Mancunian Way

Mancunian Way

Корзина для идей, хоть как-то касающихся "Юнайтед"

лента блога

Автор: Yeskaliyev Daniyar — 29 мая 2012, 18:02

За кого болеете на Евро?

За кого болеете на Евро?


Кроме МЮ, а болею за сборную Англии, и в этом году я огорчен, что в ее состав попало всего 4 игрока МЮ: Фил Джонс, Эшли Янг, Уэйн Руни и Данни Уэлбэк. Но если взглянуть на состав в целом и на нынешний состав МЮ, то все кажется вполне справедливым.

Цитата: Fanball
1 Джо Харт
2 Глен Джонсон
3 Эшли Коул
4 Стивен Джеррард
5 Гэри Кэхилл
6 Джон Терри
7 Тэо Уолкотт
8 Фрэнк Лэмпард
9 Энди Кэррол
10 Уэйн Руни
11 Эшли Янг

12 Лейтон Бейнс
13 Роберт Грин
14 Фил Джонс
15 Джолеан Лескотт
16 Джеймс Милнер
17 Скотт Паркер
18 Фил Ягиелка
19 Стюарт Даунинг
20 Алекс Окслейд-Чемберлен
21 Джермейн Дефо
22 Дэнни Уэлбэк
23 Джек Батлэнд


Команда из 23-х талантливых игроков внушает уверенность. Но ведь и перед Чемпионатом Мира 2010 состав был не хуже, но результат оказался, мягко говоря, разочаровывающим. А на Евро-2008 англичане и вовсе не смогли квалифицироваться. Вообще, Англии 5 раз не удавалось попасть на Евро, а в тех 7 случаях, когда все же это получалось сделать, она лишь дважды доходила до полуфиналов. Не слишком впечатлюящая статистика, но ведь это не обязательно значит, что и в этом году будет так же.

Конечно, шансы сборной Англии мало кто оценивает высоко. Это даже несмотря на то, что команда успешно прошла этап квалификации, возглавив свою группу с шестиочковым отрывом. Тогда Англия продемонстрировала то, что забивать за сборную могут разные игроки: Даррен Бент, Джермейн Дефо, Эшли Янг у Уэйн Руни забили по три мяча каждый. Кроме того, на отборочном этапе сборная "Трех Львов" не проиграла ни одной игры, а вратарь сборной Джо Харт отстоял всухую 5 матчей из 10-ти. Но от Англии никто не ждет победы в турнире, и причиной этому может быть то, что "успехи" Англии меркнут на фоне таких грандов, как Испания, Германия, Голландия + недавно набравшей ход сборной Франции.

Последние, хоть и провалили Чемпионат Мира в ЮАР из-за проблем с тренерским штабом, показывают стабильные высокие результаты, не проигрывая вот уже на протяжении 18-ти месяцев. В принципе, фанаты МЮ могут поболеть и за сборную Франции, в которой играет Патрис Эвра и тренером которой является экс-ред Лоран Блан. Но на международной арене я лично придерживаюсь принципа "болей за страну, в которой играет твой любимый клуб". А это делает французов - древнейших врагов Англии - самой неподходящей для поддержки командой на Евро. Особенно учитывая то, что в группе D англичанам предстоит соперничать именно с ними.

Кроме Франции соперниками Англии по группе являются Швеция и Украина. На первый взгляд может показаться, что эти противники не так страшны, но надо помнить, что на ЧМ 2010 Англии удалось победить всего 1 раз (хотя соперниками по группе С были Словения, Алжир и США) после чего "львы" были разгромлены немцами 4-1. А ведь Франция не так давно победила дома этих самых немцев, так что перспективы у Англии не самые радостные.

Но не стоит отчаиваться заранее, потому что сборная Англии этого года является темной лошадке на чемпионате. Подумайте сами, чего можно ожидать от сборной, средний возраст игроков которой равен 26-ти с половиной лет, тренер которой провел с ней всего один матч и ассистентом которого является Гэри Невилл?

Игроки в один голос говорят о том, как легко Невилл доносит информацию до них, особенно до молодых. Ходжсон принимает решения - Невилл сообщает их каждому игроку персонально, при чем давая свои советы, когда они нужны. Возможно, Глен Джонсон и Стивен Джеррард не в восторге от того, что Ходжсону помогает именно Гэри, но у него есть тренерская лицензия высшей категории и особая способность "налаживать мосты" в отношениях с футболистами. К тому же ему и Ходжсону уже удалось победить 1 матч, товарищескую игру против Норвегии 1-0. Забил тогда, кстати, Эшли Янг. Поэтому я верю в сборную и буду ждать ее триумфа, хотя бы над сборной Франции в первом для них матче группового этапа 11-го июня.

На данный момент это все, что я хотел и мог рассказать вам о делах сборной Англии перед Чемпионатом Европы. Надеюсь, вы нашли эту информацию полезной и тоже будете болеть за Англию, а если и не за нее - то за другие сборные, где есть "наши" дьяволы. А это сборные: Дании (Линдегаард), Франции (Эвра) и Португалии (Нани).

П.С. На время летнего межсезонья, Евро-2012 и Олимпиады я буду ведущим @FanballKZ на твиттере и вконтакте, где буду освещать новости о всех сборных. Прошу читать и подписывться :)

Комментарии (30)

шавкат
m.u.fan85 29 мая 2012 19:45
надо было наших дьяволов жирным шрифтом написать,чтоб вдвойне было приятно читать их имена. а так я верю ,что англия выйдет хотябы со второго места и конечно же сразу же попадут испашкам,где мы их сделаем. меня беспокоит один вопрос. КАК? Как и почему Рио не попал в сборную? а вместо его взяли медлительного и касякового расиста?! оказывается ,что Рио в 2 раза был полезнее чем терри в этом сезоне. чем думал ходжсон? я не удивлюсь ,если терри прокасячит на евро. Я люблю МЮ и Англию и верю ,что они покажут красивый футбол.
Nurzhan
astana777 29 мая 2012 20:00
Посмотрим, что "выжмет" Ходжсон из этой команды.

Болею только за Англию! А выиграют все равно немцы)))
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 29 мая 2012 20:47
astana777,
Хахаха, но последние результаты совсем не в пользу Германии :(
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 29 мая 2012 22:14
Болею за Англию и Португалию, но Англия всегда отличается на топ-турнирах в худшую сторону, а значит Чемпионом станет Португалия или Нидерланды.
Артём
RedMU 29 мая 2012 22:37
Нас ждёт очередной фэйл в исполнении сборной Англии.
Как можно было на лошадку делать основную ставку, если вы поняли о чем я.
Буду болеть за сборную Германии, но буду очень переживать за Руни и Ко из МЮ.
Артём
Berbatov09 30 мая 2012 05:48
Сборная Украины, естественно... Португалия и Голландия еше.
шавкат
m.u.fan85 30 мая 2012 06:31
ого мнение разделяются.знаю точно одно,испашкам не светит защитить свой титул. думаю если Англия выйдет из группы может до финала дойти.
YUYU 30 мая 2012 09:17
за сборную России конечно(в первую очередь), ну а если наши вылетят, то за итальянцев. скорее всего из-за Романистов(Де Росси, Борини). На любом турнире болею за итальянцев, не смотря на то что в составах сборной Англии всегда есть игроки МЮ.

сам не знаю почему так:D
Артем
GameWillru 30 мая 2012 09:23
Болею за Германию и Англию
NaniTheBest 30 мая 2012 10:31
Болею за Англию,Португалию и конечно же за Россию))
Андрей
Man_in_red 30 мая 2012 16:24
Я всегда болею за Англию на топ-турнирах, симпотизирую голландцам и испанцам. Но так как испанцы уже многого достигли, то хочется увидеть нового чемпиона.
А англичане... Я смотрел их игру с норвежцами и остался просто в шоке от увиденного. Да, новый тренер, но слаженности не было абсолютно никакой, кривые пасы, напрочь отсутствует креативное мышление в центре. У англичан просто некому вести игру в центре поля, если бы еще был Уилкшер... Не понимаю, почему не взяли Каррика, ИМХО лучший разрушитель в Англии на данный момент.

Возможно, Руней смог бы сыграть пониже и помочь своим в комбинационной игре, но опять же его не будет в стартовых (и во многом определяющих) 2 матчах.

Короче, по просмотру матча с норгами сложилось впечатление, что Англия, как обычно, представляет собой набор индивидуальностей, которые никак не могут наладить командное взаимодействие. Если выйдут из группы, уже будет хорошо.
Илья
losyara95 30 мая 2012 17:56
За Португалию. Хоть там группа очень сложная, но надеюсь, что выйдут и покажут красивый футбол.
Егор
Tujh95_MU 30 мая 2012 18:22
Как-то так сложилось, что по жизни есть один клуб и одна сборная)) Да-да, это Англия.

Кстати, будем с нашим новым автором подробно рассказывать о происходящем на Чемпионате Европы, анализируя выступления наших футболистов. Всё это будет в блоге на sports.ru - ССЫЛКА. Подписываемся. Возможно буду копипастить сюда, если времени будет достаточно.

Yeskaliyev Daniyar,
У тебя как со свободным временем во время ЕВРО? Присоединится нету желания?))
Анатолий
King13 30 мая 2012 18:29
как можно болеть за Англию и Португалию одновременно,вообще как можно болеть за Германию и Англию???я вам удивляюсь,из-за Португальцев дважды не проходили по серии пенальти,Немцы разочаровали унижением на Мира 2010,Испанцы вообще всем надоели,Немцы вообще не то,Россия и Украина это понятно что наше ....да и вообще я такой фан,что болею только за Англию,поддерживаю Россию...
Не знаю как вы можете болеть за тех,кто забирал у нас титулы...то-же самое,что сказать типо я фан МЮ,а любимый футболист Месси)))))))
Lena
Lena^^ 31 мая 2012 19:30
Буду наверно за Англию, много знакомых игроков)) было бы круто если на этом сайте размещали прямую трансляцию Матчей сборной Англии,.
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 31 мая 2012 22:17
Цитата: King13
как можно болеть за Англию и Португалию одновременно,вообще как можно болеть за Германию и Англию???я вам удивляюсь,из-за Португальцев дважды не проходили по серии пенальти

Ты правильно понимай, если ты туго соображаешь. Я болею за Англию в первую очередь, а во вторую очередь поставил Португалию, потому-что я болею за Криштиану, а вообще я всегда болею всю свою жизнь, только за Англию на Европе, а на Мире я болею Еще плюс за Аргентину. Теперь ты понял мою болезнь Уважаемый!!!???
P.S. Ты правильно заметил, что Англия проигрывала из-за Португалии, потому-что Португальцы были сильнее своей игрой в данных матчах.
Анатолий
King13 31 мая 2012 22:45
BelRussland,
зачем хамишь??туго соображать это как-то явно не ко мне относится,болеешь за Криштиано ,болей за Реал,а если ты ФАНАТ,то будь добр одной попой на 2 фронта не туси,вот что я тебе скажу,а то так получается,румынская логика какая- то....Кроме Англии и МЮ никого больше не приемлю,неважно кто и как и где играет....Болеть за то и за то это значит быть не уверенным в своей избранной команде,а если ты не уверен,то какой-же ты болельщик?))как поддерживаем,то и получаем,ныли все весь сезон,вот и ничего не выиграли,а если-б верили душой и сердцем как многие тут,может что-то да и получилось!!!
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 31 мая 2012 23:06
Tujh95_MU,
В принципе готов, если сильно загружать не будете) напиши в ЛС, обсудим детали
ManU the best
ManU the best 1 июня 2012 12:59
да все уже знают что победит Испания или Германия но я всеравно за Англию!!!
Диас
Badr Hari 1 июня 2012 13:37
Явные фавориты Германия и Испания, теневые Португалия и Италия. Максимум англичан - четвертьфинал. Таково мое мнение.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров