Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012

15 май 2012, 12:13 Tujh95_MU
5028 7

Всем привет. Прошло достаточно много времени с момента моего последнего отчёта по резерву. А это, не много немало 5 месяцев, почти полгода. Мы все уже посмотрели не один матч «Юнайтед» в этом сезоне, успели вылететь из Лиги Европы, а также оказаться-таки на вершине турнирной таблицы с довольно большим отрывом, после чего упустить чемпионство. В общем, произошло событий столько, что все и не перечислить. Но держу пари, вряд ли вы вспомните сейчас, что происходило в это время с резервным составом нашего любимого клуба.

Да, понять всё это можно. Информации о резерве на просторах рунета не так много, посещать регулярно официальный сайт и читать отчёты на английском? Та ещё каторга. Ну а про то, чтобы посмотреть матч онлайн, думаю и говорить не приходится. Однако блог Theatre of Dreams совместно с manutd8.com не проходит мимо, и предлагает вашему вниманию обзор всего того, что происходило за последнее время…

Декабрь 2011

Premier Reserve League: «Сандерленд» 6-3 «Манчестер Юнайтед» (08.12.2011)
«Сандерленд»: Meyler 36, Gardner 44, Noble 48, 54, 65, 88.
«Манчестер Юнайтед»: Vermijl 14, M.Keane 58, W.Keane 64.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Начало декабря выдалось для «Юнайтед» довольно тяжёлым. Матч против «Сандерленда» был, пожалуй, одним из самых трудных в этом сезоне. Мало того что погода была явно не для игры, так ещё и соперник был несомненно хорош. Что тут говорить, если «Манчестер Юнайтед», выходя вперёд, получил 4 мяча в свои ворота, а сократив отставание до одного гола, заплатил двумя.

MUFC: Kuszczak; Vermijl, Wootton, M.Keane, McGinty (van Velzen 71); Lingard, Thorpe, Fornasier (Cofie 54), Blackett (Massacci 60); Pogba; W.Keane.
Subs not used: Sutherland, Leao, Giverin.

Уже на 14-й минуте «красные дьяволы» вышли вперёд благодаря усилиям Форназье и Вермийла. Первый выдал отличную передачу в разрез, а второй хладнокровным образом переиграл голкипера. Всё складывалось как нельзя лучше, особенно это стало казаться после ещё парочки неплохих моментов в исполнении Кина и МакГинти. Оба игрока имели отличный шанс удвоить преимущество, но переиграть Карсона не сумели.

Спустя некоторое время «чёрные коты» мобилизовались и нашли свою игру. Сначала был спорный эпизод с участием Джона Кука (арбитр не назначил пенальти), а потом Давид Мейер всё же сравнял счёт в матче. Вышли вперёд хозяева поля в самой концовке встречи, когда Вермийл нарушил правила возле своей штрафной, а после удара Крейга Гарднера мяч влетел в сетку ворот Кушчака. К слову, стоит отметить хоть и не явную, но всё же ошибку польского голкипера.

Второй тайм, хоть и принёс нам уйму голов, кучу эмоций, а также бесшабашный футбол, прошёл под знамёнами одного человека. Уже на 48-й минуте Нобл забивает блестящий мяч кручёным ударом. Спустя ещё совсем немного времени, неудержимый нападающий доводит счёт до крупного, замкнув передачу Гарднера. 4:1, и казалось бы песенка спета, но как-бы не так, «Юнайтед» показал что даже несмотря на то, что игра не шла, соперник был хорош, да и сам матч оказался в итоге проигран, он умеет бороться. Вышедший на замену Джон Коффи выполнил передачу на Кина, который сумел забить второй мяч «красных дьяволов» в этой встрече.

Ну а на 64-й минуте всё тот же Коффи вывел на ударную позицию уже Уильяма Кина. Тот тоже не промахнулся, сократив преимущество уже до одного мяча. К сожалению, несмотря на старания гостей, «Сандерленд» был лучше. Прошло совсем немного времени, и Нобл забивает свой третий мяч в этой встрече, оформляя, внимание, третий хет-трик за последние 3 недели.

Конечно же, манкунианцы продолжали бороться и верить, что подобный счёт можно отыграть. Так Поль Погба неплохо пробил со штрафного, но выше ворот, а потом и Вольвезен исполнил очень опасную передачу, которая, к великому сожалению, не нашла своего адресата. Ну а Нобл, поймав момент когда весь «Юнайтед» был в атаке, забивает свой четвёртый мяч в этой встрече, устанавливая окончательный счёт – 6:3. Да, проиграли, но за такое поражение не стыдно. Единственное что гложит, так это потерянные три очка. «Сандерленд» же продолжает свою серию без поражений на домашней арене.

Premier Reserve League: «Манчестер Юнайтед» 4-0 «Ливерпуль» (15.12.2011)
«Манчестер Юнайтед»: W.Keane 48, Lingard 58, Diouf 73, 78.
«Ливерпуль»: -.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Конечно же, получив такую обидную пощёчину от «чёрных котов», манкунианцам ничего не оставалось, как отыграться на злейшем враге. «Ливерпуль» попал под горячую руку, и был безжалостно разгромлен. Эта победа придала сил подопечным Уоррена Джойса, которые продолжили сметать на своём пути всех и вся.

MUFC: Amos; Vermijl, Wootton (Fornasier 79), M.Keane, Fryers; Cole, Gibson (Lingard 46), Pogba, Macheda (Petrucci 64); Diouf, W.Keane.
Subs not used: Jacob, Thorpe.

Правда, наверное, стоит сделать небольшую оговорку. Победу хозяевам облегчило удаление, которое случилось уже на 25-й минуте матча. Это Сузо за удар Поля Погба отправился на заслуженный отдых. 100 % красная, и «Юнайтед» становится двойным фаворитом. И несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» давил со страшной силой, и периодически возникали моменты как у Кина, так и Диуфа, отличится в первом тайме никому не удалось.

Казалось бы, никуда не деться «Ливерпулю» от пропущенного гола перед самым свистком на перерыв, но удар Поля Погба прошёлся рядом со штангой. Не прошло и двух минут после перерыва, как счёт удалось открыть. Скотт Вуттон и Макл Кин пытались вколотить мяч в сетку, но расторопней всех оказался Уилл Кин, который и отправил мяч в ворота. 1:0, повели хозяева, и уж теперь-то точно всем стало понятно, что ждать интриги от этого противостояния уже не следует.

У Диуфа был превосходный момент забить головой после передачи Погба, но выше прошёлся удар сенегальца. То, что не получилось у Диуфа, получилось у Лингарда. Подача Уилла Кина, и полузащитник «Юнайтед», уверенно переиграв Хансона. Но был момент и у «Ливерпуля». Так Уисдом сотряс штангу ворот «Эймоса», и заставил с облегчением вздохнуть болельщиков «красных дьяволов».

Третий гол забил Диуф, что он, безусловно, заслужил. Удалось нападающему обыграть защитника «скаузеров» и оформить разгром. За четвёртым голом дело не застопорилось, всё тот же Диуф сделал счёт совсем уж неприличным. Ну что же, после поражения 6-3 от «котов», эта победа, безусловно, стала глотком свежего воздуха и облегчения для фанатов «МЮ».

Lancashire Senior Cup: «Блэкберн» 0-4 «Манчестер Юнайтед» (22.12.2011)
«Блэкберн»: -.
«Манчестер Юнайтед»: Diouf 2, Lingard, W Keane.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Чемпионат чемпионатом, но не стоит забывать и о кубковых турнирах, коих в жизни резервного состава клуба полно. Итак, встречаем Большой Кубок Ланкашира, где «Юнайтед» одержал наиважнейшую победу в рамках 1\4 финала, обыграв действующего обладателя трофея.

MUFC: Amos; Rafael, M Keane, Fryers (Fornasier), Vermijl; Cole, Gibson, Pogba; Diouf (Petrucci), W Keane, Macheda (Lingard).

К большому удивлению многих, «Манчестер Юнайтед» оказался на две, а то и три головы выше своего соперника. «Красным дьяволам» удалось настолько легко разделаться с очень грозной командой, что вызвало это скорее некую опаску: так просто разве бывает? Однако состав, который выставил Уоррен Джойс, не предрекал ничего, кроме победы. Гибсон, который спустя некоторое время покинет клуб, Македа, Рафаэль, Диуф – все на месте.

Много времени, чтобы открыть счёт в этом матче не понадобилось. Гибсон потрясающий пасом вывел Диуфа на рандеву с вратарём, и Маме Бирам, не растерявшись, поразил ворота соперника. Полностью контролируя игру, и имея ещё несколько неплохих моментов, ближе к концовке тайма «Юнайтед» забивает и второй мяч. Всё тот же Диуф отправляет мяч в сетку ворот «бродяг», практически похоронив шансы хозяев на выход в следующий раунд.

Нельзя сказать, что второй тайм был яркий, или богатым на голевые моменты. «Блэкберн» явно смирился с поражением, а «Юнайтед» понимая, что одержал победу, никуда не торопился. Однако всё это привело к тому, что вышедший на замену Лингард забил третий гол, а Кин, продемонстрировав потрясающие индивидуальные действия, сделал счёт совсем уж крупным. Просто, красиво, легко – отлично, для стадии 1\4 финала.

Январь 2012

Manchester Senior Cup: «Манчестер Юнайтед» 1-0 «Стокпорт Каунти» (13.01.2012)
«Манчестер Юнайтед»: Diouf 8.
«Стокпорт Каунти»: -.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Начинал же «Манчестер Юнайтед» 2012 год с матча против «Стокпорта», в рамках турнира «Большой кубок Манчестера». Турнир традиционный, и, пожалуй, один из самых любимых у резервного состава «МЮ». Всё что нужно было – это победа, и «красные дьяволы» её уверенно, ну и пусть с одним мячом, но добыли.

MUFC: Amos, Vermijl, Fryers (M. Keane 46), Fornasier, Thorpe, Brown (Massacci, 59), Cole, Norwood, Diouf, Petrucci, Lingard.
Subs not used: Coll, Rafael Leao, Giverin.

Диуф, который уже забивал матчем ранее в кубке Ланкашира, находится в прекрасной форме, и именно он вывел свою команду вперёд уже на 8-й минуте матча. Это, безусловно, дестабилизировало соперника, который и так числился в рамках 100% аутсайдера. Давид Петручи отдал отличный пас на Маме Бирама, и тот, хладнокровно обыграв голкипера, вогнал мяч в сетку ворот – 1:0.

Сложно было тогда, по истечению десятой минуты представить, что этот гол окажется единственным и победным. «Юнайтед» хоть и играл довольно спокойно, но всё же выглядел командой, способной забить не один, не два, и не три мяча. Сначала мимо пробил Петруччи, что-то подобное повторил Диуф, а защитник гостей Бен Сай, уставший от постоянных атак, едва не поразил собственные ворота. Кстати мог забивать и Лингард, но добиться успеха у него не получилось.

Во-втором тайме была полоса неудач, когда Диуф забил, казалось бы, чистый гол, но он был отменён из-за оффсайда, а потом и Лингард попал в штангу. Спустя пару минут вновь сотряслась стойка гостей, это Диуф бил из наивыгоднейшей позиции. Под конец матча гол уже был неизбежен, когда на добивании после удара Диуфа был Майкл Кин, но и тут, вы не поверите, каркас ворот спасает «Стокпорт» от пропущенного мяча. Ну что тут поделать, так тому и быть, лишь один забитый мяч в этой встрече принёс хозяевам победу.

Premier Reserve League: «Манчестер Юнайтед» 6-0 «Ньюкасл» (26.01.2012)
«Манчестер Юнайтед»: W. Keane 33, Soderberg (o.g.) 53, Petrucci 64, 90, M. Keane 68, Massacci 84.
«Ньюкасл»: -.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Одержав несколько очень важных побед, «Манчестер Юнайтед» продолжил свою победную серию. Конечно же, поединок с «Ньюкаслом» был чуть ли не центральным матчем всего тура, но некоторым болельщикам пришлось разочароваться – игра была не просто в одни ворота, «сорок» практически не было видно, настолько ощущалось превосходство хозяев поля.

MUFC: Johnstone; Vermijl, Wootton, M. Keane, Fryers; Norwood, Pogba, Petrucci; Cole (Massacci, 75), W. Keane, Lingard (Fornasier, 75).
Subs not used: Coll, Thorpe, Giverin.

В первую очередь стоит выделить полузащиту «Юнайтед». В таком сочетании она смотрится просто блестяще, что в атаке, что и в поддержке защиты. А именно Погба и Петруччи в центре, а Лингард с Ларнелом Коулом на флангах. С самого начала матча «МЮ» пошёл в атаку. Так Лингард, прорвавшись по левому флангу, выдал прекрасную передачу на Петруччи, тот выполнил подачу на Кина, но спас свою команду голкипер гостей.

После чего Уильям Кин продемонстрировал своё индивидуальное мастерство, обыграв 3-х игроков «сорок». К сожалению, не получилось у Уильяма отдать пас под удар Лингарду, иначе гола не миновать. Отличные шансы были и у Погба, который обыграл защитника «Ньюкасла», но пробил выше ворот. Что-то похожее изобразил и Лингард минутой позже.

Но наконец-то на 33-й минуте, что называется, «первый пошёл». Всё тот же Погба, Фрайерс, Лингард и Петруччи соорудили изящную комбинацию, в ходе которой мяч оказался у Кина, и тот просто не мог растранжирить очередной момент «Юнайтед», забив точно в угол ворот. На этом первый тайм и завершился – 1:0.

Вторая половина встречи оказалась куда более богатой на голы. Сначала был шанс в контратаке забить у «Ньюкасла», но Тейлор пробил точно в Джонстона, зато «Юнайтед» не прощает. Норвуд выполнил великолепную подачу, которую казалось бы, уже сумел прервать голкипер «сорок» взяв мяч в руки, но в последний момент круглый «выскочил» у него из рук, и пересёк линию. Автогол.

Но третий мяч «Манчестер Юнайтед» порадовал эстетов. Петруччи, заметив что голкипер гостей вышел вперёд, изящным ударом закинул мяч за шиворот голкиперу. Будьте любезны вынимать – 3:0. На 68-й минуте подачу с фланга Лингарда замкнул Майкл Кин (да-да, часто этот защитник подключается к атакам).

После забитых четырёх мячей, Уоррен Джойс решил провести замены. На поле появились Массачи и Форнейзер. Вместо Коула и Лингарда соответственно. Сложно сказать, сыграли ли замены, или «Юнайтед» просто продолжил играть в том же ключе, но за эти 15 минут «красные дьяволы» забили ещё два мяча. Хотя что там, именно Массачи отправил пятый мяч в ворота «сорок», после передачи Петруччи. Хорошо сегодня выглядел последний, явно набрав потрясающую форму.

Ну и под конец заслуженный дубль забивает Давид, обеспечивая команде победу со счётом 6-0. Красиво, уверенно изящно – эх, всегда бы так. Кстати, пока не забыли – примечательно, что помогал Уоррену Джойсу в этом матче не кто-то там, а сам Даррен Флетчер. Будем надеется, что выздоровеет шотландец окончательно, и ещё не раз поможет «красным дьяволам» в борьбе за титул в следующем сезоне.

Февраль 2012

Manchester Senior Cup: «Манчестер Юнайтед» 3-0 «Олдхэм Атлетик» (01.02.2012)
«Манчестер Юнайтед»: Lingard 35, W Keane 43, Petrucci 45.
«Олдхэм Атлетик»: -.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 20125-я игра в рамках Большого кубка Манчестера. «Юнайтед» практически забронировал себе выход в финал, благодаря победе над «Олдхэм Атлетик», и 15 набранным очкам. Игра получилась в меру спокойная, и относительно богатая на голы. Отличились в этом поединке Лингард, Кин и Петруччи. Все голы были забиты в первом тайме.

MUFC: Kuszczak, Vermijl, Thorpe, Fornasier, Giverin; M Keane, Brown, Petrucci, Fabio; Lingard (Leao 55), W Keane (Massacci 55).
Subs not used: Johnstone, McGinty.

По сути, результат, который вы видите выше, команда Уоррена Джойса сделала за 10 минут. Да-да, за 10 минут перед самым перерывом. В начале матча игра шла равная. Конечно же, «Юнайтед» чуть больше владел мячом, создал пару опасных моментов, но всё это действительно не стоит нашего внимания. Самый «смак» начался с 35-й минуты, когда Лингард сыграл в стенку с Вермийлом, и послал мяч в сетку ворот с довольно близкого расстояния.

Уже на 43-й минуте счёт стал 2:0. Всё тот же Лингард блестяще прорвался через всю полузащиту гостей, отдал пас на Кина и тот был точен. Разгром же «Юнайтед» оформил перед самым свистком на перерыв, это Рис Браун выполнил классную подачу на Петруччи, а тот с близкого расстояния замкнул её.

Перерыв ничего не изменил на поле, разве что забить «красным дьяволам» больше не получилось. Но этого и не нужно было – игра сделана. Стоит лишь поблагодарить команды за футбол, и смотреть вперёд, где уже маячила игра с «Манчестер Сити», всё в том же кубке. К слову, в этом матче Уоррену Джойсу вновь помогал Даррен Флетчер, а значит, шотландец решил окончательно набраться опыта в тренерском мастерстве.

Manchester Senior Cup: «Манчестер Юнайтед» 2-4 «Манчестер Сити» (09.02.2012)
«Манчестер Юнайтед»: Lingard, L Cole.
«Манчестер Сити»: Bunn, Assulin, Elabdellaoui, Hiwala.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Проиграв «Манчестер Сити» на поле родного стадиона, «Юнайтед» поставил под сомнение свой выход из группы. Но лишь на мгновение (в итоге «Красные дьяволы» оказались в финале). «Манчестер Юнайтед» проиграл, проиграл по делу, но не потерял расположение духа, борясь до самого конца.

MUFC: Kuszczak; Vermijl, M Keane, Fornasier, Fryers (Giverin, 74); L Cole, Thorpe, Petrucci; King (Brown, 61), W Keane, Lingard.
Subs not used: Sutherland, Massacci, Rafael Leao.

Первый тайм оказался равным, и по сути, все 45 минут команды потратили на разведку и на то, чтобы присмотреться друг к другу. Было понятно, что обоим клубам не хотелось рисковать, и напряжение, которое царило как на стадионе, так и на самом поле, ощущалось невероятно сильно. Однако по итогам первого тайма, несмотря на практически отсутствие голевых моментов, «МЮ» оказался впереди. Это голкипер гостей Эрик Йохансен, казалось бы, зафиксировал мяч, но столкнулся со своим защитником, и выронил круглого. Лингард оказался расторопней всех, переправив мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «Сити» понадобилось лишь пару минут, чтобы сделать счёт снова равным. Это Майкл Кин сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен одиннадцатиметровый удар. Томаш Кушчак отразил его ногой, но на добивание среагировать было невозможно – 1:1. Дальше – больше. Казалось бы, «Юнайтед» вновь продемонстрировал своё превосходство в матче, выйдя вперёд после комбинации с участием Коула, Кина и Кинга, но забив тут же два ответных мяча, «небесно-голубые» поставили «Юнайтед» перед очень сложной задачей, которую решить они так и не смогли.

Всё же стоит отдать должное Элабделлауи, который сначала прорвавшись по флангу, сумел отдать голевую передачу, а потом и вовсе отправил третий, победный мяч в ворота соперника. Четвёртый же гол был забит уже в добавленной время, когда Хайвалла с близкого расстояния расстреливал Кушчака. «Юнайтед» же, потратив огромное количество сил на атаку, просто не сумел поспеть за молниеносным нападающим «горожан». Что тут сказать, «МЮ» проиграл, и оставалось ждать матча между «Болтоном» и «МС». Скажу по секрету: «красные дьяволы» прошли дальше.

Premier Reserve League: «Манчестер Юнайтед» 2-1 «Болтон» (13.02.2011)
«Манчестер Юнайтед»: Brown 40, Pogba 84.
«Болтон»: Obadeyi 52.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Спустя 4 дня, «Манчестер Юнайтед» предстояло сыграть с «Болтоном». Очередной матч лиги резервистов получился тяжёлым. Игра была вязкая, с большим обилием борьбы и с малым количеством моментов. Да, «Юнайтед» забил 2 мяча, но при этом показал футбол сомнительного качества.

MUFC: Johnstone; Vermijl, M.Keane, Fryers, De Laet; Cole (Veseli 15 (Thorpe 78)), Brown, Pogba, Petrucci, Lingard; W.Keane.
Subs not used: Coll, Fornasier, Massacci.

Первый тайм начался неприятно для хозяев поля. В очередном столкновении травму получил Ларнелл Коул, и был заменён. Однако «Юнайтед» продолжал играть в свой, пусть и не самый лучший футбол. Явно сказывалась усталость, а значит, решить исход матча могли 1-2 момента. В первом тайме так и случилось. На 40-й минуте штрафной заработали подопечные Уоррена Джойса. К мячу подошёл Поль Погба, и благодаря его прекрасному удару, Рис Браун переправил мяч в сетку. Будьте любезны.

Второй тайм оказался более событийным. У «Юнайтед» было достаточно моментов чтобы счёт удвоить, но прекрасно справлялся со своими обязанностями голкипер гостей Джей Линч. Сначала кипер отразил удар Поля Погба, а потом и Кин не сумел переправить мяч в ворота после прострела. Как гласит народная мудрость? Правильно, «не забиваешь ты – забивают тебе». Так случилось и в этом матче. Обадеи записал на свой счёт забитый мяч на 52-й минуте матча. Отлично оборонялся «Болтон», и когда шла 80-я минута встречи, на секунду показалось, что счёт останется равным, но Поль Погба принёс команде 3 очка классным ударом головой.

После этого матча, «Манчестер Юнайтед» вышел на первое место в турнирной таблице, опередив по разнице мячей «Сандерленд». Но не будем забывать, что у «красных дьяволов» ещё 2 игры в запасе, а значит и шансы на победу в северной зоне не просто есть, а очень и очень велики. Отмечаем также возвращение в строй Ричи Де Лаэта, а также дебют защитника Весели, купленного у «Манчестер Сити».

Premier Reserve League: «Уиган Атлетик» 0-0 «Манчестер Юнайтед» (21.02.2011)
«Уиган Атлетик»: -.
«Манчестер Юнайтед»: -.

Отчет по матчам резервистов: Декабрь 2011 - Февраль 2012Конец февраля ознаменовался для «Юнайтед» тяжелейшем матчем против «Уигана». Команда оказалась слишком уставшая, чтобы показывать бодрый, красивый футбол, ну а «Уиган» был доволен тем результатом, который горел на табло с самого начала матча.

MUFC: Johnstone; De Laet, M.Keane, Fornasier, Fryers; Lingard, Brown (Thorpe 41), Tunnicliffe, Petrucci, Vermijl; W.Keane.
Subs not used: Coll, Giverin, Massacci, Veseli.

Пожалуй, о последнем поединке в этом отчёте даже и сказать будет нечего. Информации мало даже на официальном сайте. Ясно одно – игра была равная и скучная. Газон на стадионе «Уигана» был ужасен, весь изрыт и в сплошных ямах, так что о какой-то комфортной игрене могло идти и речи. Думаю, стоит порадоваться добытому очку, и идти дальше.

На этом подходит к концу первая часть отчёта. Вторая будет сразу после финала «Большого Кубка Манчестера» 17 мая. Мы обязательно подведём итоги не только чемпионского звания «Юнайтед» в сезоне 2011\12, но и поговорим о сезоне в целом. Выставим оценки игрокам, вспомним о самых захватывающих моментах прошедшего сезона.