42. Marcello Trotta
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Чемпионат Англии подходит к концу, команды делают последние рывки, кто-то уже смотрит, кто и на каком месте завершит гонку, какие команды еще на что-то способны, а какие «поплывут» под конец. Гонку двух манчестерских клубов можно назвать и «скудетто», и «Эль-классико», но нет, это Англия. Здесь эмоции на уровень выше. Даже в матчах лидеров и середняков.

«Манчестер Юнайтед»

Ошибочка «Сити» в матче против «Стока» («горожане» сыграли вничью) дала «Юнайтед» возможность оторваться от преследователя на 3 очка, что, за восемь туров до конца и в преддверии очного противостояния, большая фора.

Состав оказался предсказуемым. Сомнения были только насчет левого фланга атаки «редс», который занял Эшли Янг. В нападении пару Руни составил Уэлбек. В центре поля вышли Гиггз и Каррик.

«Фулхэм»

У «Фулхэма» травмированных почти не было, единственная неожиданность – выход Диарры и Фрейя, но и неожиданностью это, если честно, не назовешь.

Теоретически, «дачники» еще могут вылететь из АПЛ, их разделяет 11 очков от 17-ого места. Но на практике это очень маловероятно. О попадании в еврокубки мечтать уже не приходится, поэтому, можно сказать, что все цели на сезон команда Мартина Йола решила. Но думаю, всем болельщикам хочется увидеть свою команду в топ-10, да и отобрать очки у «красных дьяволов» – это очень почетно.

Первый тайм

«Юнайтед», уже привычно для всех и вся, завладел мячом с первых минут. Ни те, ни другие в атаку сломя голову не побежали, что полузащитники «МЮ», что «Фулхэма» предпочитали подержать мяч на своей половине поля.

Однако балом заправляют хозяева – дождавшись первой ошибки «дачников», «редс» сразу же бросились в атаку, но Руни чуть-чуть не исполнил пас на Уэлбека, который выбегал один на один. На этом молодого англичанина из игры выключить не удалось, через 5 минут Уэлбек врывался в штрафную, но удар сразу заблокировало 3-4 игрока защиты. Пробиться сквозь эти редуты было невозможно.

Вот и Рафаэль, ворвавшись в штрафную, после великолепного сольного прохода отправил мяч на Гиггза, но Шварцер прочитал эту комбинацию и забрал мяч в свои руки.

К 20-ой минуте свой первый опасный момент соорудили и гости. И то верно, негоже огорчать хозяев бала. Дембеле сместился в центр и пробил рядом со штангой. Йол отметил действия бельгийца аплодисментами.

Уже совсем скоро инициативу в свои ноги взял Клинт Демпси. Игрок Соединенных Штатов Америки качнул защитника на финте и каверзно пробил, но Де Хеа бдит на страже ворот «Юнайтед».

Эвра потихоньку нагнетал обстановку у себя на фланге. «Ни одним Янгом фланг един» - под таким лозунгом француз весь матч крутил защитников на фланге, но ни один точный пас так и не отдал. Янг, кстати, попал в руку защитника после навеса. Дело, разумеется, происходило в штрафной. Но арбитр свистеть не стал.

А до концовки первого тайма оставалось меньше пяти минут, и, конечно, «Юнайтед» соорудил гол в раздевалку. Точнее его придумали сами себе защитники с «Крейвен Коттэтж». После навеса в штрафную Шварцера, Риисе и Хангеланд проскочили мимо мяча, который прилетел к Эвансу. Ирландец вовремя сообразил, что бить с такого острого угла – это бессмыслица и отдал пас в центр на Руни. Уэйн не промахнулся.

При таком счете команды и ушли в раздевалки. Наверно, этот гол был не по игре, но язык не поворачивается сказать, что «дачники» его не заслужили. Когда двое защитников пробегают мимо мяча в своей штрафной – как же тогда надо ошибиться, чтобы заслужить гол?

Второй тайм

Вторая половина встречи началась с сольного прохода Валенсии, который чуть было не огорчил Марка Шварцера, но австралиец вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и мяч отбил. Через несколько секунд защитник «Фулхэма» едва не забил в свои ворота (простите уж меня, имени его не разглядел), но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

«Красные дьяволы» успокоились, а «Фулхэм» приходил в себя после небольшого шквала атак на свои ворота. Разнообразие в игру вносил Эвра, который брал мяч и тащил его вперед, нанизывая одного соперника за другим.

Последовали замены, вышел Чичарито вместо Уэлбека у «МЮ». Руис вместо Фрая у «Фулхэма».

На 75-ой минуте у «редс» был отличный шанс удвоить преимущество. После навеса Янг в касание пробил по воротам, но Шварцер парировал, правда, прямо пред собой. Янг попытался еще раз пробить 1-ого номера гостей, но и тут австралиец отвел угрозу от своих ворот. Последний удар, уже в пустые ворота от Райана Гиггза, был парирован защитником.

И вот тут «Фулхэм» забрал всю инициативу себе. Постоянно пытаясь обострить, в штрафную площадь Де Хеа забрасывали мяч за мячом. Мерфи, Демпси и Погребняк, который был не очень заметен на поле, боролись за мячи возле штрафной хозяев. Де Хеа тоже боролся. После неприятного навеса от Мерфи, испанец вышел на кучу игроков и, как настоящий супергерой выбил мяч, больно ударившись плечом.

Но самый неприятный момент случился на 89-ой минуте, когда Мерфи, ворвавшись в штрафную, упал после столкновения с Карриком, но Майкл Оливер свистеть не стал. Момент спорный. Могу сказать точно, Мерфи начал падать раньше, чем Каррик его реально толкнул, и падал он немного не в ту сторону, ибо Каррик бежал немного сбоку. Но, так или иначе, пенальти нет. «Юнайтед» уже спокойно доиграл встречу до финального свистка и заработал очередные 3 очка, при очень посредственной игре.

Олег
HaXaL 27 марта 2012 01:24
Иногда поражаюсь МЮ, как они доводят матч до валидольной концовки. Руни и Валенсия отдельное спасибо).
nabis 27 марта 2012 05:00
какой блин пенальти? в таких косаниях даже за пределами не дают штрафной. и почему всем кажется что Погреба держали пол состава мю . если так его ценят почему он не в мю реале или барсе. мю старался забить. но не повезло . эвра был хорош но с последним пасом были проблемы как и с ударом у уэлбека .парню явно не хватает хлоднокровия
yusius 27 марта 2012 06:09
не могу понять: что происходит с игроками в таких матчах? Команду ,которую выносили во все времена сегодня обыграли с большим трудом,в матче в котором надо было не то что выигрывать ,но и делать положительную разность мячей. Чичарито мне не нравится с самого начала,это не игрок АПл. Ни паса не может сделать толкового,ни соперника не может один в один обойти,а чаще всего падает на ровном месте. Я бы его первым с команды сплавил. УГ не то слово. Уилбэк по моему уже затух. Какое то подобие нападающего. Бедный Руни,всё на его голову. Он отрабатывает и за этих двух,и за защиту,и за полузащиту.
YUYU 27 марта 2012 06:17
yusius,
ахаахахаха!!!
эрнандес чистый форвард, ему не надо этого.
ему нужно оказаться в нужном месте в нужное время и ногу или голову подставить
Денис Сайфуллин
futbolist ept 27 марта 2012 06:40
Матч был не самый лучший и интереснийший но главное что победили и снова оторвались от горожан.
Диас
Badr Hari 27 марта 2012 08:07
yusius,
Neo,
Невозможно демонстрировать постоянно одинаково-высокий уровень игры. Отличие МЮ от других клубов, даже с подобной игрой добиваться необходимого результата, за что кстати нас и не любят многие, говоря что мы "отскакиваем".
Как говорится - класс постоянен.
Акмаль
9250202121 27 марта 2012 08:18
Всех с победой!!!
Видно было что для МЮ и САФа важно было победить, без разницы каким счетом, что и сделали. Играли на "одну ногу" так скажем, никто особо не напрягался, как на тренировке...yusius, Чичарито отличный игрок! Вчера он просто не играл, когда нужно он сыграет как надо! Еще понравился Рафаэль, подключался к атаке, не боялся идти вперед... Руни и Валенсия отдельный респект как всегда!
Паша
Rooney_PRO 27 марта 2012 08:21
C победой всех фанатов МЮ и сам Манчестер Юнайтед!Победа конечно вымученная,но слово победа все же главнее.Набрали очень важные очки, надеюсь продолжим в том же духе.Еще раз с победой МЮ!!!

Кстати по пенальти: в первом тайме в пользу МЮ не поставили пеналь, во втором в пользу Фулхэма. Претензий быть не должно.
шавкат
m.u.fan85 27 марта 2012 08:29
матч не смотрел.но рад за победу. и ,победителей не судят!
Чичарито
vip_7877 27 марта 2012 08:51
уелбек кто он? что значит победа на классе на олд траффорд такого соперника надо уничтожать видно жэ было что у фулхема была задача проиграть с минимальным счетом
Ян
dangerous 27 марта 2012 09:03
Такого количества брака в исполнении МЮ я не видел давно, мне вчера игра МЮ напомнила игру ЦСКА, создали немало а реализовать никак. По матчу выделил бы Янга и Де Хеа. Если будем так играть дальше, то в ближайшей игре отлетим Блэкберну-вот мое мнение.
Руслан
Valencia 27 марта 2012 09:14
да игра паскудая, если так и будет продолжаться ,это будет пичально, надо Сафу, делать как всегда, закалачивать 3 +мяча и потом держать мячь
Кирилл
Положительный герой 27 марта 2012 09:17
vip_7877,бгагага, в АПЛ очень мало соперников, которых надо уничтожать. Фулхем в их число явно не входит. Арсенал со встреч с ними вывез всего одно очко, Ливерпуль им слил, Челси туда же - ничья... короче, обычная победа в АПЛ. Над просто соперником. Это как пролог к валидольной концовке - уверен, это не последний матч в нашем исполнении, когда будет много разговоров о слабо реализации, блеклой игре и мутном судействе

dangerous, посмотри игры с Атлетиком

9250202121, нет, разница очень важна. И надо наигрывать её в командах, которые дают играть. Потому что, не думаю, что с Этихад мы увезем заветные +4( или сколько там надо, чтобы разница с Сити была лучшей?)
Игорёк
igorek6 27 марта 2012 10:26
эрнандес плохо играл??? как по мне так велбек дерево деревом!!!!!! валенсия и янг молодцы))
Олег
Kleckoff 27 марта 2012 10:59
Всех с победой. Это наверное был переломный момент сезона, юнайтед будет чемпионом. А удовольствие сравнивать разницу голов оставьте другим командам
Ян
dangerous 27 марта 2012 11:10
Не понимаю критики в адрес Эрнандеса. Он сыграл полчаса и успел отметиться опасными моментами, Уэлбек сыграл час и не сделал ровно ничего.
Хасик
-ENVER_00_7- 27 марта 2012 12:16
dangerous,
СОГЛАСЕН!!!
Главное результат!забудьте то,что МЮ играл плохо!Ведь мы от Сити на 3 очка оторвались!Тут и 20-ое чемпионство не за горами. am
NaniTheBest 27 марта 2012 12:36
Если честно,посмотрел первый тайм,во втором заснул проснулся на 80 минуте,на столько была скучная играю))
Главное что мы выиграли этот матч и обеспечили себе хоть какое то преимущество над мс