

Болельщики «Юнайтед» могли понаблюдать за Полем Погба, из-за которого совсем недавно было столько шума. Хотя, уже само то, что Алекс Фергюсон доверяет ему выходить в АПЛ, о многом говорит. Руни, Уэлбек и Фабио – три человека, которые внесли обострение в игру в последний раз.

Под конец «Вулверхэмптон» умирал от усталости. Сказывалось, конечно, что хозяева играли в 10-ом, но так же и плохая физическая готовность. В общем, давайте пожелаем «волкам» удачи в борьбе за выживание в элите, а «МЮ» оторвался уже на 4 очка от «Сити», и похоже, останавливаться «дьяволы» не собираются. И это хорошо!

BUDDY 18 марта 2012 19:42
Хорошо. Не скажешь что плохо сыграли. Валенсия не перестает удивлять меня... С победой всех!
Ян
dangerous 18 марта 2012 19:59
Всех с победой,и надеемся, что Сити проиграет Челси)).
Temirlan
rafael_21_ 18 марта 2012 20:02
Вот он, вот наш настоящий Юнайтед! Вся команда отлично сыграла! Настоящий дьяволский характер, Руни сильно хотел забить но не забил, ничего его голы еще впереди! Надеюсь теперь Манчини заднюю включить, ведь мы показали что серьезно намерены на 20 титул! Ждем победы Челси! С Победой Братья, ну и болельщицы сестренки))
Абай
AK77MU 18 марта 2012 20:03
сойдет. по разнице мячей сравнялись с сити.
Александр
MU-FCLM 18 марта 2012 20:14
Молодцы, так держать!!!!!!!! Рад за команду, а то после матчей с Атлетиком места себе не находил. ну хоть убейте - не должна та играть наша команда. Если спустя рукава, тогда выпустили-бы молодежь пусть бы завоевывали доверие тренера. Ну да ладно о грустном. Всех с победой!!!!! Теперь в среду буду болеть за Челси (в кои-то веки), хотя конечо нельзя расчитывать на холяву, но должно же нам повезти в этом сезоне хоть в одном турнире. Да кстати, очень рад за Эванса, молодец идет в правильном направлении. Очень было жаль его, когда на него всех собак вешали из-за поражений и в этом и в особенности в прошлом году. am [hide]

Gusmich22 18 марта 2012 20:23
Парни молодцы! Валенсия просто супер, порадовали оба Да Сильвы на полянке, такое редкость увидеть! Всех с победой!
dagmag 18 марта 2012 20:55
Как наш центральный защитник первый гол забил?
Да ребята?
Де Хеа хот играл сегодня?
Паша
Rooney_PRO 18 марта 2012 21:01
Ещё один уверенный шаг к чемпионству. И даже сил не потратили совсем)
Валенсия это нечто, лучший вингер АПЛ без вариантов. Эванса с первым голом.
Oleg Yaroschevich
yarikdvi 18 марта 2012 21:32
Может не по теме но когда пак выходит со стартовых минут мы всегда проигрываем начиная матча с барселоной. Всех с победой.
Александр
Sanek 130587 18 марта 2012 21:48
Всех с победой!!!Такое чувство,что у Валенсии травмы и не было!Валя безусловно игрок матча!