Райан Гиггз хочет стать тренером после завершения карьеры

16 июл 2012, 23:05 Tavares
2259 0
Райан Гиггз хочет стать тренером после завершения карьерыРайан Гиггз, который будет капитаном сборной Великобритании на Олимпийских Играх в Лондоне, признался, что рассматривает возможность начать тренерскую деятельность после завершения карьеры в «Манчестер Юнайтед».

38-летний валлиец, дебютировавший за «красных дьяволов» в 1991 году, сыграл уже больше 900 матчей за клуб. Сейчас он один из трех футболистов категории «старше 23», представляющих Великобританию на домашней Олимпиаде.

Райан не только тренируется с командой Великобритании, но также черпает много полезной информации от тренера сборной Стюарта Пирса. Кроме того он всегда советуется с Сэром Алексом по тем или иным вопросам тренерского дела.

«Я все больше и больше начинаю присматриваться к возможности стать тренером», говорит Гиггз. «На экваторе прошлого сезона я получил необходимую тренерскую лицензию от УЕФА. Это немного другое дело, отличное от того, чем я занимаюсь сейчас. Прежде чем я окончательно стану тренировать, постараюсь получить все необходимые знания».

«Олимпийские Игры – это великолепное событие в спорте. Турнирный футбол многим отличается от состязаний в лиге. Я задаю множество вопросов в «Юнайтед», то же самое я делаю и в сборной Великобритании».

Напомним, что Райан Гиггз самый титулованный игрок в истории английского футбола, имея 12 чемпионств в Премьер-Лиге, 4 Кубка Англии и два трофея в Лиге Чемпионов.
Он отыграл 64 матча за сборную Уэльса, но его страна никогда не попадала на крупные международные турниры в течение 17-летней карьеры в сборной.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров