Криотерапия

Криотерапия - способ лечения холодом. С давних времен люди обкладывали тело льдом для лечения различных недугов и заболеваний. В наши дни существуют специальные клиники криотерапии в Москве и других крупных городах. Умеренное охлаждение применяется в целях устранения воспалений, отеков, а также как болеутоляющее и кровоостанавливающее средство. Результат обусловлен торможением обмена веществ на участке, подверженном холоду, либо сужением кровеносных сосудов. При воспалениях желудка, желчного пузыря, ушибах и других травмах конечностей используют пузыри со льдом. При различного вида кровотечениях помогают аппликации льда на нужный участок или внутреннее употребление ледяных кусочков. На обожженные участки кожи прикладывают охлажденные спиртовые повязки. При ушибах мозга и сотрясениях для уменьшения отека надевается специальный резиновый шлем, и сквозь него проходит холодная вода. Гипотермия (повсеместное охлаждение организма) хорошо помогает при операциях на мозге, сердце, сосудах.


Благодаря своему восстанавливающему и омолаживающему эффекту, криотерапия успешно применяется во многих процедурах косметологии – пилингах, чистках, эпиляциях и др. Оказывая микроциркулирующее влияние на кожные ткани, активизируя процессы обмена веществ, она существенно улучшает как внешнее, так и внутренне состояние кожи.


Популярные методы пилинга уступают в эффективности криопилингу в лечении рубцов и бородавок.


А при помощи криомассажа происходит равномерное дозированное охлаждение кожных тканей, что также имеет положительный результат. Криомассаж хорошо помогает в лечении себореи и угревой сыпи, он прекращает воспалительные процессы, снимает раздражение, подсушивает кожу и восстанавливает терморегуляцию. В клиниках криотерапии в Москве криомассаж часто делают до начала любой процедуры в целях улучшения эффективности, ведь воздействие низких температур активизирует метаболические процессы. А применение криомассажа после процедур избавляет пациента от дискомфорта, снимает напряжение и покраснение, уменьшает возможность воспаления.


Криотерапия – идеальный помощник в лечении легких форм облысения. Особенно хороший эффект получается при жирной коже головы. Этот метод используется также в случаях, когда выпадение волос происходит на конкретном участке головы. После первых сеансов иногда наблюдается ломкость волос, но потом они, наоборот, начинают резко расти.


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров